Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Чупокабра• 09 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я согласна))). Но давайте все таки месяца через 2. Чтоб наверняка
Перечитала и прозрела, я что-то давно рожала и насчитала автору седьмой месяц. Через три месяца!!! и ни днем ранее
Дама с собачкой• 09 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Киев,2000 г.рожала .Мобилка была,с мужем на созвонеНо мы бедные были,по делу созванивались
В 2002 мобильные ещё не были массово у людей, тем более у бедных
ГЛЮкоза• 09 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
У меня в 2001 появилась моторола)). А мужу она не нужна была ещё года 3 . Еле уговорила
Зубачистка• 09 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мобилка была у папы и у мужа. Одну мне заносили на поговорить и махали мне в окошко) А так телефон в коридоре и огромная очередь
Я общительная, мне было очень тяжело морально, ну и мне было 19. Ребенок не по залету сразу напишу)
А Олечке намного дольше лежать. Но ради детей мы можем многое. Очень надеюсь на хороший исход
Оле Лукойе• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тест, который может определить, подтекают ли плодный воды, цели ли плодный пузырь.
Если не цел - на таком сроке это конец.
Плохо, но не конец! Как уже писала, я же продержалась 13 недель. Даже если нас таких, вылежавших, не так много, это значит - что это возможно. Да, три месяца антибиотиков и лежания - но главное результат. Кстати, моя гинеколог из поликлиники рассказывала, что о моем случае и методах сохранения такой беременности им рассказывали на курсах повышения квалификации. А за 10 лет, думаю, медицина в этом продвинулась. Так что плохо, но не конец. Не рассматривайте плохих вариантов. Идите (т.е. лежите) до победного!
Цыпка• 09 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Оля говорила, что там нельзя, там такого нет.
Тю((
Само_достаточная• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если не цел - на таком сроке это конец.
Ничего не конец. Со мной на сохранении девочка лежала, у нее воды месяца два потекали, совсем немного, но было. Узи делали ей постоянно, маловодия не было.
Само_достаточная• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сестра пришла, сказала, что доктора сейчас очень заняты в родилке, но позже кто-то обязательно зайдёт- она передаст.
Сделала тест на воды, отрицательно, уже легче.
Ура!
Оле Лукойе• 09 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Да, мне тоже каждые три дня УЗИ и допплерографию делали, и анализы раз в три дня. Следили за количеством воды и развитием ребенка.
Банан-барабан• 09 января 2021
мне почему-то было не удобно вязатль лежа, когда лежала на сохранении, я пыталась, но в этом деле не ас - а учиться реально лежа напряжно. Чуть повязала - и бросила. Я читала книги, разадывала кроссворды, очень любила это дело. А потом начала рисовать картины по номерам, и 2 нарисовала, чуть позже сфотографирую. Ону не успела дорисовать чуть-чуть- родила. У меня кровать стояла возле стены, я картину туда поставила бочком, а краски, кисточки - были в тумбочке в верней полке. Ксточки протирала влажной салфеткой или, когда ходила в туалет, набирала чуть водички в стакан, или медсестер просила. Вторую картину рисовала уже дома, тоже лежала, не вставая. Меня это увлекало на полчаса и время проходило.
по поводу крови - и ранки могут кровить, не все зажило. И может быть маленькая отслойка, когда спровоцировали схватки 6-го числа, но вы лежите, это лучшее, что можо сделать, и оно все заживет. Если не сильно - не должно быть серьезно. Будем надеяться, что завтра или через пару дней кровь или пройдет или станет более коричневой, что тоже хороший признак. Главное, не нервиничать. Если вы будет спокойны, оно все восстановится. Просто действительно был стрессовый день для всего организма, и не удивительно,что еще не все успело зажить. Тут палец чуть порежется и неделю может кровить, а здесь было кровотечение со схватками - поэтому нужно время.
Sonnona• 09 января 2021
Здравствуйте, Оля) Почитала ваши ответы, поэтому вопросов по физическому состоянию нет. Эмоционально - держитесь. Не удивительно, что накрывает. Но помните о цели - она же прекрасна) Мы с девочками как сможем, так поддержим))) Тут вы для нас стали, как сестренка) Ну я по себе, конечно, сужу) Все будет хорошо. Пишите, старайтесь не расстраиваться и набирайтесь сил.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 09 января 2021
Ответ дляSonnona
Спасибо большое вам и всем остальным за такие слова!
AllaLiz• 09 января 2021
Оля, поддерживаю Вас мысленно, пусть все идет по самому оптимистичному сценарию из возможных. Хорошо, что Ваша мама приехала и за дочку Вам спокойнее, хотя конечно, я понимаю, как Вы скучаете за малышкой. Я недалеко от Вас живу, в Плзне, и младшей дочке моей 2,10. Может и увидимся когда-нибудь, у нас в городе зоопарк есть, приедете в гости, с детьми сходим. Главное, держитесь!
Ответ дляAllaLiz
Класс!
Спасибо!
У вас снега больше, чем в Праге)
Ответ дляAllaLiz
Сегодня)
Мона Лиза• 09 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
вот мои мамочки, могу схемку дать, она легкая, но мысли вышиваются хорошие с ней
Красота!
AllaLiz• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сегодня)
У нас вот такой прогресс за пару дней
Ответ дляAllaLiz
У нас вот такой прогресс за пару дней
Класс)
Это такая редкость в Чехии - снежный покров. Дети счастливы!
Купипупсичек• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Класс)
в Украине это тоже уже такая редкость
Берегу и стерегу• 09 января 2021
Милая Ольга, захожу в Вашу тему несколько раз в день и ночью, когда кормлю маленькую дочку. Верю, что у вас с малышом всё будет хорошо. Желаю Вам не унывать, верить в лучшее. Вы очень умная и сильная женщина! Пусть Вам помогают высшие силы, молитвы близких и добрые пожелания незнакомых людей. Желаю Вам почувствовать в врачах не только профессионализм и холодный расчёт, но и емпатию и человечность! Крепкого здоровья Вам и близким!
Бауди на ауди• 09 января 2021
Спасибо за то что пишите. Пишу редко, но слежу постоянно
Слава Українi• 09 января 2021
Оль,ещё вспомнила, доктор мне не советовала лежать на спине долго. На пальцах если ,научно не повторю,пережимается полая вена,которая очень важна и отвечает за кровообращение в малом тазу (вроде так). Её рекомендации были бока,в идеале правый.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О’Генри люблю.
Маринину всю на тот момент перечитала лет в 20)
Посмотрите ещё Полину Дашкову, если вам Маринина зашла. Тоже хорошо пишет, затягивает)
Белочкой зови• 09 января 2021
Олечка, а есть возможность увеличить дозировку утрожестана - 400 это мало, я была на сохранении с укороченной шейкой - у меня была дозировка 600 в день, после 34 недели постепенно снижала, ставила вагинально, но пить тоже можно. Есть где купить еще, когда запас начнет заканчиваться?
Люблю кетчуп• 09 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я пила все время Утрожестан. Не ставила вагинально
Люблю кетчуп• 09 января 2021
Оля,все проходит,я понимаю,как вы устали,как вы переживаете. Но это того стоит. Половина пути позади. Держитесь
Японский Городовой• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, из-за дочки мои самые большие переживания. Она залюбленная, ее все обожают, папа у неё хороший, а моя мама самая чудесная бабушка.

Но все равно я очень переживаю, мама есть мама. Надеюсь только, что она ещё мала и забудет это мое отсутствие. В 10 лет наверное ещё тяжелее ребёнку.
Ну и мне очень тяжело не не видеть.

Я очень рада, что все закончилось хорошо у вас.
Не забудет. Сейчас можно и онлайн пообщаться. Конечно, переживать малышка будет, но все забудется за несколько дней, когда мама вернется))) Расширение деревни привязанностей - полезно для ребенка.
Sonnona• 09 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Устинова еще))
Жидкость для снятия глаз• 09 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вагинально считается лучше - так сказать сразу по назначению
Ответ дляБелочкой зови
Мне тоже назначали дозу 600. По другой причине, но тоже угроза была.