Вероятненько• 14 января 2021
Есть долги? у граждан могут забрать жилье
Слуги народа святые благодетели, во главе с клоуном днями и ночами думают о своем народе.
Лишить водительских прав и 50% зарплаты: в Раде хотят жестоко наказывать коммунальных должников
Инициаторами законопроекта являются нардепы от "Слуги народа".
Депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о дополнительных "методах воздействия" на граждан, которые задолжали с оплатой жилищно-коммунальных услуг.
согласно сравнительной таблице, если законопроект одобрят, украинцев будут достаточно жестко наказывать за неуплату долга за "коммуналку".
В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:
у граждан могут забрать жилье;
запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге;
запрет выезжать за границу
на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту;
уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки;
также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Стоит отметить, что законопроект уже поддержала глава "социального" комитета ВР Галина Третьякова и рекомендовала принять его в первом чтении.
Инициаторами документа являются нардепы от монобольшинства Михаил Лаба и Анатолий Костюх.
у граждан могут забрать жилье;
запрет выезжать за границу
Вероятненько
• 14 января 2021
Ответ дляДюймовочка
У декретчицы 860 грн. отобрать - конечно много ума не надо, но только самоубийца попрет против миллионов чернобыльцев, афганцев, АТОшников и прочих СБУ в купе с МВД.
Именно и у чернобыльцев тоже забрать, у всех забрать)
Если рубить лес, то рубить всех под одну гребенку, чтобы все смогли прочувствовать всю прелесть законодательства.
а не сидя на субсидиях и льготах умничали, когда остальные по полному тарифу платят.
Люблю Украину• 14 января 2021
Третьякова бы хорошо смотрелась в форме сс. еще бы она не поддержала. она еще и геббельса цитирует.
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я за то чтобы отменили все субсидии и льготы и детские)))
Или на субсидиях и льготах сидите?
И налоги!)
Вероятненько
• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И правильно.
Все всегда платила. Долгов нет. Субсидий тоже.
Вам станет легче если у какой бабульки и или малоимущих отнимут квартиру?)))
или вы думаете что сразу все чиновники и бизнесмены станут оплачивать коммунальные услуги?
Или штрафовать начнут депутатов и прочих кто не платит ?))
Да людей в очередной раз имеют раком, а те у кого есть деньги, плевать они хотели на все.
Они как не платили так и не будут платить.
Воленс-неволенс• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Вы за бабулек не переживайте, они первые все оплачивают.
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам больше нравится обворовывать своих же соседей?
а что мешает гос-ву поставить цены в 100 раз выше нынешних? будете платить и кричать ура? всему должен быть предел.
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что цены обоснованны?
Или на субсидиях и льготах сидите?
Я тоже - какого лешего нищее государство содержит лентяев и нероб? Пусть платят по полной! Отменять ВСЕ льготы! и деЦкие...
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Коммуналку нужно платить.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 января 2021
У нас дом, отопление газовое.
Долги за зиму засим за лето.
Получается могут дом отобрать?(
Долги за зиму засим за лето.
Получается могут дом отобрать?(
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
так было, есть и будет
у мажоров и верхушек их дворцы записаны как палатка без удобств, соответственно и платят они как за палатку 3 копейки.
а бабушка живя в будке под названием гостинка маленькая должна платить как за хоромы .
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если вас не устраивают тарифы то: вы можете экономить
Можете поменять поставщика, правда не всех услуг
. И да, у меня нет ни льгот ни субсидий.
Скажите, меня не устраивает цена такси. Я могу не ехать.
Меня не устраивает цена отопления.
Я могу отключиться от центрального отопления и экономить?
НЕТ!
Поэтому сидите и не умничайте, экономная тётя.
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если я платила налоги 15 лет до декрета и ещё после буду платить 20-30 лет, то это я лентяй или нероб?
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
Субсидия
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы одна?
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
нероб? а в думе робы сидят???? очень они там устают кнопки давят , да в телефон втыкают заказывая очередной лексус .
ох устают бедные
Люблю Украину• 14 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
и откуда вы все знаете про автора? она же под анонимом? вы работаете здесь?
Отполированный Артем• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
это на мек на то что не устраивает , тогда продавайте и чишите в село в будку. к этому нас готовят
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы одна?
Какая разница. Мы с мужем платим налоги всю жизнь. И тут прям трагедия за 800 грн
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Коммуналку нужно платить.
Правильно! Сколько бы не поставили цену. Платить и точка!
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
Меня не устраивает цена отопления.
НЕТ!
Продавайте квартиру, покупайте с индивидуальным отоплением. У каждого есть выбор. За предоставление услуг нужно платить
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПапина дочка
И мы платим всю жизнь налоги.
И коммуналку оплачиваем
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не такие уж заоблачные цены
Вероятненько
• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Коммуналку нужно платить.
Для начала нужно пенсии и зарплаты нормальные сделать, отменить все дотации, чтобы меньше бабла разворовывалось на хитрожопых.
И сделать адекватным ценообразование коммунальных услуг.
Но когда хитрожопые льготники и субсидианты будут мне рассказывать, что и кому я должна платить, то я хочу лишь одно, чтобы прекратили выплачивать все дотации.
Чтобы каждый на своей шкуре испытал как в нашей стране оплачивать коммуналку со своего кармана. А потом бы с такими и поговорили про штрафы за неуплату и так далее)
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Третьякова, ты?
Папина дочка• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И мы платим всю жизнь налоги.
И коммуналку оплачиваем
Я за выплаты всевозможные говорю. Ну отменят их, людям лучше жить не станет, будут себе они больше загребать.
Коренная киевлянка• 14 января 2021
Ответ дляВероятненько
У меня нет льгот
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Считаю, что это неправильно.
Многие люди не могут потянуть оплату коммуналки зимой, поганая долги летом.
Если у них забрать ещё и 50% зпл, то ничего путевого не получится.
Думаю, что закон имеет место быть, но с более крупным сроком ’долга’.
Гопница-Советчица• 14 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И ввести грейдовую систему налогов: чем больше зарабатываешь, тем больше платишь!!!
Все буде Україна
ПуФФынка_мисс• 14 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Все буде Україна
А взятки будем налогами обкладывать или они несчитаются?