Вероятненько• 14 января 2021

Есть долги? у граждан могут забрать жилье

Слуги народа святые благодетели, во главе с клоуном днями и ночами думают о своем народе.

Лишить водительских прав и 50% зарплаты: в Раде хотят жестоко наказывать коммунальных должников

Инициаторами законопроекта являются нардепы от "Слуги народа".

Депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о дополнительных "методах воздействия" на граждан, которые задолжали с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

согласно сравнительной таблице, если законопроект одобрят, украинцев будут достаточно жестко наказывать за неуплату долга за "коммуналку".

В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:

у граждан могут забрать жилье;
запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге;
запрет выезжать за границу
на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту;
уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки;
также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Стоит отметить, что законопроект уже поддержала глава "социального" комитета ВР Галина Третьякова и рекомендовала принять его в первом чтении.

Инициаторами документа являются нардепы от монобольшинства Михаил Лаба и Анатолий Костюх.
Мелочунь• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
это утверждение ?
при вашем доходе она положена

Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
будут протесты, идите толкайте там свои лозунги)
А мне зачем. Это ж таким как вы не за что жить, все что остаётся с лозунгами стоять за 300нрн
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляНе жена
Не п щите чушь! Не можете платить, продавайте, покупайте жилье поменьше, работайте больше.
Вот вот, работайте, работайте, продавайте. уезжайте и вообще лучше закрыть рот и молчать тихонько))
Всякая чушь со временем обретает реальность.
Только давая такие советы, почему то никогда не задумываетесь о том, а вдруг у вас возникнут какие обстоятельства, но все вокруг вас будут вам говорить, работайте, продавайте и так далее))
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
Я не хожу с этими толпами бездельников, меня там в принципе быть не может.
ой, у вас пальто испачкалось)
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
а на майдане тоже стояли за 300 грн. или бесплатно?
Незнакомлюся• 14 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
многие мажоры неплатят по 3 года за квартиру , потому что ему выгодно прийти раз в три года и заплатить один раз , он за 3 года эти деньги приумножит ,прокрутит .
знаю такого
А еще у нас кризис на кризисе , вот накопился у тебя долг 30 000 тыс грн , это 1000 дол , гривну хлопнули в три раза и 30 000тыс грн 300 дол . идешь и платишь коммуналку в три раза меньше .
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Тоже за деньги основная масса, и какой-то процент одурманенных, но они уже давно в чувство пришли и в майданы не верят.
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
сказали бы вы это толпе протестующих против поднятия тарифов. вас бы побили)
Таким они побоятся высказать в реале , а вот в интернете вполне можно советовать работать не покладая рук)
Как-будто не понимают, что жизнь непредсказуема и если сегодня у тебя есть бутерброд с икрой, завтра можешь остаться ни с чем.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Могу и в реале сказать и некоторым, как моя сестра бездельница, это и говорю.

автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляНе жена
Речь не о вашей сестре))))
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
какие у вас порочащие родственные связи. фу)
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Речь не о вашей сестре))))
А кому мне говорить, я не в курсе того, как живут проходящие мимо меня на улице люди. Если кто-то в реале будет жаловаться на тяжёлую жизнь, скажу все тоже в лицо.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да, есть такое, в семье не без урода. Но я не несу ответственность за сестру, исключительно только за себя, своих детей и своих родителей
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
за сестру тоже - близкий родственник. выговор вам.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не-не, сестра совершеннолетняя 43летняя баба, отвечать должна исключительно за себя сама.
Незнакомлюся• 14 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
нероб? а в думе робы сидят???? очень они там устают кнопки давят , да в телефон втыкают заказывая очередной лексус .
ох устают бедные
Какая дума? вы откуда ?
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
не оправдывайтесь. идите работайте над исправлением ситуации. склоняйте сестру к труду.
отчитаетесь потом.
Незнакомлюся• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
и откуда вы все знаете про автора? она же под анонимом? вы работаете здесь?
админ наверно .
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Какая дума? вы откуда ?
в Раде. Киев

Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Вы обвинили меня в том что я ворую у соседей)
И где вы оскорбление увидели в моем ответе?
Или может вам тоже бан за то что обвинили меня что я ворую?

Или у своего мужа председателя осбб учитесь?)))) и поэтому имеете обширные познания в воровстве у соседей?))))
Покажите мой комментарий про соседей,что вы у них ворует
Где я это писала?
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
админ наверно .
нет, не админ))))
то так, лишь бы сказать, типа поумничать)
я темы создаю редко))))
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Где я это писала?
Я не буду перечитывать всю тему, кто и что писал.
Я отвечала на ваше сообщение, вы ответили мне, я потом ответила вам.
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ дляМелочунь
при вашем доходе она положена
даже если и так , при долгах ее никто не даст , я ходила делать рассрочку мне сказали заплатить 30% и только потом мне ее сделают , у меня нет таких денег , мы живем на 2000 грн в неделю , я оплачиваю газ , свет и воду , школа , одежда , питание . Почему не могут с долга по алиментам взять ? а мне списать долги по коммуналке и дать ту же субсидию , да и она мне не нужна . Я имею высшее образование и опыт работы , но не могу найти работу , а моя фирма в которой я работала до декрета более не существует и да ! я когда то тоже не плохо жила . Мой доход был 2000$ и я могла позволить платить коммуналку и никогда не получала льготы и субсидии , не стояла на биржах и тд .
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
получается когда вы получали 2000$ нужно было копить и прикупить пару квартир для сдачи
Мозговая пилочка• 14 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ура! Урв! Ура!
наконец-то жилье подешевеет
Мозговая пилочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я за то чтобы отменили все субсидии и льготы и детские)))
++++++++++++
Мозговая пилочка• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ели у вас случился форс-мажор, то вам нужно просто написать заявление о рассрочке платежей, тогда долгов не будет.
напомнить вам кто думкою богатеет?
Мозговая пилочка• 14 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы как маленькая. Неделю назад наше мин. соц политики сказало что каждый третий украинец относительно коммуналки опикуеться державою. Т.е. либо субсидиант, либо льготник. Средний размер зимней субсидии 1600 грн., льготы от 25% до 100%. Вот за этих ’парней’ и платят все остальные, а не Аллах шмыгалю деньги дарит.
значит, льготы и субсидии отменить, пускай ’по одежке протягивают ножки’ Комнаты в коммуналке - самое то для любителей халявы и голосований ’по приколу’
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
наконец-то жилье подешевеет
оно и так дешевое. как и коммуналка.
Мозговая пилочка• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
оно и так дешевое. как и коммуналка.
По сравнению с чем дешевое? Только не надо тут втирать про Европу без привязки к европейским зарплатам.