сЛАдКОежКА• 14 января 2021

Блокировка аккаунта ОЛХ после жалобы.

Здравствуйте!
Уже задавал подобный вопрос, но поставлю его по другому:

В кратце: после отказа неадекватному покупателю (мол "заберу твою тряпку за 5коп."), моментально блокируются почти все аккаунты на ОЛХ (у меня их несколько). УВЕРЕН что недопокупатель побросал жалобы.
(На аккаунтах были телефоны / имена разные, товары и описание разные, сходство только в фоне фотографий) В причине блокировки уверен - жалобы (пришли письма на почту о жалобе на меня).
Восстанавливать и т.д. не буду, не о том вопрос...

Вопрос таков:
- любой *недо пользователь или конкурент может настрочить жесткую жалобу (типу мошенничества) и ОЛХ сразу же блокирует? Без разбирательств?
- а если заведу бизнес аккаунт, куплю обьявлений на большую сумму денег, меня так же могут заблокировать без суда и следствия после жалобы недопокупателя или конкурента?

Спасибо за дельные ответы!
Подкустовый выползень• 14 января 2021
покажите ответ службы поддержки и перестаньте писать бред.
Не против• 14 января 2021
Меня тоже блокировали после отказа привезти товар на другой конец в 8вечера.Бросала скрины переписки модераторам,описала ситуацию,что никакой оплаты не было и вообще я не верблюд..Разблокировали на следующий день
Подскажите плиз• 14 января 2021
Меня тоже блокировали по жалобе. Но у меня переписка была и фото. Разблокировали.
Летала_НаМетле• 14 января 2021
Думаю,что вас поймали на клонировании акков
Каркуша Клара• 14 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А где у вас переписка сохранилась? Или при блокировке аккаунта можно зайти в переписку?
Подскажите плиз• 14 января 2021
Ответ дляРадикальная
Там модераторы все видят. У них в архивах по аккаунту все сохраняется. И товар проданный удаленный пару лет назад.
Каркуша Клара• 14 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Я понимаю, что видят. Но это надо им писать с просьбой ’почитайте переписку’?
НуПогоди!• 14 января 2021
Вначале напишите и уточните причину блокировки.У меня так было,извинились и разблокировали и дали еще скидку на рекламу.
Подскажите плиз• 14 января 2021
Ответ дляРадикальная
Я спросила почему меня заблокировали. И она ответила, что жалоба поступила. И когда общалась с модератором, она все нюансы выспрашивала и я ей отвечала, даже по старым объявкам. Тогда и разблокировали.
Удачная• 14 января 2021
у меня около 10 аккаунтов на разные ip и разные телефоны, больше пол года, ничего не заблокировали