Аноним• 23 октября 2012
Подскажите, куда обратиться. Ребёнка хотят отчислить.
Девочки,подскажите куда обратиться, воспитатель в детском саду сказала что ребёнка хотят отчислить за то что родители не вовремя платят на окна,двери и т.д.
Apassionata• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я автор поста 8 и говорила совершенно не о малоимущих родителях, которых вы почему-то обозвали ’нищебродами’. Как правило не платят те, кто в состоянии заплатить. Тот, кто считает каждую копеечку, в этом деле более совестливее и, наверное, не хочется, чтобы считали бедными(((. А вот хитропопые они и есть хитропопые! У нас в группе есть яркий пример - и папа, и мама на нормальных денежных работах, у каждого машина, одеты все очень недешево, а сдавать денежки на нужды группы, для своего же ребенка, не хочется
.
Про нищебродов -- это сарказм был.
И на самом деле, неважно, по какой причине родители не сдают деньги -- хитрожопость или бедность. Выгонять ребёнка по этой причине нельзя. Я сама не понимаю родителей, которые не хотят сдавать деньги (и среди них в основном, обеспеченные), но в то же время представляю, что сдавать/не сдавать -- дело добровольное. Тем более, дети страдать из-за таких родителей не должны.
Аноним• 23 октября 2012
А нам на собрании заведующая сказала,что на одного ребенка в месяц выделяет государство 1500 гривен,Помимо этого мы сдаем в группу по 50 гр.на садик по 30 гр(у нас Чернобыльская зона,питание бесплатное)В саду окна не все новые,стоит облезлый,не крашеный лет 20 так точно.На площадке старье....и т. д
А у нас есть сад, в котором родители платят за сад 170 гривен в месяц и все!!! окна все металлопластиковые, игрушки современные, даже на утреники у сада для деток свои костюмы. Воспитатели сами украшают двор. Такая крас там!! из колес сделали слоников , жирафов, песочницы ввиде кораблика, над ними поставили пляжные зонты, что бы деткам не пекло солнце. Шезлонги купили и с музыкой встречаю деток по утрам )) Все зависит от заведующей
Гербалайф и Ко• 23 октября 2012
а я вот не представляю себе,как выкручивается моя соседка,которая работает в милиции(зарплата мизерная,бумажки там перебирает) и оплачивает сад и все его запросы.в прошл месяце на двух деток 1200отвалила,как они живут-вопрос!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я представляю к сожалению...
представляю и оплачиваю.
всегда.
как бы трудно не было.
но порой ой как загибают с запросами...
представляю и оплачиваю.
всегда.
как бы трудно не было.
но порой ой как загибают с запросами...
Аноним• 24 октября 2012
добавлю к предыдущему мною написанному:
представляю,
но не осуждаю никого, кто не может или не хочет платить.
это его ЛИЧНАЯ жизненная позиция, на которую он имеет полное право.
представляю,
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
как легко люди ставят знак равенства между ´малоимущие´ и ´хитропопые´
не считаете, что однажды можете оказаться на их месте, и вас тоже назовут ´хитропопые´
не имею в виду автора темы
но считаю не стоит быть настолько категоричными
хотите сдавать, считаете это своим долгом - так сдавайте на здоровье
какая разница, сдали все остальные или нет?
ведь ВЫ ХОТИТЕ сдавать
но почему-то других родителей лишаете права НЕ ХОТЕТЬ
логика где?
не имею в виду автора темы
ведь ВЫ ХОТИТЕ сдавать
логика где?
я не лишаю права,но чаще всего,когда оговаривается сумма и сроки то все согласны.а когда проходит время,то многие почему то морозятся.у меня тоже не куча денег,но для ребенка я стараюсь сделать все что в моих силах.отказываю себе,но ребенку сдам на что надо и куплю все необходимое.если рожали ребенка,то надо было быть готовыми к финансовым тратам.а не так что родили а потом плачут что на детей нет денег.надо заранее задумываться -что Вы можете дать ребенку!!!!!!!!!!!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
это зависит от руководства.у нас заведущая отчитается за каждую потраченную копеечку.садик прекрасный,прилегающая территория тоже радует.сдаем много денег,но знаем куда и на что они тратятся
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
не имею в виду автора темы
ведь ВЫ ХОТИТЕ сдавать
логика где?
не имею в виду автора темы
ведь ВЫ ХОТИТЕ сдавать
логика где?
я не ставлю равенство,я ведь не говорила ни слова о людях которые не могут оплатить по неимении денег.а подчеркиваю-именно о хотропопых
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам никто тут не плачет.
А жизнь такая штука, вчера- ты директор филиала, а сегодня- еле сводишь концы с концами, потому, что работы НЕТ.
Вот Вам и заранее задуматься...
Аноним• 24 октября 2012
У меня детка ещё маленькая, но мучает вопрос - практически все знакомые перед ’сдачей’ малыша в сад ставят в группу новые окна, утепляют и перестилают пол. Неужели детки за 3 года могут угробить окна и пол?
Понимаю покупку игрушек, канцтоваров, побелить - покрасить, но на это же гораздо меньшая сумма уходит.
Объясните ’чайнику’, пожалуйста, почему такая ситуация с полом и окнами? Что происходит с ними за 3 года, пока там воспитывались предыдущие детки?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
ну пол еще допускаю что может надо поменять или еще что то,но окна в принципе ставят на долгий срок.может попробуйте узнать у воспитателей или узаведущей почему так
Ответ дляАноним
Наверное так получилось, что все детки ваших знакомых пошли в разные группы, где были еще старые советские окна и пришлось их менять))). Нам в садике за счет районного бюджета поменяли все окна и никто их каждый год не меняет.
А у вас детка маленькая, пока в садик пойдет - ваши знакомые все окна поменяют и ваша группа будет уже с новыми окнами
.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
это жестоко и узколобо, так рассуждать
вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда рожеаешь - и можешь много дать
а через год потерял работу или здоровье - масса примеров и ситуацией может быть - и уже можешь дать намного меньше, стараешься, даешь что можешь, но увы и ах - совсем не столько, как хотелось бы и как планировалось на момент родов
в детдом что ли детей сдавать после этого?
или у вас по жизни все складывается исключительно так, как вы сами запланировали? тогда остается вас поздравить и сообщить - далеко не у всех складывается именно так!!!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
.
ну не хочется - и что?
не хочется - имеешь полное право не сдавать, причем даже без объяснения причин
откуда столько возмущений по этому поводу? откуда такие утопические настроения?
напоминает совок - партия сказала НАДО, все собрались и поехали БАМ строить
а кто не поехал, тот хитропопый
потому что иметь свое личное мнение никто никому не разрешал
а кто не поехал, тот хитропопый
Аноним• 25 октября 2012
у нас на собрании как то стоял вопрос с окнами - ну тоже одни хотим, другие не хотим. Я встала и сказала. Ну не вопрос. Те кто хочет - те сдают, на сколько хватит - столько окон и ставим. И кроватки наших детей ставим возле новых не дующих окон. А все остальыне кто не хочет, не может, забыл, потреял, передумал - те спят по прежнему возле окон котоыре дуют.
И все по чесному.
Сдали все...
Потмоу что очнеь удобненько по жлобски за чужой счетик ребенка на новый стульчик посадить и на новую постельку уложить. А когда вот конкретно -не хо, будете на старом, новое для всех я отказываюсь оплачивтаь - так сразу и баблишко у жадных нашлось...
конекретно по вопросу автора - нувы можете пожаловаться. Садик потрясут и не более того, никаких доказательств к взысканиям заведующей нет. Но мне вашего ребенка после этого жаль...
И все по чесному.
Сдали все...
helenglory• 26 октября 2012
Я тоже не против платить, но как то здраво. Если в группе не хватает 4 шкафчика, зачем покупать все 30 новых, если можно докупить 4. Цена вопроса не 220 грн с человека будет, а 40. по времени лучше растянуть, что бы родители смогли рассчитать и спланировать бюджет.
А по поводу жаловаться - нужно определиться, что Вы хотите ссориться или договориться по доброму... В другом саду также поборы будут, по другому в нашей жизни пока невозможно. Я пробовала возмущаться однажды, пришлось дитя переводить в другую школу(((
Возмущает знаете что? Дед мороз на новый год - 1050 грн, своего за 550 пригласить нельзя. понятно почему? Тетр каждую неделю по 15 грн без предупреждений. Фотографы фотографируют без предупреждения и согласия, потом фото по безумной цене - хочешь выкупай, хочешь оставляй - а ребенку уже покажут, что бы просил. А откаты со всего этого 15-20% директору.
Аноним• 26 октября 2012
у нас в саду (Киев) заказывают одного деда на все группы -получается дед работате целый день (утренники иудт подряд с перерывом на проветривание зала), но зато дешевле! по 350грн с группы! ПОиском деда занимается зава
Театр у нас 1-2 раза в месяц по 10грн
ФОто какие то бывают - никогда не покупаю, у меня етсь фотик могу нащелкать хоть мульён забесплатно. После того как воспитатели поняли что я никогад фото не беру - так ребенка перестали водить на офтографирования - мол этого брать бесползено мама точно фотки ен выкупит.
А вот елси хотя бы один раз купите фото - потмо будут таскать ребенка постоянно на фотографирования...
Театр у нас 1-2 раза в месяц по 10грн
Ответ дляhelenglory
Ужас!
А я каждый год на новогоднем утреннике за ’спасибо’ Дедом Морозом работаю.
Ответ дляoly4944
Ужас!
Теперь у Вас два варианта: или Вы у нас всех будете бесплатно Дедом Морозом на утренниках или нужно в садике показать эту тему и потребовать свои 1500 грн. за каждый ранее проведенный утренник
. Шучу))) Вы - молодец!
У нас ребенок третий год ходит в сад и ниразу не платили за Деда Мороза.
. Шучу))) Вы - молодец! У нас ребенок третий год ходит в сад и ниразу не платили за Деда Мороза.
Ответ длямама Инна
. Шучу))) Вы - молодец!
Я тоже удивлена, что родителям приходится платить за Дедушку.
В нашем саду воспитатели берут на себя эту роль.И никак от нее не отвертишься. хотя очень смешно смотрится дед Мороз с ростом 163 и весом в 50 кг.
Ну а что делать? Деткам ведь нужен праздник!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляoly4944
ну понятно на халяву и уксус сладкий, чего платить елси поднапрячь воспиталок.
Я так и не поняла на что именно собирают деньги в Вашем саду?
У нас все предельно ясно. При написании заявления в сад есть графа: ’Можете ли вы помогать детскому саду?’. Обязаловки нет. Есть первый(одноразовый) взнос при поступлении 150 грн(деньги идут на потребности сада). Остальное - это платежи за посещение сада(сколько дней в месяц ходили), а также подарки деткам на утренники, игрушки, материалы для творчества и, естественно, ремонт в группе никто не отменял.
Аноним• 02 ноября 2012
Мое мнение - отчислить за неуплату таких взносов не имеют право. Вот если и питание не будете оплачиавть..
Но с другой стороны, конфликт с воспитателем - может очень нехорошо отразиться на отношении к ребенку. Положим бить и кричать не будут, но есть масса способов ’отиграться’. А детки - очень ранимы. Зачем Вам такие неприятности?
Попробуйте найти единомышленников среди родителей и анализировать все взносы, которые вам предлагают.
Я очень грамотная давать советы, а с такой же проблемой у нас не справилась.
Денег даже для Киева платим очень много - 1000 окна, 300 пакет моющих и канц, 350 праздники, дед мороз в них не вошел - еще 150, всякие охрана, группа, доплата - 170.
отаке..
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляlinnochka
ЧТО зависит от заведующей? ей шезлонги с неба падают?
На какие деньги покупаютьмся шезлонги? Вы в курсе соклько метел нужно в саду для уборки территории? - я вам скажу 300 шт в год!
Лампочки, моющие средства, стир порошки, ремонт. Откуда берут деньги на ткань дял костюмов не скажете?
Я нчиего не имею против клевых заведующих -это здорово. Но просто интерсно - эта зава С Гарри Поттером знакома? он все наколдовывает?
Наивная как Алиса• 17 июня 2013
Ответ дляАноним
в прокуратуру
поддерживаю. Это называет коррупция и серьезно наказывается.