долой_лама• 14 января 2021

Девочки, вправьте мозги, делема с контрацепцией

Девочки,кто был в такой же ситуации, все бонально,секс,порванный презерватив, беременность незапланированна, ребёнок есть.
Рекомендует врач -Эскапел, завтра иду к ещё одному,но меня не покидает мысль,а вдруг все ок,а я наемся гормонов нашару🤯и не понятно,чем чревато.
Из девочек кого знаю,все делали вакуумный оборот и говорят,что не сделали бы в жизни медикаментозный.
У меня опыта нет вообще, понятно,что лучше предотвратить🤦🤦🤦, ну меня не покидает мысль,а вдруг все ок?!
Меня пугает гормональный сбой и беременность,......,отдахнула блин.
Беговая дорожка для носа• 14 января 2021
Ответ длядолой_лама
Не знаю, возможно,а возможно нет.
Хочу узнать,кто был в такой ситуации,стоит пить гормональные или последствия ужасные
Это вопрос минимизации риска. И вы уже пропускаете эффективные сроки приема эскапела. Все посткоитальные контрацептивы нужно принимать чем раньше тем лучше,а не ходить сегодня на одну консультацию а завтра на другую.
3@йk@• 14 января 2021
Пейте эскапел!!!! Это не так вредно как аборт?!
Вот что у людей в голове???
автор долой_лама • 14 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Дорогая автор, ситуация стрессовая и все страхи понятны.
От себя добавлю - по согласованию с доктором, предохраняюсь даже при наличии только одного яичника. Т.к. никто никогда не прогарантирует (не)наступление беременности
Это и для меня будет звоночек, спасибо
Ноги от ушей• 14 января 2021
Ответ длядолой_лама
Не знаю, возможно,а возможно нет.
А после прерывания беременности гормонам нормально, да?
Не дурите.
Лучше препараты на основе миыфепристона (например женале).
Они эффективнее и мягче по действию на женский организм.
Крошка Енот• 14 января 2021
Вы же себя лучше знаете.
Я чтобы забеременеть 3 года не предрхранялась, так это мне было 25.
Если бы сейчас в 37 презерватив порвался, я бы ничего не пила. Это надо было бы чтобы очень сильно не повезло.
Сделайте тест на овуляции хотя бы
Крошка Енот• 14 января 2021
Ответ для3@йk@
Вот что у людей в голове???
В голове то, что вред от эскапела гарантирован. А вот какой шанс забеременеть от одного раза?
автор долой_лама • 14 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
вот Вы меня поняли, спасибо большое 💐
3@йk@• 14 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Какой вред от эскапела? Пила постинтор 2 раза в жизни, 1 - зря, второй раз все таки не зря. Никаких побочек не было, а аборт это треш и стресс!
УраганнаЯ• 14 января 2021
Ответ для3@йk@
Как поняли что второй раз не зря ?
Катька Пушкарева• 14 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Прочтите инструкции постинора и эскапела.Удивитесь
Постинор это позапрошлый век
И даже если и допустимый прием 72 ч- вы же умом понять должны, что в тпких вопросах, чем скорее, тем эффективнее
Сколько уже известно случаев выношенных после постинора беременностей!
автор долой_лама • 14 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Постинор это позапрошлый век
А что не прошлый век?
Люблю порядок• 14 января 2021
Пейте таблетки и не морочте голову, сегодня уже была тема про экстренную контрацепцию, ваша? Если всё-же не выпьете таблетки и забеременеете- будете мотаться по больницам, сдавать анализы и проходить УЗИ, т.к. без минимального обследования аборт не делают, по крайней мере мой гинеколог. А денег сколько нужно на саму процедуру, медикаментозный аборт, имею ввиду ( лет 7 назад обошлось больше 1000 грн в небольшом городке, для меня было дорого), а ’очучения’ какие- жесть. Меня не взяли таблетки, что дал врач и пришлось ему немного ’помочь’, не знаю, что он сделал мне на кресле, но боль была адская, правда несколько секунд, но всё-же, и голова закружилась, короче аборт не советую никакой
Люблю порядок• 14 января 2021
А вообще, я ’сидела’ на постиноре, но это было больше 10 лет назад (принимала два-три раза в год и так несколько лет к ряду при экстренных ситуациях- побочек не было ни разу и сто процентов- это получше аборта), а тем более девочки пишут, что сейчас уже более современные таблетки есть.
3@йk@• 15 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Как поняли что второй раз не зря ?
Если зря то не идут месячные, а если сработал, начинаются
УраганнаЯ• 15 января 2021
Ответ для3@йk@
Идут по графику или после постинора?
Катька Пушкарева• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
А что не прошлый век?
Гинепристон (действ вещество мефипристон)
3@йk@• 15 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Идут по графику или после постинора?
Когда случилась беременность, тогда сразу пошли после принятия таблетки, хотя до них было далеко. Второй раз ничего не пошло, но пошли в срок.
Но это было 15 лет назад))
УраганнаЯ• 15 января 2021
Ответ для3@йk@
Но это было 15 лет назад))
Я просто выпила, ничего не было, месячные в срок. По вашей логике, беременности не было ?
Напланетянка• 15 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Постинор это позапрошлый век
Да вы что)))?Вот удивили.Вы эскапел тоже считаете мёд абортом?Или вы так написали,чтобы блеснуть?
Напланетянка• 15 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Блеснули,так блеснули.
Катька Пушкарева• 15 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Блеснули,так блеснули.
Не поняла ваши выпады
Я не писала, что систаб мед абортом
Я как раз ЗА прием экстренной контрацепции и скорее, тем ЛУЧШЕ!- если женщина не намерена рожать.
3@йk@• 15 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Мне так врач сказал, выходит, что да