Малинка• 10 января 2021
Почему не худею?
Девочки , я на ПП + спорт 3 раза в неделю, вес стоит как вкопанный 2 месяц. Сдала анализы, инсулин 10 при норме 7 и индекс Нома завышен. Может это быть причиной ?
Агент Пинкертона• 10 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Без перекусов , 3 полноценных приёма, но сниженый каллораж . Вы ж едите через каждые 2-3 часа . Кроме этого возможно надо принимать препараты , но это уже у эндокринолога .
Поддерживаю
Хороший совет
АгатаХристя• 10 января 2021
Ответ дляМалинка
а как правильно ?
кушать досыта за раз. Чем меньше количество раз едите, тем меньше скачки инсулина.
В вашем случае почитайте про кето диету, инсулинорезистентность, лептинорезистентность
И возможно у вас диабет 2 типа - нужно проверить, досдать анализы.
Не куру• 10 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Уберите углеводы. А то пп многие жрут каши, овощи и фрукты, а это сахар. Ешьте мясо много!
Не советуете чушь. Медленные углеводы с утра и в обед - это нужно.
Я когда отказалась, на одних белках была - меня морозило и кровь из носа шла.
миссДавеча• 10 января 2021
Ответ дляНе куру
А я за 2 месяца на 18 кг похудела)
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляМалинка
3 основных и 2 перекуса
Для схуднення оптимально 2 прийоми їжі, а не 5.Подивіться Оксану Скиталінську.
Мэри Попкинс• 10 января 2021
Ответ дляМалинка
3 основных и 2 перекуса
Да, в гормонах и дело . Инсулин « блокирует» похудение и способствует накоплению жира в области талии. Вам нужно снизить уровень инсулина в крови ( это преддиабет, кстати, если не пересмотреть питание - диабет через некоторое время будет вашим) питанием , для начала . Но это не диета , а образ жизни . Если вернётесь к прежнему питанию - инсулин снова будет расти и вести к диабету 2 типа . Для начала должны знать, что в день у Вас должно быть 3 приема пищи , без перекусов , то есть с интервалами не менее 3 часов, что дадут возможность инсулину крови снизится . В питании учитывать гликемический индекс продуктов ( изучить таблицу и есть спокойно те, что имеют цифру до 30). Если любите сладкое и чай-кофе , то это должен быть не перекус и не полноценный приём пищи ( завтрак им нельзя заменить) ибо это даст огромный скачок сахара и соотвественно инсулина , а сахара крови важно держать стабильными . Для этого на тарелке кроме углеводов ( каша, макароны, картошка), должны быть овощи свежие ( варёные овощи тоже углеводы) и белок , чтобы сгладить скачок сахара и инсулина . Это если коротко
Фигура мечты• 10 января 2021
С такими показвниями инсулина, как у вас, мне эндркринолог сказал, что никаких перекусов. 3 раза в день питание и всё.
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляГлаголица
Я тоже такое слышала. Но как это можно выдержать? Возможно, привыкнуть...
А вы пробовали так питаться?
Не куру• 11 января 2021
Ответ длямиссДавеча
А я за 2 месяца на 18 кг похудела)
Главное, потом обратно не набрать, жёстко себя ограничивая.
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо за развёрнутый ответ. Я как-то худела на 5-ти разовом питании, вес уходил хорошо. Но ощущение - что ты постоянно ешь.
Я сейчас пытаюсь худеть, считаю калории, решила 3 раза питаться, мне так намного комфортнее.
Малинка
• 11 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да. Может быть из-за лишнего веса
После беременности щитовидную железку проверяли? Часто после родов стартует гипотиреоз. А с ним вес тоже стоит
Сел телефон вечера,
щитовидка все ок, проверяла
Агент Пинкертона• 11 января 2021
Ответ дляМалинка
Сел телефон вечера,
щитовидка все ок, проверяла
Значит дело в инсулине вероятнее всего.
Просто не впадайте в крайности сейчас.
Вам правильно выше написали - трехразовое питание, продукты с низким гликемическим индексом, достаточное количество жидкости.
Вообще, как по-хорошему, вам бы программу пройти, привести в порядок кишечник, печень, надпочечники.
Но начните хотябы с малого - адекватного питания. Все наладится.
Ну и к эндокринологу сходите обязательно
Просто не впадайте в крайности сейчас.
Мэри Попкинс• 11 января 2021
Ответ дляНе куру
Чтобы не развивать дальше инсулинорезистентность , так правильнее. Я выше не дописала , что чай-кофе с печенькой или кефир ( молочные продукты тоже дают скачок сахаров крови, чего Вам нужно избегать) нужно употреблять в качестве десерта после основного приема пищи . Это все просто , на самом деле . Избирательнее относится к продуктам это и есть забота о здоровье . Но это все касается только тех у кого высокий инсулин . Чтобы худеть - считайте калории , на вечер откажитесь от углеводов , пусть это будет белок и салат ( рыба, мясо, яйца)
Люблю кетчуп• 11 января 2021
Ответ дляМалинка
к эндокринологу записана уже , хочу ещё сама разобраться
К какому эндокринологу ? сама ищу кто специализируется на метаболическом синдроме
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо вам большое. Я такое слышала, но особо не вникала. Сейчас понимаю, что это действительно важно. Буду придерживаться обязательно.
Малинка
• 11 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Значит дело в инсулине вероятнее всего.
Просто не впадайте в крайности сейчас.
Спасибо большое, будем работать
Агент Пинкертона• 11 января 2021
Ответ дляМалинка
Спасибо большое, будем работать
Все будет хорошо