Вероятненько• 14 января 2021
Есть долги? у граждан могут забрать жилье
Слуги народа святые благодетели, во главе с клоуном днями и ночами думают о своем народе.
Лишить водительских прав и 50% зарплаты: в Раде хотят жестоко наказывать коммунальных должников
Инициаторами законопроекта являются нардепы от "Слуги народа".
Депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о дополнительных "методах воздействия" на граждан, которые задолжали с оплатой жилищно-коммунальных услуг.
согласно сравнительной таблице, если законопроект одобрят, украинцев будут достаточно жестко наказывать за неуплату долга за "коммуналку".
В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:
у граждан могут забрать жилье;
запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге;
запрет выезжать за границу
на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту;
уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки;
также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Стоит отметить, что законопроект уже поддержала глава "социального" комитета ВР Галина Третьякова и рекомендовала принять его в первом чтении.
Инициаторами документа являются нардепы от монобольшинства Михаил Лаба и Анатолий Костюх.
у граждан могут забрать жилье;
запрет выезжать за границу
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ длябЭйбА
при 8 тыс вам положена субсидия
я не работаю официально
Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Когда предоставите доказательство что я у своих соседей что украла и они за меня что заплатили, тогда и поговорим)
А пока можете лохам лапшу на уши вешать, как у вас бедной соседи воруют)
Вы почему всем грубите о оскорбляете?
бЭйбА• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
я не работаю официально
уже прочитала ... работать в школе -уборщица, помощник на кухню и пр.
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я тоже - какого лешего нищее государство содержит лентяев и нероб? Пусть платят по полной! Отменять ВСЕ льготы! и деЦкие...
если уж отменять, то всем. и гигантские зп, премии, компенсации на оплату жилья и пр..
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ длябЭйбА
нет таких вакансий , мониторю каждый день , на данный момент работаю ночью с 22 до 7 утра , помогаю , 2000 грн / неделю , работала бы и больше , но нет столько работы для меня . В общепит и магазины , на рынок не оформляют , мне же важна официальная работа с подходящим графиком , с этим большая проблема . Из последнего я выше написала , не взяли из за ребёнка и так будем честны везде , ребёнок которого некуда приткнуть для всех проблема .
Вероятненько
• 14 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Вы почему всем грубите о оскорбляете?
Вы обвинили меня в том что я ворую у соседей)
И где вы оскорбление увидели в моем ответе?
Или может вам тоже бан за то что обвинили меня что я ворую?
Или у своего мужа председателя осбб учитесь?)))) и поэтому имеете обширные познания в воровстве у соседей?))))
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Субсидия
субисдии в этом году сокращены на сколько-то миллиардов грн., точную цифру поищите в гугле.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Если положена - дадут.
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Если положена - дадут.
если в бюджете не предусмотрено, то откуда дадут?
Соображалочка• 14 января 2021
справедливости ради , у знакомой свой магазин , 2 группа фоп получает субсидию и мать одиночку , как то интересно все в нашей стране.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Моим всем знакомым дали, кому действительно была положена. Никого не обидели
Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Я вам это не писала
О каких соседях идёт речь,вы о чем вообще ?
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Не такие уж заоблачные цены
что вы говорите. зато ’заоблачные’ зарплаты и пенсии.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Разные. Если денег на жизнь не хватает - субсидия
Сегодня на диете• 14 января 2021
Давно пора,люди на съёме мучаются не могут купить.Забирать на аукцион
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
а чему вы радуетесь?
Представьте ситуацию, у вас случились форс-мажорные обстоятельства.
В течение 3 месяцев вы не в состоянии оплачивать коммунальные услуги.
У вас накопился долг, как говорится от ссуды и тюрьмы не зарекайся)
и никогда не говори никогда)
И вот в один прекрасный день вас выселяют из квартиры и говорят, ура, не платили, так можете идти на все четыре стороны из собственной квартиры)
Или штраф выпишут в 3 раза больше чем должны))))
и никогда не говори никогда)
Слушайте, ну, за просрочку в 3 месяца квартиру не заберут, не утрируйте.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я за то чтобы отменили все субсидии и льготы и детские)))
Или на субсидиях и льготах сидите?
Тут я с вами соглашусь, я тоже за отмену субсидий, они насчитываются несправедливо. И с какого дива один вкалывает и должен платить 100%, а какой-то бездельник получать субсидию с налогов того, кто вкалывает и платит по полной
Вероятненько
• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
В нашей стране все может быть.
Если на окраине города забитая хрущевка, то естественно кому она нужна.
А если вполне нормальный дом и район хороший, то это прекрасный способ по отжатию квартир.
Мелочунь• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
пусть долги по коммуналке возьмут из долга по алиментам , мы с детьми живем на 8т грн , при этом коммуналка 2975 только за отопление . В моём мухосранске работы нормальной нет , вода по 80 грн / куб ХОЛОДНАЯ
насобирала по отоплению уже 20т и доя меня эта сумма неподъёмная
у вас есть субсидия
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
вот о ком-о ком, а о людях думают меньше всего.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
В нашей стране все может быть.
Не п щите чушь! Не можете платить, продавайте, покупайте жилье поменьше, работайте больше.
Мелочунь• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
ничего , я не работаю официально и не могу это сделать , ребёнок постоянно болеет , сейчас дистанционка , школа 8-16 такого графика умеем в городе нет , от слова нигде , я с высшим образованием готова на любую работу , но увы . Помочь некому , я одна . Долг по алиментам больше 100т
центр занятости вам работу может подыскать
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
у всех уже рвотный рефлекс на ваше ’экономьте, работайте больше’ выработался) а то без вас не догадались бы.
при предыдущем все время писали и вот опять)
НеВРотик• 14 января 2021
Я согласна. У нас соседи имеют долги 100ни тисяч, живёт 7 человек, на сигарети, пиво, пицци, кола... у них есть. Но засрать подъезд, выставить хлам с тараканами и самогон гнать(вонь на весь подъезд) всегда пожалуйста, и ни разу не убрали за собой. Лифт, отопление, горячая вода, мусор(7 человек, из которых 2 маленьких детей). Пусть потрясут.
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А что не так. Если вы не зарабатываете достаточно, то кто вас должен обеспечивать? Да никто!
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
сказали бы вы это толпе протестующих против поднятия тарифов. вас бы побили)
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я не хожу с этими толпами бездельников, меня там в принципе быть не может.
НеВРотик• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
+++++++
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
будут протесты, идите толкайте там свои лозунги)