Зоркая Зорро• 13 января 2021

Поздравляю!!!! Люди недаром трассы перекрывали!!!

Наконец-то ветренко подпишет указ или подписал, что с 1 февраля цена на газ на целый год будет 5.34. Ещё бы цену на электроэнергию не поднимали!
автор Зоркая Зорро • 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
++++++++

Кукарачка• 13 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Тяните газовую трубу .
Хм. Сумнівна економія ...
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
Не рассказывайте сказки, никто на Майдане не обещал этого, а себестоимость украинского газа такова и есть. так что хватит особочелюстным врать и перекручивать.
И причем тут порох и Майдан, если речь идет о том, что летний копеечный газ зеленые барыги сейчас втюхитвают в 4 раза дороже? что мешает зеленым барыгам сейчас продавать его по летней цене +затраты на хранение? А это отнюдь не 5,34 будет)
Особочелюстные это кто? А вот отсутствие мозгов -это страшно!
Храрилища должны пополняться. В противном случае, не будет необходимооо давления в трубах. Большой объем газа нуден доя бесперебойной транспортировки в ЕС. Пополнять хранилища будут по новой цене. Разницу кто-то должен оплатить.
Изподтишка• 13 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Тяните газовую трубу .
Ага, от села к селу трубопровод проложить, и дом разворотить можно под трубу и батареи, все можно, вот только зачем было такое делать... Всегда, если только электро были эти льготы, не потому что так хочется, а потому что других вариантов не было. А тут решили что мы богаче в два раза стали, что ли.
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
Не врите и не выдумывайте. Цена на газ у нас уже давно привязана к рынку, независимо от каких-либо требований. или МВФ требует у зеленых барыг продавать летние запасы газа в 4 раза дороже? можно ссылочку?
Врете сейчас вы или ваша методичка.
Сегодня не целуюсь• 13 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вчера по 1+1 сказали в тсн
А вы им до сих пор верите?)
Пирожкиня• 13 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Сейчас флэшмоб пошел по украине, громады на сессии принимают решения, чтобы трубы переходили к ним, и обслуживать будут сами, естественно никакой платы за транспортировку не будет для жителей громады! !!! Надеюсь олигархи нажрутся (((
Здрасте. В любом случае будут расходы на обслуживание доставки, только их заложат в цену газа, без ’за газ’ и ’за транспортировку’, как сейчас.
автор Зоркая Зорро • 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А когда выходили майданить в 2013, головой не думали? Уже тогда было плеятно, чем все закончится. Посмотрите выступление Азарова в ноябре 2013. Он объяснял, плчему отказадись от подписания ассоциации с ЕС и прекратили сотрудничество с МВФ. Сейчас его слова звучат, как пророчество.
++++++1000000%%%%%% я помню его выступление по телеку! !!! А потом по 1+1 начали активно показывать какие дешевые цены в Европе на продукты, технику, а у нас дорого очень, украинцы типа приехавшие оттуда рассказывали! ! Машина пропаганды включились просто.
Люда Людоедова• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Афтор, а газ Витренко у иностранцев тоже будет покупать со скидкой?
У каких иностранцев? У русских? Мы газ покупаемых российский. Просто добавляют к цене типа доставку из Европы, ага. Забывают только сказать, что реверсной трубы газа не существует. Газ может поставляться только в одну сторону. И никак в обратную. Ну а вы радуйтесь дальше, что пользуетесь европейским газом.

Борода• 13 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Свет мы покупаем у Беларусии, дешевле он не будет, к сожалению.
Ага))) и верит же кто-то в эту маячню... Как же... а свой почем продаем через ДТЕК Европе? Про остальное уже молчу... читайте, просвещайтесь, почему у нас дорожает эленергия. Интересно, почему не слышно воплей ’барыга’?

Новая чудо-схема на рынке электроэнергии: как «Центрэнерго» и другие производители торгуют «воздухом» и зарабатывают миллиардыСхема «в законе»
Возможность продавать «воздух» и зарабатывать на этом создала именно государство.

Бывший советник министра энергетики и окружающей среды Алексея Оржель Илья Полулях рассказывает, что именно регулятор — Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) — принял соответствующие изменения в декабре 2019 с правилами рынка электрической энергии, которыми и создал стимулы для «торговли воздухом».
https://qwerty.gdn/2020/07/16/новая-чудо-схема-на-...
волосатое стекло• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Под рукоплескания толаы при Порохе были разорваны контракты с Россией. Теперь их же газ мы покупаем через европейскую прослойку.
После запуска Северного потока 2, а его с 15.01 продолжат строить, немцы подсунтились и обошли санкции, наша труба, как раз станет ненужной и поток газа пойдет из Европы к нам. Того самого, российского. Который мы гордо ’не покупаем’ )))
А где в этом всем наш украинский газ?
Нервогенератор• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно

Только вот я газом не пользуюсь вообще. Есть дровяной котел

И что вы думаете? Все равно счетчик накрутил 30 за месяц
Воду греет бойлер. Отопление - дрова. Газовый котел не используется вообще.

И да, зашла в кабинет в киевгазэнерджи - прикольно так, 2000 грн задолженности. При этом я уже раз 50 говорила, что газом не пользуемся - а напишите объяснительную, и приложите фото как доказательство.
В итоге все равно что-то химичат.

И да, качество газа жуть, я не знаю возможно его как-то разбавлять, но он тупо не греет. Котел не тянул и выдавал ошибку. Пришлось отказаться от этого газового котла.
При этом живем в доме уже 18 лет а проблемы с газом только лет 5
В Киеве трешка, мама ВСЕ платежи делает из месяца в месяц, уже три раза приходили проверять счетчики и вчера автозвонок был о долге на 6200
С.уки
автор Зоркая Зорро • 13 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
+++++++
Борода• 13 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Такой, такой) только Порошенко - тряпичная петрушка на правой руке Хозяина, а Зеленский - на левой.
Вау, а помнится, еще меньше двух лет назад, твердили другое)))) забавно наблюдать, как зелебобы извиваются и выдумывают такое, что на голову не налазит и не подается здравому смыслу, лишь бы не признать очевидное - купились, как последние лохи
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
давление в трубах создают компрессоры и магистральные насосы, а не подземные хранилища. ’отсутствие мозгов - это страшно!’
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
А самое интересное, что раньше Порошенко был виноват, он самолично повышал тарифы. А нынче Зебенька - и президент уже нипричем
Удалено администрацией...
Борода• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А чего ж нынче такой ’пророк’ сам сидит в Австрии и дети его, и активы все повыводил в такую ’плохую’ Европу?
Аль_де_Барановна• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно

В итоге все равно что-то химичат.

Так а как счётчик может крутить, если газом не пользуетесь? Вы на чем готовите?
автор Зоркая Зорро • 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
++++++++

Барышня_Смольный• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно

В итоге все равно что-то химичат.

30 кубов накрутил при том, что газом не пользуетесь? Плита электрика? газ до счетчика перекрыт?
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
вы можете нас ознакомить с перечнем ’бюджетообразующих предприятий’, закрытых Порошенко и сверхприбыльных проданных?
Борода• 13 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Обслуживание труб будут делать граждане бесплатно? А газ зжигать для давления(чтобы он в квартирах и домах появлялся) за чей счёт?
Экономически обоснованный тариф, а не дутый с якобы потерями в 75% и 28-часовая в сутки покраска/замена/ремонт и пр. - вот и весь секрет
МадамОхмури• 13 января 2021
а свет. а транспортировка, а вода? в прошлом году газ 8.55 был и ничего . а тут к газу пристали, а остальное как?
Борода• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Досить скиглити, беріть лопату і садіть картоплю, капусту (С)
А сам сейчас ’скиглит’ в Австрии, поимев своих почитателей)))
Аль_де_Барановна• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Можно ссылку на документ? А то зелебобы постоянно об этом талдычат, а доказательств как-то и нет. И это, пускай зезидент откажется от кредитов МВФ, тогда и цены на газ не нужно повышать. Что, Зеленский не хочет этого?
А что ж Порошенко в свое время не отказался? Про требование МВФ ещё Азаров в свое время говорил, мол, мы не хотим связываться, и.к. условия для нас , для населения плохие - в том числе и подорожание газа. Не знаю, почему именно за газ они все говорят.
Пирожкиня• 13 января 2021
Ответ дляБорода
А зачем его покупать? Они ж летом по 1,5-2,50 грн. за гос. деньги госхранилища забили под завязку, о чем браво рапортовали, что газа с лихвой хватает для прохождения зимы.
А теперь опять лохов развели, благодетели хреновы, цену они снизили... Что они снизили, то что сами подняли? А лохи уши развесили и рады подачке, слюни капают от радости 0- уже никто и неспрашивает, почему летний копеечный газ вдруг стал по 5,34
Нафтогаз самый крупный плательщик налогов, среди юр. лиц. Повысили цены, значит в бюджете появится доп. бабло на всякие помощи фопам, покрытие дефицита ПФ и т.п. Кто-то же должен из своего кармана за это все заплатить...
Интернет Бродилкин• 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
То есть Зеленский один в один продолжает путь Порошенко? А как же тогда ’хто завгодно, тилькы не вин’?
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
вы пытаетесь нам ссать в глаза, как ваш зезидент:
правительство Николая Азарова, которое было сформировано 11 марта, после победы на президентских выборах Виктора Януковича). В 2011-м ситуация несколько улучшилась, но к 2013 году все, как говорится, вернулось «на круги своя». В рамках программы сотрудничества с МВФ Украина получила два транша – всего почти $3,4 млрд. Вроде бы и немного. Но при этом действующий тогда Кабинет Министров, как и предыдущий, активно прибегал к коммерческим займам на внешних рынках, а также злоупотреблял постоянным выпуском ОВГЗ. Среди причин активизации займов эксперты называют попытки искусственно удержать курс национальной валюты (ввиду активного разбазаривания золотовалютных резервов). Но в условиях сохранения отрицательного сальдо внешней торговли все эти средства, как говорится, «уходили в песок». Не помогли и пресловутые три «российские миллиарда для Януковича»... При этом, к «общим» с правительством Тимошенко $14 млрд займов 2010-го, Николай Азаров за время правления «добавил» еще примерно $19 млрд.
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2563902-ti...
Люда Людоедова• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Порошенко скоро два года уже как никто. Сейчас президент - зезидент, который принимает решения. Или у вас выборочный склероз?
Склероз у вас конечно жёсткий. Я бы даже сказала - обширная амнезия. Обязательства перед МВФ на повышение цены на газ подписал Педор ради получения кредитов и поддержки. И никакой позледователь , ни Зе, ни Хе, не могут их расторгнуть ибо кредититиков-то больше не дадут.
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну ок, страые долги нужно выплачивать. А зачем зезидент становится на колени для получения новых кредитов? Они ведь зло. Вова хочет нам зла?
’’Большая победа’: Зеленский прокомментировал выделение кредита МВФ Украине’
https://politics.segodnya.ua/politics/bolshaya-pob...