Тра Ля Ля• 12 января 2021

Завидую чайлд-фри... Кто ж знал, что это так

С детства мне втирали, что материнство - самое главное в жизни женщины, большое счастье и т.д.
На самом деле это тяжелая ноша, а радости мне приносит мало - жаль, что осознала это я настолько поздно.
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32) закончился видимо ресурс. Очень сильно напрягает то, что с раннего утра до поздней ночи ты кому-то что-то должна - все предусмотреть, убедить, выпросить что-то. У старшей дочки сейчас подростковый период - очень сложно....
Раньше была противницей абортов, а сейчас не дай бог забеременею - даже и думать не буду. И не из-за материального или жилплощади - с этим все ок, а именно из-за того, что это с моей стороны жертва. А я так больше не хочу.
Есть ещё такие? Думаю, что мало кто готов признаться, что пожалела о том, что стала матерью. Даже если такое чувство есть.
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляХикориДикори
100%...
Колись тут пам‘ятаю була тема, де багато писали, як їх в дитинстві мами не любили, як це відобразилось на їх самооцінціі т.д.
Дійсно, жаль дітей...
А мне сейчас жаль свою мать. Хотя в детстве тоже было много к ней претензий - что ругала, что-то требовала постоянно, задерганная сама.
Многие дети, когда становятся взрослыми, просто неблагодарные, гонят на родителей и обвиняют в своих неудачах. Я не имею ввиду тех, над кем реально издевались - но таких очень мало. Чаще всего нормальные родители были, просто не дули в попу. Может, наказывали иногда и т.д. Но реально я от многих слышала, что родители должны себя в жертву принести - но детям все дать...
Даже здесь есть темы, что родители должны квартиры - от детей, которым самим под 40 лет и они нифига не заработали в своей жизни.

Сколько_мне_лет?• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
ну вот
а у меня все наоборот
тоже думала - сначала свобода, вырвусь из проблемной родительской семьи, заживу, построю свою жизнь, все впереди - свобода, жизнь, путешествия...

А потом бац! Вы попали в одну из 100 женщин, у которых в 36 уже ранний климакс, но вы пробуйте..
Итог - 2 замерших и климакс в 40+.

Знаете кому я завидую сейчас сидя в депрессии с приливами, чувствуя себя старой климактеричкой на обочине жизни?? Тем у кого Мальдивы? Тем у кого крутой дом? Тем у кого крутая карьера в топе? Тем у кого 2 тачки?
НЕТ! Тем у кого 2 детей, рожденных в 20+!

Все остальное вы и в 40 и в 50 и в 60 сможете поменять при большом желании. А самой родить своих детей это большой подарок природы оказывается, но мало кто его ценит, кто просто по щелчку - захотел-родил.
скажем так. бездетность тоже не мой выбор, тут скорее желание жить :) остановило от опытов над своим организмом. Да и беременности никогда не было... скажем так, сейчас нашла плюсы в отсутствии детей.
Ируся-пуся• 12 января 2021
автор, при таком раскладе как ві так рано родили еще и двоих? Ладно первій - вам в новинку, но а второй? у меня один ребенок. я больше не потяну морально.
Синди Кроуфорд• 12 января 2021
Ответ дляfaun85
Мы сына в деревню, на месяц отправляли, через недели 3 начала скучать)). А сейчас остался, до 24 го января, уже скучаю
На расстоянии само круто любить и скучать. Вам потому и автора не понять. Моей 8 лет, не было дня и часа без меня, чокнуться можно, а сколько я в больницах с ней провела, а эта школа до сих пор, в 8:30 отвела в 12:30 бежать забрать, при этом у меня есть работа, но еще надо варить есть постоянно и убирать. Сомнительное удовольствие.
Та легко!• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это патетика. Материнство и забота о себе несовместимы))
Одни беременность и роды чего стоят? Какая уж там забота?
Почему? Без беременности ребёнка не будет. А дальше кто мешает вам заботится о себе?
У меня 1 поздний ребёнок,эко, очень тяжёлая беременность, симфизит, кс. После родов развалиаплась просто. Ребёнка не очень хотела, вернее не представляла, как я его буду любить и зачем он мне, но поддалась на уговоры и пошла в клинику.

И что я могу сказать, дочку обожаю))) но и на себя не забиваю, маникюр, модная одежда, обувь, косметика , массаж, спорт. На все нахожу время и есть желание любить себя. Правда дочке пока 4 года, но учу её самостоятельности и люблю-люблю безумно.
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
Первого родила в 20. Как то словила себя на том, что вообще не помню его лет до 10. Воспитывали его тогда бабушки. Мы с мужем занимались учебой/карьерой/зарабатыванием денег.
К сорока годам уже были вполне материально обеспечены. Сын к тому времени уже учился в другой стране. И у нас родился второй сын. И вот это пришло уже осознаное родительство!
Младшему скоро 10. Мы с мужем до сих пор наслаждаемся его детством. Активные участники всех его событий. И это все - в радость.

Так что я знаю как это рожать рано и поздно. Сейчас я понимаю, что лучше позже, чем рано. В идеале точно после 30 лет.
Вон пишут, что не все могут после 30.
Пописанная парта• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
Я бездетным завидую потому что у них нет этого постоянного страха что ребенок заболеет, что-то случится или ещё что похуже...
Когда читаешь про больных детей то очень страшно, очень... Я незнаю как эту боль можно пережить.
Всё-таки родители и муж это не настолько уязвимое место как дети
Может я такая прибацанная, но мне именно этот страх жизнь отравляет.
Извиняюсь какашки не такого цвета у младшей , я начинаю гуглить ,начитаюсь всякого и мне дурнеет до тошноты.
Аналогично сама боюсь заболеть умереть потому что как она без меня, это тоже страшно..
И этот страх всегда рядом(
О, сестра. Я такая же прибахнутая, живу в этом ужасе каждый день.

Кина_не_будет• 12 января 2021
Родила дочку,люблю её. Но второго ребенка не хочу
Кусочек Сыра• 12 января 2021
Я очень жалею что стала матерью. Мне просто моя мама это всё преподносила как будто через розовые очки.
Вместо самообразования я вынуждена деградировать на уровень детских игр и проверок школьных дисциплин, которые я и так помню.
Но не у всех людей есть уровень с которого можно деградировать. Некоторые не понимают меня.
Сегодня не целуюсь• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
У меня нет материнского инстинкта, или он слабый. Я ненавижу о ком-то заботиться. Вообще.
А материнство - это как раз забота. Я это все делала, и делаю, потому что надо, а не потому, что мне это было приятно. Постоянно пересиливая себя
+1 огромное чувство долга. было приятно заботиться когда была маленькая, хоть проблем было всегда много. сейчас кошмар
Ёшки_Матрёшки• 12 января 2021
родился ребенок с инвалидностью. очень жалею и себя и его. лучше бы аборт. но уже поздно пить боржомку...
Ноу коммент• 12 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
расскажите мне пожалуйста про плюсы
вот особенно в нашей стране сейчас и в 40+

Я там пыталась на танцы какие-то современные, на какие-то еще группы типа психологических...И везде на меня смтрят, ко мне на ВЫ, ВСЕ меня младше! Преподы часто мне в дети годятся, если бы я в 18-20 родила.

Как-будто в 40-50 - это уже только родители - и у них тусовки на собраниях в школе, выпускных, каких-то детских отелях и активностях.
Приехал в Карпаты...Без детей только одна бабуля.
Вокруг такая картина - беременная мама двух погодков ведет их в бассейн -самая распространенная.

А ты как-будто за обочиной жизни, потому что не ведешь 2 детей за руки.
ХикориДикори• 12 января 2021
На мою думку зараз таких матерів багато. Щоб якось загладити свою не любов перед дітьми, вони її компенсують дорогими речами. Діти виростають меркантильними і такими ж холодними...
Ра ру ра ру ра• 12 января 2021
автор вы просто очень рано родили и считай самое лучшее время у вас ушло на уход за ребенком. поэтому вы выдохлись. большинство рожает в 27-30. это уже нормальный возраст когда нагулялся и хочется семейного уюта, заботы о ком то, ребенок смыслои жизни становится, то для чего стоит жить и зарабатывать. развиватся. у меня подруга в 19 лет выйшла замуж, двое детей, сейчас ей 35..ничего в жизни не видела кроме аботы за детьми...
Миззери• 12 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Особенно когда читаешь удачные новости про детей
Завидую тем у кого нет этого страха
Кому там слова не давали• 12 января 2021
Родила в 29 (через 10 лет брака) не потому, что очень хотела, а потому, что поняли с мужем, что дальше вообще не захочется. О втором никогда не мечтала, одного ребенка хватает с головой. Люблю, целую в попу, но на большее количество моих ресурсов не хватит.
Аноним с кешбеком• 12 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой, что вы, тут так говорит нельзя, родила- значит должна по гроб жизни, твое счастье это стопицотый кружок и конкурс двести пятьдесят девятый, и обувь ты должна покупать ему лучше чем себя и так далее...

Мои у бабушки были два дня, даже не скучала. Наелась детского...
А разве не так? Не хочешь - не рожаёшь. А решила родить, то будет добра. Выбор есть всегда.
Женамужная• 12 января 2021
Напишу свою историю. Писала здесь уже. Я хотела родить к 30. Муж осень хотел ребенка. Ну ладно, родила в 24. В итоге у дочки диагноз на всю жизнь, муж уже бывший, ушел к любовнице, воспитывает ее здоровую дочь, о своей почти забыл. Я тяну одна, очень тяжело. Если бы я знала, я бы не рожала
faun85• 12 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Варит муж, чаще. Убираем то я то он, кому захочется. Со школы или бабушка или муж. Работаем дома оба. Кружки в доме, сам в 7 лет ходит. Карате соседка отводит, своего сына и нашего, забирает муж. Играеться ребёнок сам иногда вместе, лего и ребенка на час нет. Если неусмотрели и добрался до телика или телефона, пока не сядет телефон, будет смотреть

Царевна_несушка• 12 января 2021
Ответ дляДА да да
Держитесь, скоро вырастет. Зато потом такой кайф, ребенок вырос вылетел из гнезда и ты принадлежишь только себе. Хочу готовлю, хочу не готовлю или готовлю то что я люблю не не то что ест ребенок. Я прям наслаждаюсь сейчас.
Неужели это прямо как в анекдоте: заведи козу - выгони козу? У меня хорошая фантазия, могу и без эксперименттов таких наслаждаться свободой и жизнью.
Женамужная• 12 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Аналогично, когда хандра, выть хочется, но, слава богу, редко. Редко даю себе раскисать, но бывает накрывает
Миллион АлыхРос• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
И этот страх всегда рядом(
а меня наоборот постоянно пугают ,что мне кружки воды никто не подаст в старости и мне обязательно нужно ,кого то усыновить.так кума достала ,что перестали общаться(Я еще планирую жить,как будет так будет
Миззери• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
расскажите мне пожалуйста про плюсы

Труднее найти плюсы в наличии детей нашей стране)
Будь у вас дети моложе бы вы себя не чувствовали.
Только что прочитала коммент под видео про лепку из керамики с Ютуба,-я начала заниматься глиной, купила печь , можно записаться вам на уроки и есть ли скидки для пенсионеров, мне 68,

Я аж умилилась, молодец какая женщина
Нежная Лапка• 12 января 2021
Нефиг рожать в 20 лет
Когда дети рожают детей именно так и происходит !
Милашка-оторвашка• 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не так. Не будь добра а по своим возможностям. В лепешку нечего рамшибаться
Миззери• 12 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ой, отвечайте что деньги которые бы потратили на детей отложите на хорошую сиделку, или за квартиру вас досмотреть.
Стакан воды это самый тупорылый аргумент
Миллион АлыхРос• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
Спасибо
Бармалеина• 12 января 2021
Ответ дляХикориДикори
А до народження дітей Ви цього в собі не відчували?
Ну я например в себе это чувствую и сейчас, все родственники орут что заранее ничего не бывает, сначала роди и все тогда будет) ну даже не знаю))
Сколько_мне_лет?• 12 января 2021
Ответ дляНоу коммент
расскажите мне пожалуйста про плюсы

я просто это пережила более 10 лет назад, когда вопрос стал очень остро и надо было принять для себя решение: биться до гробовой доски или жить дальше. Это только вы считаете, что вы на обочине жизни, а другим на это побоку. У них проблемы в жизни, которых не было, если бы они остались бездетными: поносы-золотухи, подраться с другими мамочками лопатками в песочнице, нарисовать поделку и не гуляет ли муж Если меня где спрашивают про моих детей, то я могу рассказать в лицах, что произошло, чисто как историю моей жизни. без завывания и жалости к самой себе. Я не на обочине жизни, у меня дофига крестников и племянников :) я ими поиграюсь и обратно в свою тихую спокойную жизнь, мой муж такого же мнения
Губной рояль• 12 января 2021
Если б я родила в 20 лет то рыдала бы не в 32, а в те же 20. Это ужас. У меня была интересная насыщенная жизнь, работа, друзья, поездки, карьера. К 30 годам я успокоилась, в 31 родила. Нет, меня не раздражают мои дети, я с ними с удовольствием занимаюсь, отдала в одну из лучших школ и вижу результат. А рожать в 20 лет, когда время учиться, конечно до 30 выгореть можно. Самое интересное прошло мимо.