Тра Ля Ля• 12 января 2021

Завидую чайлд-фри... Кто ж знал, что это так

С детства мне втирали, что материнство - самое главное в жизни женщины, большое счастье и т.д.
На самом деле это тяжелая ноша, а радости мне приносит мало - жаль, что осознала это я настолько поздно.
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32) закончился видимо ресурс. Очень сильно напрягает то, что с раннего утра до поздней ночи ты кому-то что-то должна - все предусмотреть, убедить, выпросить что-то. У старшей дочки сейчас подростковый период - очень сложно....
Раньше была противницей абортов, а сейчас не дай бог забеременею - даже и думать не буду. И не из-за материального или жилплощади - с этим все ок, а именно из-за того, что это с моей стороны жертва. А я так больше не хочу.
Есть ещё такие? Думаю, что мало кто готов признаться, что пожалела о том, что стала матерью. Даже если такое чувство есть.
Морская свинка• 12 января 2021
Родила одного , безумно люблю-и хватит)

ХикориДикори• 12 января 2021
Що могло статися, що ви не полюбили своїх дітей?
Кумушка• 12 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Родила одного , безумно люблю-и хватит)
Аналогично)
ПП-шница• 12 января 2021
Одна дочка. Почти 12. Спасибо, что мне хватило мозгов остановиться на одном ребенке.
Радостина• 12 января 2021
у меня один, 14 лет, люблю и ни дня не жалела, что стала мамой. но все люди разные
Харьков Наталья• 12 января 2021
Моим детям 7 и 4 - наслаждаюсь материнством. Родила после 30-ти обоих, мой осознанный выбор.
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляХикориДикори
У меня нет материнского инстинкта, или он слабый. Я ненавижу о ком-то заботиться. Вообще.
А материнство - это как раз забота. Я это все делала, и делаю, потому что надо, а не потому, что мне это было приятно. Постоянно пересиливая себя

Фантазерша• 12 января 2021
Ответ дляПП-шница
Аналогично. Хорошо, когда есть мозги, чтоб потом не плакать что закончился ресурс
Милашка-оторвашка• 12 января 2021
Ой, что вы, тут так говорит нельзя, родила- значит должна по гроб жизни, твое счастье это стопицотый кружок и конкурс двести пятьдесят девятый, и обувь ты должна покупать ему лучше чем себя и так далее...

Мои у бабушки были два дня, даже не скучала. Наелась детского...
Кюветчица• 12 января 2021
Дочку очень люблю, у меня с ней идеальные отношения. Ей уже 17.
Хорошо понимаю, что если бы был ещё один ребёнок, не было бы этой идиллии и покоя
Мир Мир Мир!• 12 января 2021
Родила в 21, очень хотела ребенка и муж меня поддержал. Вот ни разу не пожалела, хотя помощи от бабушек не было - одной нет в живых, а второй здоровье не позволяет нянчить внуков.
ХикориДикори• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А до народження дітей Ви цього в собі не відчували?
АнтиТроль• 12 января 2021
Надо же, таких тут обычно презрительно жалеют в красочных эпитетах типа ’пустоцвет’, ’сухая ветка’ и прочее
faun85• 12 января 2021
Один ребёнок в 28, второй в 34. 7 лет и 7 месяцев. Прибить хочется иногда, но все равно рада.
ТаПрямТам• 12 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
ну написали уже двое что у них мозги, а те у кого больше одного, то безмозглые получается
Компас Ижевска• 12 января 2021
Ой, автор, сама такая. Но дочь люблю. Но как же бесит, как вы написали правильно, что всё время ты что-то должна, ты долж9 контролировать учёбу, медицину, поездки только с ребёнком. Упаси бог, завтра приду, скажу, что мы с мужем хотим улететь на неделю. Сейчас ей почти 10, хоть сама со школы ходит и 5а кружки, а то беги с работы, убейся, успей с продленки забрать. Упаси бог задержаться где-то
Хрень это понятие- радость материнства. Далеко не всем оно нужно
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка

Тоже никогда не скучаю.
Покупаю все лучшее, что могу.... но лучше бы себе купила, честно...
Жена брата Админа• 12 января 2021
Свобода и несвобода это то, что у вас в голове. Вы с ребенком свободны, не хочет кашу и мясо, значит смесью покормите, может немного посолить? Все реально в вашей голове, это вы выбрали думать что где то там свобода, а тут тюрьма. Это жизнь, вся природа живёт в продолжении жизни отдавая себя. Планета наша так устроена. Просто лягте и подумайте хорошенько, как хорошо вам на самом деле. За одну ночь нельзя изменить жизнь- но можно изменить мысль, которая изменит жизнь@

Вот мне вчера такое написали ))

Мне 27 родила по залету, а не пожеланию, если бы не залет не знаю когда бы решилась и решилась бы вообще. Сказать что я в восторге от материнства не могу, но иногда бывают такие моменты когда малыш тебя обнимает, думаешь может это и есть самое главное в жизни. Задумываюсь, что Есть такие женщины что кучу денег выкидают на то что бы забеременеть и все без толку, а я тут прям по залету )) так что если уже есть нужно принять и любить.

На второго не знаю соглашусь ли когда нибудь.
ПП-шница• 12 января 2021
Ответ дляФантазерша
Я плачу. Я устала от нее. Я жду, когда она уже вырастет.

ДА да да• 12 января 2021
ой не знаю, эти советские стереотипы навязанные, материнство это счастье, дети цветы жизни и прочее бла, бла, бла. Счастье у каждого свое и не обязательно это дети. У меня 1 ребенок, и материнский инстинкт у меня проснулся только когда ему стукнуло 20. О втором ребенке даже речь не стояла, ну не великая я мать. Лучше родить одного и нормально вырастить. Чем 3х и для них счастье это белый батон с сахаром(сотрудница на работе) .
Компас Ижевска• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, у меня ровно тоже самое
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляХикориДикори
Нет. И даже сразу, первые годы все было ок...
Тут женщина пишет, что тоже двое и старшему 7, и счастлива... мне в таком возрасте детей тоже было неплохо.
А сейчас прямо беда. Ещё и этот карантин - то в прошлом году полгода на голове сидели, и теперь опять...
faun85• 12 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка

Мы сына в деревню, на месяц отправляли, через недели 3 начала скучать)). А сейчас остался, до 24 го января, уже скучаю
Милашка-оторвашка• 12 января 2021
Ответ дляfaun85
Ну три недели я б не выдержала )
Grga• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Материнство это забота о себе. Так вы учите детей заботится о себе. Они учатся на нашем примере. Полюбите себя и только тогда сможете полюбить ещё кого то
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так и есть. Посмотрите, как дружно все отписываются о своём «счастье материнства« и кичатся якобы «наличием мозгов»)
Железная тетя• 12 января 2021
В данном случае мне жаль только ваших детей
Представляю,как дети чувствуют нелюбовь мамаши ,жалеющей себя.
Вы эгоистка,больше мне нечего сказать.
Как бы мне не было тяжело,я люблю своих детей
Коленная ложечка• 12 января 2021
Это троляка Чайлд фри пишет, чтоб потом тут козырять, что ей все завидуют
ДА да да• 12 января 2021
Ответ дляПП-шница
Держитесь, скоро вырастет. Зато потом такой кайф, ребенок вырос вылетел из гнезда и ты принадлежишь только себе. Хочу готовлю, хочу не готовлю или готовлю то что я люблю не не то что ест ребенок. Я прям наслаждаюсь сейчас.
ХикориДикори• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Можливо у Вас інші проблеми, і Ви все переносите на дітей? Як би не свідомо?