Мой завтрак• 04 января 2021
Объясните мне , зачем квартиранты платят за последний месяц?
Эти деньги им возвращаются когда они съезжают или нет ?
Контрольница• 04 января 2021
страховка. Если вдруг съедут внезапно, последний месяц будет оплачен.
неДоПриличий• 04 января 2021
Они не платят за последний месяц. Платят залог, на случай, если что-то испортят в квартире, либо оставят срач.
Если все ок-возвращаются
Контрольница• 04 января 2021
Ответ дляБаррикадница
это залоговая сумма. если что то сломается или порча имущества.
залог - это отдельно обычно
Баррикадница• 04 января 2021
Ответ дляКонтрольница
залог - это отдельно обычно
при заселении у своих взяла за первый месяц и залоговую. они уточняли первый и последний месяц - я сказала что нет это залог отдам при выселении
На иголках• 04 января 2021
Не знаю кто платит последний месяц. Обычно это залоговая сумма ,на случай порчи имущества . Был один квартирант ,я ему говорю залоговая ,он дураком прикидывается ,говорит ,за последний месяц.
Контрольница• 04 января 2021
Ответ дляБаррикадница
ну, это ж не четкое правило. Кто-то берет и то, и другое. кто-то просто сумму в 1 месячную аренду, и по окончании аренды решает, нужно ли ее вернуть
КонФФетОшка• 04 января 2021
Мы сдавали: первый месяц+ последний + залог. Последний месяц не оплачивается потом. Залог возвращается если ничего не повредили
ВЫВсеВрете• 04 января 2021
Ответ дляНа иголках
Почему дураком
Объяснять изначально надо
Печенюшка• 04 января 2021
Нет, это не залоговая сумма. Это фактически оплата заранее но последнего месяца проживания. Чтобы недобросовестные арендаторы не сбежали с желанием не оплатить прожив последний месяц
Печенюшка• 04 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вооооот. Залог это отдельно, это другая совершенно сумма
Мой завтрак
• 04 января 2021
У меня 4 квартиранта,т.е 2 пары.Сдаю квартиру за 5 400.Оплатили за последний месяц тоже 5400грн.Одна пара разбегается,парень едет за границу,как его посчитать 14 января оплата за квартиру и 2000 комуналка ,будет жить до 28 января.
Харьков Наталья• 04 января 2021
Мы за всю жизнь снимали две квартиры, в разных районах города. Разные хозяйки квартир. Обе говорили о предоплате за последний месяц. В первом случае не помню как было (но никто ничего не возвращал естественно). Во втором случае мы договорились съехать на Пасху, но новое жильё было свободно лишь с мая, поэтому съехали 10 мая. Вот эти 10 дней пошли в оплату той залоговой суммы (всей). Кто ж будет возвращать то, что уже в кармане?)) Замены кранов/починка труб/скинуться на новую входную дверь в подъезде - это всё на наш счет (квартирантов).
Снежнакомка• 04 января 2021
Квтрирант съезжал 14 декабря , из предоплаты за последний месяц вычла половину арендной платы и коммуналку за 14 дней , остаток ему вернула.
Роза завяла• 04 января 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Починка труб?
Оплата новой входной двери в подьезде?
Вы к ней какое отношение имеете?
Ваши хозяева, конечно, охреневшие люди.
Или это в счёт оплаты аренды?
Оплата новой входной двери в подьезде?
Вы к ней какое отношение имеете?
Ваши хозяева, конечно, охреневшие люди.
Или это в счёт оплаты аренды?
Харьков Наталья• 04 января 2021
Ответ дляРоза завяла
Починка труб?
Оплата новой входной двери в подьезде?
Вы к ней какое отношение имеете?
Ваши хозяева, конечно, охреневшие люди.
Или это в счёт оплаты аренды?
Оплата новой входной двери в подьезде?
Вы к ней какое отношение имеете?
Ваши хозяева, конечно, охреневшие люди.
Или это в счёт оплаты аренды?
Нет. Всё за наш счёт. Аренда отдельно.
Протекла труба - муж по факту конечно платил свои деньги. Потом позвонил хозяйке - ответ: ну вы же здесь живете, вам же надо.
Жильцы подъезда ставили дверь с домофоном - от домофона мы отказались, но дверь и ремонт подъезда (покраска стен) тоже скидывались из личных денег. Хозяйка сказала ’я там не живу’.
У нас выбора не было, устраивала и квартира, и соседи, и место расположения от работы и детского сада 🤷♀️ Но правда мы ту квартиру долгосрочно снимали, лет 8-9 там прожили.
ЯНаПэПэ• 04 января 2021
Оплата за последний месяц нужна как гарантия того что жильцы не убегут среди ночи, не оплатив проживание. Мама сдаёт квартиру уже 7 лет и постоянно квартиранты пытались подставить. То им некуда съезжать, то тянут с оплатой за прожитый месяц. Тогда приходится предупреждать за месяц о выселении и деньги за последний месяц остаются у хозяйки.
Мой завтрак
• 04 января 2021
А мы все меняем за свой счет,и кран новый на кухню купили и сантехнику заплатили за работу.Мы хозяева.Надо пересматривать свои расходы.
ЯНаПэПэ• 04 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Это правильно. Правда тогда вопрос цены за аренду должен пересмотреться?
Роза завяла• 04 января 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Нет. Всё за наш счёт. Аренда отдельно.
Охреневшая, нет слов.
Роза завяла• 04 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Если пересмотрите свои расходы, то и будете маяться с квартирантами.
Редкий случай, что найдутся лохи, согласные оплачивать ваши прямые расходы, могут только неопытные новички согласиться.
А бывалые квартиранты сбегут быстро от таких хозяев или сразу в договоре всё это пропишут.
ФФФФристайла• 04 января 2021
Допустим мои свалили не заплатив за 2 месяца проживания.Залога не было .О том что уехали оповестили смс.И занесли в чс.Вот поэтому нормальные люди берут депозит.
ДаЗдраПерма• 04 января 2021
Ответ дляМой завтрак
А кто это должен делать, извините?
Сладкий лимончик• 04 января 2021
Ответ дляБаррикадница
вот очень правильно вы объяснили.
Мы оплатили за первый и последний месяц, в договоре так указано было. Т.е на тот момент это были немалые деньги. Прожили 5 лет, естественно сумма выросла аренды. Мы когда выселялись нам сказали доплатить разницу.....мы с мужем возмутились с фига ли, если в договоре написано, что оплачен первый и последний месяц. Если бы была залоговая сумма, то это совсем другое.....
Хозяйка на нас обиделась и орала, что мы ей не доплатили. А я считаю, что мы все оплатили ранее и она нашими деньгами пользовалась 5 лет назад, когда они были довольно большой суммой.
На иголках• 04 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему дураком
Объяснять изначально надо
Так 3 раза говорила ,подписал договор ,в котором написано ,что залоговая и в каком случае не возвращается . И сразу спрашивает ,так все, последний месяц у нас уже оплачен. Тут 2 варианта или дураком прикидывался ,или издевался . А может ,правда ,дурак.