Вероятненько• 14 января 2021

Есть долги? у граждан могут забрать жилье

Слуги народа святые благодетели, во главе с клоуном днями и ночами думают о своем народе.

Лишить водительских прав и 50% зарплаты: в Раде хотят жестоко наказывать коммунальных должников

Инициаторами законопроекта являются нардепы от "Слуги народа".

Депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о дополнительных "методах воздействия" на граждан, которые задолжали с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

согласно сравнительной таблице, если законопроект одобрят, украинцев будут достаточно жестко наказывать за неуплату долга за "коммуналку".

В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:

у граждан могут забрать жилье;
запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге;
запрет выезжать за границу
на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту;
уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки;
также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Стоит отметить, что законопроект уже поддержала глава "социального" комитета ВР Галина Третьякова и рекомендовала принять его в первом чтении.

Инициаторами документа являются нардепы от монобольшинства Михаил Лаба и Анатолий Костюх.
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Продавайте квартиру, покупайте с индивидуальным отоплением. У каждого есть выбор. За предоставление услуг нужно платить
Где, извините, можно узнать?
Или продавать в своем городе и ехать в другой? И пофиг, что придется уволиться?
Бред

Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Где, извините, можно узнать?
Бред
Тогда платите. Если малообеспеченная - оформляйте субсидию
Соображалочка• 14 января 2021
пусть долги по коммуналке возьмут из долга по алиментам , мы с детьми живем на 8т грн , при этом коммуналка 2975 только за отопление . В моём мухосранске работы нормальной нет , вода по 80 грн / куб ХОЛОДНАЯ
насобирала по отоплению уже 20т и доя меня эта сумма неподъёмная
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А взятки будем налогами обкладывать или они несчитаются?
Конечно.
Я бы даже сказала, что за взятки крупных размеров отбирать все имущество.
Фсе
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Что с субсидией?
Перловая Кашка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А за какого парня платите сейчас?
Предоставьте расчет платежку за кого вы заплатили)
как минимум за обогрев подъезда и за открытые окна курильщиков на лестничных площадках.
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А если кто-то в семье болеет?
Субсидия положена по доходам, а не по расходам?
Вы сейчас посоветуете лечит и умереть тем людям?
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Перловая Кашка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
вы не знали, что расходы электроэнергии и тепла помимо счетчиков раскидываются на всех жильцов дома?

Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А если кто-то в семье болеет?
При чем тут это?
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
При чем тут это?
В смысле причем?
Вы про каждой семье будете вести разборки и выносить вердикт и полезными советами?
Или просто всех под одну гребёнку?
Перловая Кашка• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Где, извините, можно узнать?
Бред
это уже частности, которые никто не будет учитывать.
У мамы 3-х ком квартира, пока мы живем, мы оплачиваем коммунальные...ну и потом будем, так как размер коммунальных - как раз ее пенсия)
Тогда ей предложили бы продать квартиру и купить меньше.
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что с субсидией?
ничего , я не работаю официально и не могу это сделать , ребёнок постоянно болеет , сейчас дистанционка , школа 8-16 такого графика умеем в городе нет , от слова нигде , я с высшим образованием готова на любую работу , но увы . Помочь некому , я одна . Долг по алиментам больше 100т
Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Да никто вашего соседа трогать не будет)
У вашего соседа бабла хватает на любого адвоката и на суды)
Та хватит писать то чего не знаете
Я понимаю ваш посыл в теме,но он неудачный
Сосед уже заплатил
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Решайте вопрос с субсидией.
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Анна, а потом комнату, а потом койки
Может маме и много 3к, а что делать тем, кто и так в 1к живёт? Переезжать в общагу или под мост в коробку
Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
не наперед , им выгодно погасить свой долг 3-х летней давности
ГоспАди какая безграмотность
Вам лет 15?
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Решайте вопрос с субсидией.
как ? мне ее не дают , у меня нет работы официальной
Воленс-неволенс• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
биржа труда?

Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Оригинал какой темки?)
Что сбросить?
вбиваете в гугл и вам поиск выдает новостные ленты)
Я в вашей теме читаю
А не ищу в интернете
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А если кто-то в семье болеет?
Вы думаете кого-то интересует?
Если придут выслеять из квартир или штрафовать, такие будут самые первые радоваться и еще помогать за двери собственной квартиры выталкивать.
У таких один ответ на все: работать , работать, работать, желательно без отдыха.
Если проблемы со здоровьем- опять таки работать, так как коммуналка важнее всего.
Если выбор между лечением или оплатой коммуналки, то сразу ползти на кладбище.
Главное заплатить за коммуналку и еще благодарить власть за то, что подняли тарифы, ввели штрафы, отняли жилье и прочее.
И позволили сделать такой ответственный выбор всей своей жизни -как оплата коммунальных услуг ценой своей жизни во благо власть имущим.
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
биржа труда?
вы не читаете мои сообщения ? я могу работать 5 дней в неделю с 8 до 15:30 , так как ребёнка надо забрать в 16 , такой работы в городе у меня нет.
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Конечно.
Фсе
у наих все квартиры на тещах , мамах и тд
Воленс-неволенс• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Только ваши сообщения и держат меня в этой теме)
Я про то, что если нет официальной работы, может есть смысл стать на биржу труда для получения бумажки о официальном доходе?
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Вы думаете кого-то интересует?
Складывается впечатление, что так и есть.
Принцепесочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я за то чтобы отменили все субсидии и льготы и детские)))
++++++10000000%%%%%%
бЭйбА• 14 января 2021
Ответ дляСоображалочка
при 8 тыс вам положена субсидия
Светвотьме• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
а чему вы радуетесь?
Представьте ситуацию, у вас случились форс-мажорные обстоятельства.
В течение 3 месяцев вы не в состоянии оплачивать коммунальные услуги.
У вас накопился долг, как говорится от ссуды и тюрьмы не зарекайся)
и никогда не говори никогда)
И вот в один прекрасный день вас выселяют из квартиры и говорят, ура, не платили, так можете идти на все четыре стороны из собственной квартиры)
Или штраф выпишут в 3 раза больше чем должны))))
Как хорошо должникам в городе!!! В селе такое с долгами не прокатит - сразу за месяц долга - отрезают електрику от дома или водопользование, за газ не знаю - нет газа в селе.
Соображалочка• 14 января 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
встать модно , но доход будет нулевой и опять замкнутый круг , я недавно прошла стажировку , график 7-19 , в летнее время 7-20 , думала ну ок , в школу все приготовлю , собраться можно самостоятельно , все это мы практиковали , в 16 уже темно , в 15 договорилась что бы учитель отправлял ко мне не на работу , вроде все срастается , ребёнок со мной до вечера , тихо рисует и смотрит мультики . Сменщица у которой нет детей взбунтовалась и сказала что бы искали у кого нет детей , меня не взяли только по этой причине что ребёнка некуда деть .
Кучерявочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Ну вы же написали что платите за того парня)
Но учитывая что ваш муж председатель оссб, я понимаю теперь за чей счет вы живите)
За чей Счёт мы живём??
Если вы это понимаете и знаете,напишите