Фокус-Покус• 14 января 2021
Диван, рассудите
Приобрели на заказ диван. В процессе эксплуатации я поняла что к нему, а точнее к оббивке липнет каждая пылинка, а так же с подушек сыпется вечно наполнитель, маленькими разноцветными крошками. Я понимаю что оббивку мы выбирали сами, но на ней же не написано что к ней будет липнуть все на свете, а так же нас никто не предупредил об этом, я понимаю что кардинально уже ничем не поможет мне производитель, но хотя бы можно было сказать что к этой оббивке все липнет, я же не специалист по оббивкам для дивана. Я вчера его почистила, опять же чистится он крайне тяжело, идеально чтоб было без пылинок и ворсинок невозможно почистить, сегодня он снова весь в пыли, будто бы я его с мусорника принесла. Что мне делать? Понимаю, что моя вина - это был мой выбор такой оббивки, но неужели нельзя было сказать что ткань такая специфическая. Подушки диванные это отдельная тема, с них вообще сыпется кошмарно, я из убрала и пользоваться ними не желаею даже. Домашних животных у нас нет, ремонт свежий, вроде как я не засранка, но я не понимаю откуда все это липнет так сильно на него(
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Кто ж напишет, что ткань мерзкая- так покупать не будут.
Я понимаю, но мне все равно обидно ((
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПопипиповна
вы думаете производитель дивана тестирует в обиходе каждую ткань?
Не знаю, но я бы не хотела никому неизвестно что впаривать чтоб меня потом вспоминали негативно
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
На диван и подушки пошейте новые чехлы
Я бы с радостью, но это стоит хороших денег
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2021
Как вариант, можно попробовать выбить у производителя бесплатную перетяжку, но за доставку в обе стороны и новую ткань вам придется платить самой. Поэтому вам дешевле будет сделать перетяжку на дому полностью за свой счёт.
Попипиповна• 14 января 2021
а еще зависит от цены. вряд ли на диван с ценовой политикой от 30-40 тысяч вы бы были не довольны. дешевый диван, дешевая ткань, плохой в эксплуатации.
Одна_на_всей_планете• 14 января 2021
Может они и сами не завели, может продавец там второй день сидит.
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
вот вы менеджер в магазине мебели. вы все ткани изучили? протестировали в обиходе и смело можете рассказывать: это берите, а это нет?
Грушки-яблочки• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
поищите на просторах интернета на диван, есть готовые по размеру, не очень дорогие. все же лучше, чем чистить постоянно.
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Да, он не дорогой, но сказать что к оббивке все липнет это было бы честно
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
еще раз: как менеджеру в магазине при заказе вами оббивки доказать, что это ткань хорошая, а эта нет, потому что к ней все липнет?
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПопипиповна
У них очень много стоит всяких диванов ’витринных’, поэтому со временем можно было понять
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
на диванах на выставке семья приходит валяться? спят на нем?
Кастрюлька• 14 января 2021
Автор, сочувствую. Покажите диван
Чтоб хотя бы знать на что не нарваться при покупке..
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вы там были? Заметили что на диван в вашей оббивке все липнет?
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вот с подушек сыпется крошка такая, из наполнителя
даже на фото видно, ткань дерьмо как марля. сыпется? обратитесь в магазин.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Так у вас темный цвет, он самый проблемный в уходе. На оббивке такого же типа, но другого цвета этой проблемы нет.
Это как с черной глянцевой мебелью и плиткой.
Разгуляшка• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
так у Вас в подушках крошка ППУ? без техническго чехла для наполнителя? это можно с рекламацией обратиться в магазин
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Не могу фото грузить, ошибка ((
позвоните в магазин и объясните:и не могу понять, сыпется набивка подушек, че за хрень? на диваны тоже есть гарантия
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Да, набивка,как будто она крошится и сыпется
Попипиповна• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
фото
я вам конечно сочувствую в этом вопросе, но попробуйте обратиться все таки к продавцу. за спрос в глаз не дадут. но будьте настойчивой. если почувствуют, что вы мямля, дело не будет.
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Если кто то разбирается, подскажите хорошую ткань для оббивки, я буду копить на новую
Разгуляшка• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
фото
хм, тогда сыпется не наполнитель подушек. ткань не пойму типа эконом-велюр? печально, но ткань конечно никто не примет по гарантии, только перетяжку делать, а это 50-60% стоимости нового дивана