Аноним• 23 октября 2012

Подскажите, куда обратиться. Ребёнка хотят отчислить.

Девочки,подскажите куда обратиться, воспитатель в детском саду сказала что ребёнка хотят отчислить за то что родители не вовремя платят на окна,двери и т.д.
Гербалайф и Ко• 23 октября 2012
в гороно
snejja• 23 октября 2012
смотря кто сказал, если воспитатели-к заведующей., если заведующая, то ка писали выше
sena• 23 октября 2012
к социальному педагогу этого садика, к заведующей и в управление образования. А по идее не имеют права, это они наверное вас напугали.
Аноним• 23 октября 2012
в прокуратуру
автор Аноним • 23 октября 2012
сказала воспитатель,ей в свою очередь заведующая
Аноним• 23 октября 2012
Это они Вас пугают
Не имеют права отчислить,пусть радуются,что вообще платите,пусть и позже.
Жалуйтесь в районо
Аноним• 23 октября 2012
Мы в своей группе отопление, мойку, душ меняли, делали капитальный ремонт за свой счет - я все деньги сдавала с пониманием, т.к. хочу, чтобы мой ребенок проводил время в нормальных условиях, а от государства, увы, ничего не дождешься. У нас в группе есть несколько хитреньких родителей, которые не против комфорта для детей, но сдавать деньги на это не торопятся. Я - за то, чтобы детей таких хитропопых родителей отчисляли!
Автор, вы сдавали на двери в своей группе или для заведующей в ее квартире?
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
А я не поднимала вопрос сдавать или не сдавать!Это Вам в другую темку!
Аноним• 23 октября 2012
А почему не платите?
Вашего ребенка воспитывают, ухаживают и присматривают. И хотите чтобы все было бесплатно?
Это очень и очень тяжелый труд.
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему не платите?
Это очень и очень тяжелый труд.
А вот платим!Но не в течении суток,как хочется воспитателю.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень не красиво! Не ставьте себя в неудобное положение - оплачивайте по счетам. Если нет денег, так проведите человеческую беседу с заведующей.
Аноним• 23 октября 2012
А почему вы не заплатили: дело принципа или финансовые проблемы?
Аноним• 23 октября 2012
Сказать : ’Послушай,ты, коза, весь наш разговор записан на диктофон и если мой ребенок будет отчислен из садика, тебя уволять отсюда быстрее чем мы забирем свои тапочки из шкафчика, а ты за антикорупционные деяния посидиш эдак годиков пять и подумаеш прежде чем что либо говорить’. И поверьте мне лучшая защита это нападение. А хождения в прокуратуру, к заведующей и т.д. ни чего не даст, ведь Вы ни чего не докажете, а она отморозиться что мол мамаша больная что то придумала, ’а я не я и хата не моя’, и себе этими хождениями только нервы потрепаете.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Тогда странно...просто у нас род. комитет заведует такой ситуацией, и все нормально понимают, что не каждый может сразу и вовремя все оплатить.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему это она коза)))?
Она что себе собирает деньги на двери??? Для деток, для наших же деток!
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Думаю пробовать что то в этом роде,потому как человеческого языка воспетка не понимает
leo77• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
а не страшно будет после таких слов водить своего ребёнка в садик?
Аноним• 23 октября 2012
Девочки, а какая разница, ПОЧЕМУ человек не платит?
Не считает нужным, не имеет возможности...
Вопрос звучит: куда обратиться!!!
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему это она коза)))?
Ну моему детке например окна ,пылесосы,и шторы у заведующей в кабинете вот нигде не торохтят,а на игрушки,книги и развивающие материалы первая побегу сдавать
Аноним• 23 октября 2012
автор, а Вы что каждый месяц здаете деньги на окна и двери? не понятно.
Если нужны новые двери - соберитесь с комитетом, найдите закупку. И сами купите. Это все единоразово и на несколько лет.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему это она коза)))?
ага, а потом эти двери ставятся на баланс и списываются на них реально выделенные деньги из бюджета
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляleo77
есть куда других садиков,а наказывать за наглые поборы можно и даже нужно!
Apassionata• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Да чего уж там... лучше сразу усыплять! Ненуашо? А ну как эти нищеброды вырастут и своих детей в садик приведут... а там мойка и душ за наши кровные купленные. И будут их дети задарма пользоваться!!!
Аноним• 23 октября 2012
почему не рассматривается вариант, что у семьи нет возможности платить?
или платить так бьыстро, как попросили?
все богатые собрались?
у меня трое детей
одна в школе
вторая в саду
третья пока дома
плачу везде и за все
почти всегда вовремя
если кто-то не может или не считает нужным платить - это его право, если взнос неофициальный
у меня к таким родителям и их детям претензий нет
если я сама когдато не смогу на чтото сдать, буду отстаивать свое право этого не делать

отвечу на поставленный вопрос
обращаться надо в прокуратуру с заявлением
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему это она коза)))?
А Вы считаете, что нормально угрожать исключение ребенка из садика? Ведь родители не просто так отдают детей, ведь они зарабатывают деньги, платят из своей зе зарплаты в бюджет страны налоги, что бы потом этих же воспитателей и содержать. И у каждого есть право на бессплатное образование, и ставить утильтематумы это не коректно хотя бы даже по тому, что она ВОСПИТАТЕЛЬ
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
мы каждый месяц на что то сдаём,на ковры,краску,и прочую чепуху
важное лично для меня это книги,игрушки,доп занятия и т.д.
Аноним• 23 октября 2012
только что было в ТСН про сборы на окна двери и тд в школе , сказали смело обращаться в районо, гороно и прокуратуру тоже можно
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему не платите?
Это очень и очень тяжелый труд.
не
´хотите чтобы все было бесплатно´
а ´имеем полное право чтобы было бесплатно´
за этот труд людям зарплату платят
причем НЕ РОДИТЕЛИ
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте)) только потом чтобы не удивлялись, почему ребенку плохо. Все можно решить нормальный путем.

А что такое воспетка? это та тетя которой Вы доверяете своего ребенка? Которая с ним сюсюкается и попу подтирает.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
или платить так бьыстро, как попросили?
все богатые собрались?
у меня трое детей
одна в школе
вторая в саду
третья пока дома
плачу везде и за все
почти всегда вовремя

отвечу на поставленный вопрос
в прокуратуру по факту отчисления.
а тут всего лишь угроза