Кукарикуууууу• 15 января 2021
На месяц 320грн на продукты
Выплачиваю кредиты за маму, грозятся отобрать квартиру уже..
Работаю удаленно на 3х работах, нет сил уже, просто поддержите и напишите какие продукты можно купить, чтоб хоть как-то дожить до 10го числа..
Мама часто пьет, работает за 3000грн.
Мне 19лет.
Мама часто пьет, работает за 3000грн.
Мне 19лет.
Стервочка• 15 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да,что вы тролей подкармливаете,кто б человеку дал кредитов,если зп 3000,не смешите
Кредиты дают и безработным
Люблю Украину• 15 января 2021
Автор 320 грн на месяц это очень мало! Получается покупать пшенную или ячневую кашу без ничего. 1 кг каши стоит в районе 9-10 грн. Если предположить что 1 кг вам хватит на 2 дня, то получается гривен 150 на месяц. Но сможете ли вы ее есть постоянно??
Единорог_помог• 15 января 2021
Автор. Я из Полтавы. У самих не густо, но могу помочь немного продуктами. Если откроетесь, напишу в личку.
Очень добрый аноним• 15 января 2021
Ответ дляСиренькая
мы тоже сначала только кошке покупали, она и жареная и вареная классная
О девочки, спасибо, напомнили свекр готовил, тушил ее как то, очень вкусно было.
В гости звали?• 15 января 2021
Потушить капусту с морковкой и луком. Каши. Вообще очень сочувствую, не представляю как на такие деньги жить можно (
220В• 15 января 2021
Не влезать в кредиты и не быть поручителем.
Кодируйте маман, а то всю жизнь будете на 320 грн сидеть.
Экспертиза• 15 января 2021
Автор, я недавно в мясном магазине купила говяжьи большие кости ,те которые с костным мозгом . Вышло 4 кг , отдали за 5 грн . Я покупала из-за костного мозга и бульона . Так вот , бульон получился ,как холодец ,оч наваристый и полезный ,если туда подрезать картоху и морковь,вообще супер. Попробуйте говяжьи кости в мясных магазах поискать ( я не шучу, это оч полезный бульон)
Отжигающая• 15 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
У них есть потребность в медикаментах, и плюс они живут в нищите, оплачивая комуналку.
Хорошо если кто то помогает. Так что не надо говорить что им лучше.
пенсионеры не одиноки, действительно одиноких соц.службы оформляют в дома престарелых, и не говорите обратное, для одиноких дома престарелых бессплатные, для тех пожилых, у кого есть дети- платные,
90% пенсионеров есть дети, еще и ответственные, которые помогают старикам.
Мечты сбываются• 15 января 2021
Ответ дляОтжигающая
90% может и есть дети - но не все они помогают...
уж поверте в суровые реалии.
Пышечка• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Потому что я тоже живу в этой квартире.
У меня еще малолетние сестра и брат, куда их, в детдом?
Сходите в соц.службу и узнайте как переоформить пособия, которые получает мать на несовершеннолетних детей, на вас. Я так понимаю, отца нет у детей? Значит, должна быть помощь от государства.
Армейская• 15 января 2021
Автор, некогда читать все.
Какие кредиты? Залоговые?
Если это микрозаймы, то прекратите кормить мошенников - ничего они не отберут у вас.
Какие кредиты? Залоговые?
МощныйШива• 15 января 2021
Ответ дляСиренькая
Сейчас капуста около 4 грн за 1 кг, на 3х литровую банку надо 3 кг капусты 300 гр маркови. НУ или просто можно покупать и делать свежий салат с капуста, морковь ,лук +сок лимона и соль.
еще можно тушить капусту с морковкой
ПочтальЁнша• 15 января 2021
Девушка, это не реально, Вы так скоро и силы, и энергию потеряете. И дети... им нужны фрукты, мясо. Принимайте помощь. Готова отправить почтой продукты хоть сегодня.
Или деньгами, при наличии доков.
Ответ дляПочтальЁнша
Или деньгами, при наличии доков.
Я бы лично купила продукты и привезла к подъезду. Как раз бы познакомилась
ПочтальЁнша• 15 января 2021
Ответ дляЕllena
Было бы здорово, если бы отозвался юрист и посмотрел, что там за кредиты. Может, можно будет договориться погасить их без процентов или хоть реструктуризировать.
Нифига_ни_ни• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Полтава
А где нашли работу удаленно? Я тоже тут...
Отжигающая• 15 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
уж поверте в суровые реалии.
дети, это то , как воспитали родители. я знаю только положительные примеры в реале, и к этому надо стремиться.
Здесь все такие мамочки добрые, внимательные к деткам, а на свекров, подружек, мужей шипят и ядом брызжут, дети- зеркало отношения родителей к жизни.
но всегда есть решение Помните фильм《серые сады》?
Нифига_ни_ни• 15 января 2021
Ответ дляСиренькая
Можно на рынке купить кусочек сала
Оно по 100 с копейками за кг
Яйцеголовая• 15 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо). На самом деле многие сейчас так живут, у меня двое школьниц, я тоже сейчас без работы, в разводе, алименты + мои подработки в интернете. Слава Богу ещё такого не было, чтобы без хлеба сидели (про хлеб я образно, мы его почти не покупаем и не едим), но хотя бы минимальный запас продуктов дома всегда есть. Не понимаю женщин, которые при наличии детей могут позволить себе ’уйти в нервану’, пить, брать кредиты, зная заведомо, что вернуть их будет нечем и жить так, как будто этих детей и нету. Я могу судить, потому что меня жизнь била и вдоль и поперёк, предал муж, которого я безумно любила, я после этого переболела сильно, за 2 месяца 20 кг сбросила, есть ничего не могла, депрессия была очень страшная, жить не хотела, просыпалась со слезами и засыпала в них же. Около 3 лет я прожила как в аду. Только отошла немного, новый удар, слегла и у меня на руках умерла мама, единственный человек, кроме детей, которому я была нужна. Тоже бы могла сломаться, топить своё горе в рюмке, плыть по течению, а не могу, есть дети, благодаря которым и живу, есть ответственность, знаю что мне их кормить, поить, одевать, оберегать надо, выучить, а потом и замуж отдать. Поэтому пьющих женщин, имеющих детей, я не пойму никогда. Нет таких обстоятельств, которые могут оправдать ’забитие болта’ на ребёнка, их просто нет. Это просто оправдание своего желания или не желания, не более. Есть мамы настоящие, а есть официальные.
Вы так написали, как я думаю. У меня мама умерла резко, за 1 день не стало, и именно маленькие дети помогли мне вернуться к жизни. В пить, я этого никогда не понимала. Мы праздновали с друзьями много чего, и часто это была бутылка вина, иногда и недопитого, а чаще чай и тортик, и тоже было весело. Алкоголь я не отрицаю, но его ’лечебные’ свойства, мягко говоря, преувеличены..
ПАЦАНКА О• 15 января 2021
Бедная девочка. У меня такая же юность была. Мать квартиру заложила, деньги прогуляла, пришлось нам с бабушкой ее большую продавать и покупать ей меньше, долг был 15 тысяч долларов, а потом выяснилось, что у всех родителей моих подруг и друзей то 500 баксов, то 300, то штуку. Я была на хорошем счету и родители без проблем помогали ( там же истории рассказывались. ..). Мне повезло, что бабушка деятельная и продвинутая, решали с ней вместе эти проблемы и мой парень, теперь уже муж, помогал. Мне так было стыдно его втягивать в эти проблемы. А потом, уже семьей, то лечили ее, то операции тысячные оплачивали, но человека не переделать. 74 на носу, а выпить с удовооьствием.Долги за все! Коммуналка под 40 штук, при том, что все покупаю, помогаю, продукты завожу. Мне 46 и мне тошно уже с 17 лет эту ношу тянуть. Вечное ожидание сюрприза от мамы очередного. Надоело. Раз в неделю привожу продукты, вещи необходимые покупаю, все есть, но денег не даю. Мне уже плевать, что с той квартирой будет. Что ни делала, все прахом. Пусть ее потрм забирают за долги, а я хочу спокойно жить. И вы, автор, бегите. Это лучший выход. Иначе морально себя уничтожите и загубите. Высылайте в месяц что-то в виде помощи, а долги пусть свои отдает сама.
Вам бы еще обезопаситься от новых кредитов.
Может, тут кто-то подскажет, как оформить. Может, недееспособной маму (абы детей забирать не начали) или еще как. А то так можно и до конца жизни все новые и новые кредиты платить. И не успевать все погасить. Квартиру бы на себя или детей переоформить, тогда кредиторам взять нечего будет. Подумайте.
Творческий типаж• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Я ее на эту работу и устроила.
Везде долго не задерживается, сложный характер
В каких банках брала кредиты?
Работать надо• 15 января 2021
Бедное дитё
у меня малая по возрасту такая же
Солнышко, купи муки примерно кг.5.. налепишь вареников с овощной начинкой, если нету консервации - то придётся квасить капусту с морковкой и свеклой. Можно одноразовый супчик овощной варить с галушками или гороховый, на мивине приправе. Если дома будет минимальный набор: овощи (картошка, лук, капуста), раф.масло, сахар, соль, мука, немножко круп - голодные не будете. Главное не лениться и готовить.
п.с. Зайка, решай что-то с мамой или этот ужас у тебя никогда не закончится.
у меня малая по возрасту такая же
Чеширская кошечка• 15 января 2021
Ответ дляОтжигающая
чечевица в среднем 60, Полтава это не Киев с Мегамаркетом
Самый дешевый белок горох, а не чечевица! Очень подходит для белковой диеты, для тех кто постится.
И в тоже время подходит не всем - гастрит, доуденит, панкреатит. Бобовые, равно как и кислая капуста, категорически должны быть ограничены при таких проблемах. Для меня это просто беда, пучит...глючит, тошнит((.
Очень сочувствую всем, кто находится в тяжелом положение. Думала, что автор ошиблась и 320 грн хотя бы на 1 неделю. Крепитесь девочки!
Уточка• 15 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Картошка, крупы, маргарин, свекла. Варить и присыпать перцем или приправой мивина. Рецепт из начала 2000х. Еще посмотрите в сторону замороженной салаки в атб в пакетах.
Почему картошкой дешево питаться? 1 кг сколько стоит и на сколько ее хватает? На 2 раза? А килограмм крупы за те же деньги?
Автор, я студенткой питалась крупами и салом, свекла, морковь. Сало кг хватает на долго и сытно
Коварная Зая• 15 января 2021
Ответ дляУточка
Я покупала осенью пару сеток, в сарай положила, до весны мне хватит.
Честно говоря, даже цену не помню...
Уточка• 15 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Честно говоря, даже цену не помню...
Я на ужин быстро жарила картошку, туда яйцо вбивала, на саоат квашеная капуста и сало вприкуску. Вкусно, быстро, сытно. И относительно не дорого. Я ж говорю сало всегда выручало, я пустой кашей не наедалась, мясо надо
Коварная Зая• 15 января 2021
Ответ дляУточка
Я в 2004-м мяса и сосисок полгода не ела. Любимая еда была картошка и помидоры консервированые. А сейчас картошку ем раз в неделю максимум... и то в супе или борще.