Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Тролю как могу• 23 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В принципе, спят. Укладывать обеих, конечно, очень весело, но справляемся. Таня ест раз три за ночь - это терпимо. И вообще, она поживее стала, поинтереснее - растёт.
Мы тоже трижды едим ... но так и было с роддома ... я хоть поспать могу
Да, с месяца уже хоть внимание какое обращать начинает , а так лежит все до фени) уже тоже хочу улыбашки)))
Вчера купались, так ей так понравилось , не то что в прошлый раз.. орала очень ..
Дама_с_коготками• 23 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Мы наконец то назвали ребенка🙃 не прошло и пол года))
Будет Анастасия ! Хоть все согласны ...
Ниночка очень красивое имя . Но будет Настюшка 🥰
Будет Анастасия ! Хоть все согласны ...
Темка-позитив. Поздравляю с дочечкой!
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лиля, привет!
Как дела, как Настюшка?
Мы были у педиатра, наша нормально так отожралась - 220 граммов за 10 дней.
Как дела, как Настюшка?
220 гр за 10 дней. Примерно 700 гр в месяц (скорее всего получится) - это нормальная норма.
Ну Вы любите словцо ввернуть! ’Отожралась’!... Накушала

Гжегож Бженчишчикевич
• 23 июня 2021
Ответ дляAndririna

Я любя)
Но я такая, да.
Как-то сказала, Нинка, что ж ты так опаршивилась…
Свекровь в шоке была.
Но я такая, да.
Свекровь в шоке была.
Тролю как могу• 24 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Темка-позитив. Поздравляю с дочечкой!
Спасибо большое
Я люблю транзисторы• 24 июня 2021
Ответ дляAndririna
Вот, мамочка! Стоит задуматься! Пример всё ж!

а мне кажется, Оля отличная мамочка и абсолютно ничего плохого в єтом нет)
Гжегож Бженчишчикевич
• 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да все нормально, люблю критику, особенно такую вежливую.
Язык у меня и правда помело)
Я люблю транзисторы• 24 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Язык у меня и правда помело)
Ну, просто лично мне ближе ваш подход)) и ничего предосудительного я в єтом не вижу)
Дашуля_Детская обувь• 26 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Дівчата, ви як? Як ваші дітки? Щось так тихо в темі.
В Фейсбуке Оля чаще пишет) и фото постит- присоединяйтесь
Тролю как могу• 26 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Мы нормально! Умираем от жары (
Пупик еще никак не заживет .. закупилась уже разными штуками, сыплю, мажу
Медсестричка• 27 июня 2021
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Я натиснула ’Стежити’, але бачила лише перший пост.
Дашуля_Детская обувь• 27 июня 2021
Ответ дляSonnona
Не все есть в Фб))) Не всем он нужен - так точнее)
Оля, как ваша малышка? Как старшенькая? Ревнует? Как вы - восстановились после родов или нет?
Ну это да))
Ещё б в Инсту Олю засунуть 😜😝
Гжегож Бженчишчикевич
• 28 июня 2021
Ответ дляSonnona
Привет!
Я и правда сюда совсем редко захожу.
У нас дурдом, конечно. Нина, конечно, ревнует- все время мама, мама. Хотя я очень стараюсь уделять ей каждую свободную минуту.
Таня ничего, но совсем не набирает вес, худая. Молока немного, но это до меня только сейчас доперло.
Смесь не хочется, но будем думать.
Я восстановилась полностью и уже давно. По сути неделю все болело и все. Скачу как белка в колесе целыми днями. Недосып, естественно, жуткий.
Спасибо, что интересуетесь!)
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Медсестричка• 28 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Олю, як людина, яка дотична до ГВ, дуде раджу на Фейсбуці групу підтримки грудного вигодовування ’Молочное кафе’. Група закрита, треьа дати відповіді на питання адмінів і почекати, щоб вас додали. Там можна створити пост, написати дані з набором ваги, додати відео прикладання, вуздечки під язиком, порадитися з досвідченими мамами, можна взяти консультацію онлайн. Консультанти в групі - дуже кваліфіковані, є з міжнародним сертифікатом. Це реально працює.
Набір ваги справді ближчий до нижнього краю норми. При цілодобовому висінні на грудях це наштовхує на думки, що варто детально розібратися з ситуацією. Можливо, чомусь смоктання не таке ефективне, якби хотілося, бо висіти на грудях не завжди дорівнює отримувати молоко.
Гжегож Бженчишчикевич
• 29 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Спасибо вам большое!
Медсестричка• 29 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо вам большое!
А здоров´я! Хай усе вийде!
Бо ну її, ту суміш 🙄
Слава Українi• 30 июня 2021
Ответ дляДашуля_Детская обувь
о,и я хочу присоединиться
как найти?
Девчата растут не по дням, а по часам ,только успевай читать
как найти?
Не танцую- но пою• 30 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Привет)
Нина такая славная девчушка растет
А Танюша кроха подросла, взгляд осмысленный стал
Оля, у меня со старшей было как у вас. Мало молока после месяца, ну и к тому же она еще и сосала вяло из-за того, что мелкая была и немножко недоношенная. Первый месяц молока было много и ей хватало, а потом я начала замечать, что она не наедается, постоянно грудь просила, молоко у меня было полупрозрачное как водичка, до «дальнего» жирного она не добиралась, уставала. Я начала сцеживать и докармливать, но молока все меньше оставалось. Ну и перешли на смешанное(потому что и так маловесная родилась), ввела смесь на несколько кормлений. Естественно, молока от этого больше не стало, плюс ребенок начал отказываться от груди. Во время кормления выгибалась, орала, не хотела брать грудь. В итоге до 3,6 месяцев всего прокормила, не хватило нервов отстаивать гв. Откровенно говоря, сейчас понимаю, что не в этом счастье. Если ребенок голодный, беспокойный, вес не набирает, мама падает от усталости и постоянно на нервах, ничего не успевая за бесконечными прикладываниями - ну его. Не такой ценой.
С младшей у меня молока хватало, но постоянно были лактостазы. В 11 месяцев я вздохнула с облегчением когда она от груди сама отказалась.
Нина такая славная девчушка растет
Сливочная пенка• 01 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
Я и правда сюда совсем редко захожу.
Смесь не хочется, но будем думать.
Спасибо, что интересуетесь!)
В смешанном вскармливании нет ничего страшного, ели со свои молоком не получается. Я из тех, кому НИЧЕГО не помогло увеличить количество своего (и группы ФБ тоже). Дети были на смешанном.
Бла бла бла• 01 июля 2021
Здравствуйте, Оля. Тоже добавилась к вам в друзья в фейсбуке. Правда ничего там не пишу, но с большим удовольствием читаю. У вас явно талант) Вы так классно описываете все происходящее... Легкая ирония и юмор. просто класс! Здоровья всему вашему семейству, а вам + терпения)) Советую все посты еще куда-то сохранять. Представляю как будет интересно перечитать все то через несколько лет)))
Слава Українi• 02 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
дайте ccылку на ФБ, тоже хочу читать Олю
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Спасибо большое за такие слова!
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
нашла ФБ, уряяя) я -Таня принимайте в компашку
Велкам!