Зоркая Зорро• 13 января 2021
Поздравляю!!!! Люди недаром трассы перекрывали!!!
Наконец-то ветренко подпишет указ или подписал, что с 1 февраля цена на газ на целый год будет 5.34. Ещё бы цену на электроэнергию не поднимали!
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
Не рассказывайте сказки, никто на Майдане не обещал этого, а себестоимость украинского газа такова и есть. так что хватит особочелюстным врать и перекручивать.
И причем тут порох и Майдан, если речь идет о том, что летний копеечный газ зеленые барыги сейчас втюхитвают в 4 раза дороже? что мешает зеленым барыгам сейчас продавать его по летней цене +затраты на хранение? А это отнюдь не 5,34 будет)
Особочелюстные это кто? А вот отсутствие мозгов -это страшно!
Храрилища должны пополняться. В противном случае, не будет необходимооо давления в трубах. Большой объем газа нуден доя бесперебойной транспортировки в ЕС. Пополнять хранилища будут по новой цене. Разницу кто-то должен оплатить.
Изподтишка• 13 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Тяните газовую трубу .
Ага, от села к селу трубопровод проложить, и дом разворотить можно под трубу и батареи, все можно, вот только зачем было такое делать... Всегда, если только электро были эти льготы, не потому что так хочется, а потому что других вариантов не было. А тут решили что мы богаче в два раза стали, что ли.
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
Не врите и не выдумывайте. Цена на газ у нас уже давно привязана к рынку, независимо от каких-либо требований. или МВФ требует у зеленых барыг продавать летние запасы газа в 4 раза дороже? можно ссылочку?
Врете сейчас вы или ваша методичка.
Сегодня не целуюсь• 13 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вчера по 1+1 сказали в тсн
А вы им до сих пор верите?)
Пирожкиня• 13 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Сейчас флэшмоб пошел по украине, громады на сессии принимают решения, чтобы трубы переходили к ним, и обслуживать будут сами, естественно никакой платы за транспортировку не будет для жителей громады! !!! Надеюсь олигархи нажрутся (((
Здрасте. В любом случае будут расходы на обслуживание доставки, только их заложат в цену газа, без ’за газ’ и ’за транспортировку’, как сейчас.
Зоркая Зорро
• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А когда выходили майданить в 2013, головой не думали? Уже тогда было плеятно, чем все закончится. Посмотрите выступление Азарова в ноябре 2013. Он объяснял, плчему отказадись от подписания ассоциации с ЕС и прекратили сотрудничество с МВФ. Сейчас его слова звучат, как пророчество.
++++++1000000%%%%%% я помню его выступление по телеку! !!! А потом по 1+1 начали активно показывать какие дешевые цены в Европе на продукты, технику, а у нас дорого очень, украинцы типа приехавшие оттуда рассказывали! ! Машина пропаганды включились просто.
Люда Людоедова• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Афтор, а газ Витренко у иностранцев тоже будет покупать со скидкой?
У каких иностранцев? У русских? Мы газ покупаемых российский. Просто добавляют к цене типа доставку из Европы, ага. Забывают только сказать, что реверсной трубы газа не существует. Газ может поставляться только в одну сторону. И никак в обратную. Ну а вы радуйтесь дальше, что пользуетесь европейским газом.
Борода• 13 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Свет мы покупаем у Беларусии, дешевле он не будет, к сожалению.
Ага))) и верит же кто-то в эту маячню... Как же... а свой почем продаем через ДТЕК Европе? Про остальное уже молчу... читайте, просвещайтесь, почему у нас дорожает эленергия. Интересно, почему не слышно воплей ’барыга’?
Новая чудо-схема на рынке электроэнергии: как «Центрэнерго» и другие производители торгуют «воздухом» и зарабатывают миллиардыСхема «в законе»
Возможность продавать «воздух» и зарабатывать на этом создала именно государство.
Бывший советник министра энергетики и окружающей среды Алексея Оржель Илья Полулях рассказывает, что именно регулятор — Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) — принял соответствующие изменения в декабре 2019 с правилами рынка электрической энергии, которыми и создал стимулы для «торговли воздухом».
волосатое стекло• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Под рукоплескания толаы при Порохе были разорваны контракты с Россией. Теперь их же газ мы покупаем через европейскую прослойку.
После запуска Северного потока 2, а его с 15.01 продолжат строить, немцы подсунтились и обошли санкции, наша труба, как раз станет ненужной и поток газа пойдет из Европы к нам. Того самого, российского. Который мы гордо ’не покупаем’ )))
А где в этом всем наш украинский газ?
Нервогенератор• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно
Только вот я газом не пользуюсь вообще. Есть дровяной котел
И что вы думаете? Все равно счетчик накрутил 30 за месяц
Воду греет бойлер. Отопление - дрова. Газовый котел не используется вообще.
И да, зашла в кабинет в киевгазэнерджи - прикольно так, 2000 грн задолженности. При этом я уже раз 50 говорила, что газом не пользуемся - а напишите объяснительную, и приложите фото как доказательство.
В итоге все равно что-то химичат.
И да, качество газа жуть, я не знаю возможно его как-то разбавлять, но он тупо не греет. Котел не тянул и выдавал ошибку. Пришлось отказаться от этого газового котла.
При этом живем в доме уже 18 лет а проблемы с газом только лет 5
В итоге все равно что-то химичат.
В Киеве трешка, мама ВСЕ платежи делает из месяца в месяц, уже три раза приходили проверять счетчики и вчера автозвонок был о долге на 6200
С.уки
Зоркая Зорро
• 13 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
+++++++
Борода• 13 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Такой, такой) только Порошенко - тряпичная петрушка на правой руке Хозяина, а Зеленский - на левой.
Вау, а помнится, еще меньше двух лет назад, твердили другое)))) забавно наблюдать, как зелебобы извиваются и выдумывают такое, что на голову не налазит и не подается здравому смыслу, лишь бы не признать очевидное - купились, как последние лохи
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
давление в трубах создают компрессоры и магистральные насосы, а не подземные хранилища. ’отсутствие мозгов - это страшно!’
Мамзелькин• 13 января 2021
Ответ дляБорода
А самое интересное, что раньше Порошенко был виноват, он самолично повышал тарифы. А нынче Зебенька - и президент уже нипричем
Удалено администрацией...
Борода• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А чего ж нынче такой ’пророк’ сам сидит в Австрии и дети его, и активы все повыводил в такую ’плохую’ Европу?
Аль_де_Барановна• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно
В итоге все равно что-то химичат.
Так а как счётчик может крутить, если газом не пользуетесь? Вы на чем готовите?
Барышня_Смольный• 13 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, прикольно
В итоге все равно что-то химичат.
30 кубов накрутил при том, что газом не пользуетесь? Плита электрика? газ до счетчика перекрыт?
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
вы можете нас ознакомить с перечнем ’бюджетообразующих предприятий’, закрытых Порошенко и сверхприбыльных проданных?
Борода• 13 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Обслуживание труб будут делать граждане бесплатно? А газ зжигать для давления(чтобы он в квартирах и домах появлялся) за чей счёт?
Экономически обоснованный тариф, а не дутый с якобы потерями в 75% и 28-часовая в сутки покраска/замена/ремонт и пр. - вот и весь секрет
МадамОхмури• 13 января 2021
а свет. а транспортировка, а вода? в прошлом году газ 8.55 был и ничего . а тут к газу пристали, а остальное как?
Борода• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Досить скиглити, беріть лопату і садіть картоплю, капусту (С)
А сам сейчас ’скиглит’ в Австрии, поимев своих почитателей)))
Аль_де_Барановна• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Можно ссылку на документ? А то зелебобы постоянно об этом талдычат, а доказательств как-то и нет. И это, пускай зезидент откажется от кредитов МВФ, тогда и цены на газ не нужно повышать. Что, Зеленский не хочет этого?
А что ж Порошенко в свое время не отказался? Про требование МВФ ещё Азаров в свое время говорил, мол, мы не хотим связываться, и.к. условия для нас , для населения плохие - в том числе и подорожание газа. Не знаю, почему именно за газ они все говорят.
Пирожкиня• 13 января 2021
Ответ дляБорода
А зачем его покупать? Они ж летом по 1,5-2,50 грн. за гос. деньги госхранилища забили под завязку, о чем браво рапортовали, что газа с лихвой хватает для прохождения зимы.
А теперь опять лохов развели, благодетели хреновы, цену они снизили... Что они снизили, то что сами подняли? А лохи уши развесили и рады подачке, слюни капают от радости 0- уже никто и неспрашивает, почему летний копеечный газ вдруг стал по 5,34
Нафтогаз самый крупный плательщик налогов, среди юр. лиц. Повысили цены, значит в бюджете появится доп. бабло на всякие помощи фопам, покрытие дефицита ПФ и т.п. Кто-то же должен из своего кармана за это все заплатить...
Интернет Бродилкин• 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
То есть Зеленский один в один продолжает путь Порошенко? А как же тогда ’хто завгодно, тилькы не вин’?
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
вы пытаетесь нам ссать в глаза, как ваш зезидент:
правительство Николая Азарова, которое было сформировано 11 марта, после победы на президентских выборах Виктора Януковича). В 2011-м ситуация несколько улучшилась, но к 2013 году все, как говорится, вернулось «на круги своя». В рамках программы сотрудничества с МВФ Украина получила два транша – всего почти $3,4 млрд. Вроде бы и немного. Но при этом действующий тогда Кабинет Министров, как и предыдущий, активно прибегал к коммерческим займам на внешних рынках, а также злоупотреблял постоянным выпуском ОВГЗ. Среди причин активизации займов эксперты называют попытки искусственно удержать курс национальной валюты (ввиду активного разбазаривания золотовалютных резервов). Но в условиях сохранения отрицательного сальдо внешней торговли все эти средства, как говорится, «уходили в песок». Не помогли и пресловутые три «российские миллиарда для Януковича»... При этом, к «общим» с правительством Тимошенко $14 млрд займов 2010-го, Николай Азаров за время правления «добавил» еще примерно $19 млрд.
Люда Людоедова• 13 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Порошенко скоро два года уже как никто. Сейчас президент - зезидент, который принимает решения. Или у вас выборочный склероз?
Склероз у вас конечно жёсткий. Я бы даже сказала - обширная амнезия. Обязательства перед МВФ на повышение цены на газ подписал Педор ради получения кредитов и поддержки. И никакой позледователь , ни Зе, ни Хе, не могут их расторгнуть ибо кредититиков-то больше не дадут.
Библиотекарь• 13 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну ок, страые долги нужно выплачивать. А зачем зезидент становится на колени для получения новых кредитов? Они ведь зло. Вова хочет нам зла?
’’Большая победа’: Зеленский прокомментировал выделение кредита МВФ Украине’