Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Чучело сосны• 05 января 2021
Оленька, удачи Вам! второй день читаю Вашу тему
! все будет хорошо.
Научительница• 05 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Все очень относительно. Я живу в Италии. Пока была беременна первый раз, ходила к врачам и в Украине, и в Италии. Потому есть, с чем сравнить. И там и там были свои плюсы и минусы. В Украине, не смотря на то, что меня везде заводили «начальники» за руку, хамство не искоренить. Когда у меня случилось кровотечение, я прибежала на УЗИ в истерике, врач долго смотрела, молчала, я не унималась, все спрашивала, ну что там, что? Ответ меня убил: « да что там, живой, ПОКА что». И это мне ответила врач, которой я заплатила хорошо в карман и к которой меня привела зав отделением. Даже страшно представить, как бы относились ко мне, если бы я пришла с улицы и без денег.(( хотя, я понимаю, что не все врачи такие и возможно, мне просто не повезло. Тогда мне спасли беременность не по протоколу, с риском для моей жизни, под подпись. В Италии такого никто и никогда бы не сделал. Зато в Италии, при всех осмотрах, узи, анализах, мне улыбались и дули, извините, в попу. Хотя я ходила абсолютно бесплатно и нигде ни за что не платила. Но и у итальянцев были проколы. Многие назначения и диагнозы во время беременности приходилось фильтровать, брать дополнительные консультации, даже скандалить. А вот сами Роды в Италии - это не сравнится с Украиной. Не смотря на то, что первые Роды были долгими и мучительными, я теряла сознание, была постоянная рвота фонтаном от болевого шока и прочее..., отношение ко мне было просто замечательное. Я орала, как бешеная, испачкала весь родзал кровью и рвотой и никто не сделал мне ни единого замечания. Все время, начиная с моего прибытия в родзал ( а это 10 часов времени) возле меня была акушерка, которая не отходила ни на шаг. Все было под полным контролем. Я уже молчу об интерьере родзала, палатах... все красиво, чисто, новая техника. Простыни, полотенца, пеленки, памперсы - все это было предоставлено в неограниченном количестве. И ещё у них была какой-то спец работник, видимо) когда уже наступил час Х, в родзал забежало человек 7 персонала. И среди них была одна тетя, которая подошла ко мне, когда я уже ни на кого не реагировала, просто выла, рычала и была невменяема, она подошла, обняла меня сильно сильно, посмотрела мне в глаза ( до сих пор ее глаза остались в памяти, таких добрых глаз я никогда не видела), прижала меня к груди и сказала: « давай, доченька, соберись. Ещё чуть-чуть осталось, я с тобой». Она крепко держала меня за руку, смотрела мне в глаза и я, как под гипнозом, выполняла все Команды и не понятно, от куда тогда взялись силы. Дальше вообще сказка. Родилась моя принцесса, чуть-чуть побыла у меня на груди, сразу отдали в руки папе. И папа, с мед персоналом уже понёс нашу малышку купать, осматривать и прочее. Муж сам купал ребёнка после родов, а мед сестра ему помогала. Он до сих пор помнит эти моменты, просматривает видео. Это было очень трогательно. И уход был отличный, и за мной, и за ребёнком уже в палате. Кормили всякими вкусняшками, контролировали грудь, смена белья была 2 раза в день. Все белоснежное, наглаженное и накрохмаленое. Мед сёстры приходили, обучали, как купать, как переодевать. Везде камеры. Роженица и ребёнок под контролем 24 часа в сутки. Один раз ночью я положила дочку на пеленальный столик, сняла памперс, помыла и вспомнила, что чистый памперс не взяла. Оставила ее на столике и пошла к тумбочке за памперсов. В секунду влетела разъереная медсестра с воплями и криками. Она на меня так накричала, что я на всю жизнь запомнила, что ребёнка нельзя оставлять ни на столике, ни на кровати, нигде и нельзя отходить даже на шаг, и если отворачиваюсь даже, держать за ножку на всякий случай. Нас выписывали, муж носился с конвертами, конфетами и прочим, пытался всех отблагодарить - на него смотрели, как на дикоря, никто и ничего не взял.
А вторые Роды, я вообще не успела понять, что случилось. Приехала в Госпиталь, меня передавали из рук в руки, везде кричали - бежим)), я бежала. С момента приезда до появления малыша - 1,2 часа. Но больше волокита с документами и осмотрами. Сами Роды - 10 минут от силы, даже испугаться не успела.
А вот о том, как рожали в Украине мои подружки я наслушалась кучу ужасов, потому имея выбор, я конечно же не стала ехать на Роды в Украину и не пожалела об этом ни на минуту.
Эту историю дать почитать медперсоналу, которые пол часа за роженицей выходили, в итоге она на улице родила. Но надо отдать должное, у меня не договорные роды прошли отлично. Быстро сами роды, поэтому медперсонал был почти все время рядом. Врач очень понравилась, шутила со мной).
Мама Карло• 05 января 2021
Желаю, чтобы всё у вас было хорошо! Посылаю во Вселенную свою молитву за вас!
все по ГОСТу!• 05 января 2021
Автор, милая, пусть у Вас и у малыша все будет хорошо. Держу за Вас кулачки)) Дай Бог доносите до хорошего срока.
Женамужная• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Утрожестан принимаю, это тоже прогестерон.
Спасибо!
мне принимала его, мне помог.
Жена аллигатора• 05 января 2021
Всё будет хорошо! Верьте! В Рождество чудеса случаются и с Вами мысленно столько людей
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Девочку-соседку стимулировали.
36 недель, ковид, диабет, белок и отеки.
Схватки каждые 10-12 минут, но сказали, раньше утра не родит.
Жалко ее уже, больно.
КвартираЧья• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочку-соседку стимулировали.
Жалко ее уже, больно.
Эпидуралку не поставили?
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Эпидуралку не поставили?
Неа. Еще, видимо, не настолько.
Ку-кусик• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Неа. Еще, видимо, не настолько.
А кесарів розтин хіба не потрібно робити? Білок і отеки...
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, наверно не критично. Давление нормальное.
Ктг ей в палате делают каждые 2 часа.
И вроде она ничего так.
Ктг ей в палате делают каждые 2 часа.
И вроде она ничего так.
КвартираЧья• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Неа. Еще, видимо, не настолько.
Ясно ,договорные роды в Украине комфортнее обычных по страховке заграницей.Странно что ее вернули вам в палату,а не в родильном отделении
На границе• 05 января 2021
Автор, все у вас с деткой будет хорошо. Будете с улыбкой вспоминать, а пока держитесь. Как не банально, нервы -> тонус -> угроза. Выдыхайте, обнимаем вас
Пэрисхилтонша• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я так тронута, Спасибо за такую поддержку.
Все будет хорошо! Здоровья Вам! Пусть Рождественское чудо случится завтра!
Мона Лиза• 05 января 2021
Я уже что то пропустила? Сейчас буду читать комментарии Оли. Но в любом случае держу кулачки
Аноним ФЕЯ• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот да!
Вы самые-самые замечательные!
У меня нет слов, чтобы выразить благодарность за такую мощную поддержку, человечность и доброту.
Вы самые-самые замечательные!
За Різдво. Я не могла завагітніти 15 років, одна знайома порадила як з 6 на 7 просити у відкритого неба, що Бог почує, бо небо відкрите. Просили по черзі з чоловіком. В в кінці січня мали позитивний тест. Просіть завтра усердно і від всієї душі.
Аноним ФЕЯ• 05 января 2021
Укладаю дитину спати і дуже спішила писать, але думаю сенс зрозумілий.
MASHUNCHIK_BUKA• 05 января 2021
Автор, милая! Желаю, чтобы все прошло хорошо и беременность сохранилась! Здоровья Вам!
Пусин Кукин• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня новости.
Приходил самый главный дяденька - главный по всему роддому и гинекологии.
Сказал, пришли анализы, они хорошие и мы приняли решение завтра шить шейку. Точнее, попробовать.
Риски очень большие - если не удастся, проколят там что-то, то на 99% это конец беременности.
Если получится зашить и я дальше буду лежать - приличный шанс есть долежать до хороших сроков.
Если все оставить как есть, шансов почти нет.
Шить будет он, завтра утром.
Я рада, терять мне нечего, придётся рисковать.
Держите за нас с маськой кулачки, мои хорошие.
Шить будет он, завтра утром.
Молимся за Вас! Канун Рождества, хороший знак!
Дюймовочка• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А Спасибо!
А как это сделать?
Напишите модераторам
Гжегож Бженчишчикевич
• 05 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Напишите модераторам
Спасибо, попробую
Люблю кетчуп• 05 января 2021
Тоже хочу вас поддержать, буду за вас держать кулачки. Помню,когда у меня на 7 неделе началась мазня и я начала вызывать скорую,тоже создавала тут тему,и сколько же девочек меня поддержало
Обнимаю каждую, вспоминаю до сих пор