Вероятненько• 14 января 2021

Есть долги? у граждан могут забрать жилье

Слуги народа святые благодетели, во главе с клоуном днями и ночами думают о своем народе.

Лишить водительских прав и 50% зарплаты: в Раде хотят жестоко наказывать коммунальных должников

Инициаторами законопроекта являются нардепы от "Слуги народа".

Депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о дополнительных "методах воздействия" на граждан, которые задолжали с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

согласно сравнительной таблице, если законопроект одобрят, украинцев будут достаточно жестко наказывать за неуплату долга за "коммуналку".

В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:

у граждан могут забрать жилье;
запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге;
запрет выезжать за границу
на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту;
уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки;
также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Стоит отметить, что законопроект уже поддержала глава "социального" комитета ВР Галина Третьякова и рекомендовала принять его в первом чтении.

Инициаторами документа являются нардепы от монобольшинства Михаил Лаба и Анатолий Костюх.
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляДюймовочка
У декретчицы 860 грн. отобрать - конечно много ума не надо, но только самоубийца попрет против миллионов чернобыльцев, афганцев, АТОшников и прочих СБУ в купе с МВД.
Именно и у чернобыльцев тоже забрать, у всех забрать)
Если рубить лес, то рубить всех под одну гребенку, чтобы все смогли прочувствовать всю прелесть законодательства.
а не сидя на субсидиях и льготах умничали, когда остальные по полному тарифу платят.

Люблю Украину• 14 января 2021
Третьякова бы хорошо смотрелась в форме сс. еще бы она не поддержала. она еще и геббельса цитирует.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
И правильно.
Все всегда платила. Долгов нет. Субсидий тоже.
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я за то чтобы отменили все субсидии и льготы и детские)))
И налоги!)
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И правильно.
Вам станет легче если у какой бабульки и или малоимущих отнимут квартиру?)))
или вы думаете что сразу все чиновники и бизнесмены станут оплачивать коммунальные услуги?
Или штрафовать начнут депутатов и прочих кто не платит ?))
Да людей в очередной раз имеют раком, а те у кого есть деньги, плевать они хотели на все.
Они как не платили так и не будут платить.
Воленс-неволенс• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Вы за бабулек не переживайте, они первые все оплачивают.
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам больше нравится обворовывать своих же соседей?
а что мешает гос-ву поставить цены в 100 раз выше нынешних? будете платить и кричать ура? всему должен быть предел.
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я тоже - какого лешего нищее государство содержит лентяев и нероб? Пусть платят по полной! Отменять ВСЕ льготы! и деЦкие...
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Коммуналку нужно платить.

А я с Рио-де-Житомира!• 14 января 2021
У нас дом, отопление газовое.
Долги за зиму засим за лето.
Получается могут дом отобрать?(
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
так было, есть и будет
у мажоров и верхушек их дворцы записаны как палатка без удобств, соответственно и платят они как за палатку 3 копейки.
а бабушка живя в будке под названием гостинка маленькая должна платить как за хоромы .
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если вас не устраивают тарифы то: вы можете экономить
Можете поменять поставщика, правда не всех услуг
. И да, у меня нет ни льгот ни субсидий.
Скажите, меня не устраивает цена такси. Я могу не ехать.
Меня не устраивает цена отопления.
Я могу отключиться от центрального отопления и экономить?
НЕТ!
Поэтому сидите и не умничайте, экономная тётя.
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если я платила налоги 15 лет до декрета и ещё после буду платить 20-30 лет, то это я лентяй или нероб?
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Субсидия
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы одна?
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
нероб? а в думе робы сидят???? очень они там устают кнопки давят , да в телефон втыкают заказывая очередной лексус .
ох устают бедные
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
и откуда вы все знаете про автора? она же под анонимом? вы работаете здесь?
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
это на мек на то что не устраивает , тогда продавайте и чишите в село в будку. к этому нас готовят
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы одна?
Какая разница. Мы с мужем платим налоги всю жизнь. И тут прям трагедия за 800 грн

ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Коммуналку нужно платить.
Правильно! Сколько бы не поставили цену. Платить и точка!
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
Продавайте квартиру, покупайте с индивидуальным отоплением. У каждого есть выбор. За предоставление услуг нужно платить
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПапина дочка
И мы платим всю жизнь налоги.
И коммуналку оплачиваем
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не такие уж заоблачные цены
автор Вероятненько • 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Коммуналку нужно платить.
Для начала нужно пенсии и зарплаты нормальные сделать, отменить все дотации, чтобы меньше бабла разворовывалось на хитрожопых.
И сделать адекватным ценообразование коммунальных услуг.

Но когда хитрожопые льготники и субсидианты будут мне рассказывать, что и кому я должна платить, то я хочу лишь одно, чтобы прекратили выплачивать все дотации.
Чтобы каждый на своей шкуре испытал как в нашей стране оплачивать коммуналку со своего кармана. А потом бы с такими и поговорили про штрафы за неуплату и так далее)
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Третьякова, ты?
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И мы платим всю жизнь налоги.
И коммуналку оплачиваем
Я за выплаты всевозможные говорю. Ну отменят их, людям лучше жить не станет, будут себе они больше загребать.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько

У меня нет льгот
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Считаю, что это неправильно.
Многие люди не могут потянуть оплату коммуналки зимой, поганая долги летом.
Если у них забрать ещё и 50% зпл, то ничего путевого не получится.
Думаю, что закон имеет место быть, но с более крупным сроком ’долга’.
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И ввести грейдовую систему налогов: чем больше зарабатываешь, тем больше платишь!!!

Все буде Україна
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица

Все буде Україна
А взятки будем налогами обкладывать или они несчитаются?