Кукарикуууууу• 15 января 2021

На месяц 320грн на продукты

Выплачиваю кредиты за маму, грозятся отобрать квартиру уже..
Работаю удаленно на 3х работах, нет сил уже, просто поддержите и напишите какие продукты можно купить, чтоб хоть как-то дожить до 10го числа..
Мама часто пьет, работает за 3000грн.
Мне 19лет.
Уточка• 15 января 2021
Ответ дляСиренькая
Сейчас капуста около 4 грн за 1 кг, на 3х литровую банку надо 3 кг капусты 300 гр маркови. НУ или просто можно покупать и делать свежий салат с капуста, морковь ,лук +сок лимона и соль.
О точно, раньше такой капустный салат обожала, сейчас капусту уже организм не принимает. Надо дочке нарубить)) и маслом ароматным полить, вкуснота!!!

Уточка• 15 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я в 2004-м мяса и сосисок полгода не ела. Любимая еда была картошка и помидоры консервированые. А сейчас картошку ем раз в неделю максимум... и то в супе или борще.
Мое студенчество пришлось на 95-00, эх, золотое время было молодые, здоровые
Коварная Зая• 15 января 2021
Ответ дляУточка
Это да)))
tanitabonita• 15 января 2021
Добрый вечер.
Автор, напишите мне. Постараюсь в воскресенье вам отправить посылку - фруктов, овощей, сала. Может макароны куплю, они не тяжёлые. Вообщем, что есть, тем смогу немножко помочь.
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляДеловитая
Какие яйца? Они не сытные и дорогие сейчас.
Автор, очень сочувствую это мизерная совсем сумма. Каша, картошка сейчас ваша еда. Капуста, свекла, овощи
В АТБ - 30 грн 10 шт. Если использовать 1 яйцо в день, хватит на 10 дней. Когда у меня совсем не было денег на продукты, моя диета состояла из 1 яйца, 1 картофелины, салата из свежей капусты с растительным маслом и кусочка украинского хлеба. Ну и чай, или кофе с ложкой сахара. Это не так дорого. Хотя и тяжело, я вообще схожу с ума, если нет мяса. Но автору 19 лет и кроме каш и овощей ее организму нужен хоть какой-то белок. Яйца справляются с этой задачей.
Колхозница• 15 января 2021
19 лет и три онлайн работы? Долги 115 тысяч? С зарплатой мамы в 3? Куда мама деньги потратила? На каких таких 3 онлайн работах вы работаете? Учитесь? Отдать эти деньги не реально. Сходите на консультацию к юристу и по долгам и по квартире. Если вы не троль конечно. Долго вы на таком сухпайке не протянете, а без юриста от коллекторов не избавитесь
Скользкая• 15 января 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я Вас прошу, микрозаймы не проверяют ничего. Мы купили квартиру у соседей летом, они переехали в меньшую, для того чтоб микрозаймы погасить, 5 тыс долл было.
Совершенно верно! Эти микро-быстро-легко-деньги как раз на такой неблагополучный сегмент и рассчитаны, там такие и берут, которые не задумываются о последствиях, деньги нужны именно сейчас, а дальше трава не расти. Там огромные проценты и растут в геометрической прогрессии. И всем дают! Алкашам, наркоманам, безработным, асоциальным.
АфродитаПетровна• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вам сложно поверить, что кто-то так живет?
Ну вот представьте..
Живут,верю.И у меня такие времена в 90-х были,когда из еды был только хлеб и одна луковица(ненавижу лук) и мне столько же как вам было.
Дай Бог никому не знать,что такое один хлеб на обед,смоченный слезами
Хитрушка-чекушка• 15 января 2021
Супы постные, и в них крупы для нажористости + растит. Масла

Язвочка• 15 января 2021
Девочки с Полтавы, давайте обхединимся и поможем
Yulchitay• 15 января 2021
Автор, какой возраст детей?
Может что-то нужно из вещей, обуви?
Готова так же помочь с продуктами, напишите в личку.
Юленька....• 15 января 2021
Автор, напишите в личку. Могу помочь с продуктами. Только нп, если не Киев. Очень Вас понимаю)
artemuda1• 15 января 2021
Ответ дляРассказница
жесть, надеюсь вы одиноки.....
в чем жесть ? самый адекватный совет. Девочка не мать своей матери, она не мать своим братьям-сестрам и она не может и не должна заботится о них в 19. Взвалить это на себя сейчас = поставить крест на своей жизни. Вот встанет на ноги тогда и сможет чем-то помогать деткам. А за угробленную жизнь они и правда спасибо не скажут
Кусочек Сыра• 15 января 2021
Девочки,какие вы все умнички! Мир не без добрых людей!
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да, спасибо всем большое
Многие предложили свою помощь, я даже не ожидала такого..
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Если у Вас малолетние брат и сестра, а пара умер, то они получают пенсию по утрате кормильца.
Эти деньги где?
Эти деньги получает мама
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Автор , а кто вы по профессии ? Учитесь ? Я тоже в Полтаве , вдруг смогу вам чем-то помочь .
Я учусь заочно на менеджера
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Пропала автор . И на вопросы не отвечает .
Извините, я не часто могу сидеть на форуме
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляТут надолго
Тааак. Уж не в быстрокредиты ?
Да, именно микрозаймы

автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ длякошкомышь
Автор, это ваша тема была как вы ездили во Львов? Все вместе
Да, это была моя тема
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляАрмейская
Автор, некогда читать все.
Какие кредиты? Залоговые?
Если это микрозаймы, то прекратите кормить мошенников - ничего они не отберут у вас.
Часть долга в обычном банке, уже очень много процентов набежало(
Мама его около года не платила
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляРаботать надо
Бедное дитё у меня малая по возрасту такая же

Солнышко, купи муки примерно кг.5.. налепишь вареников с овощной начинкой, если нету консервации - то придётся квасить капусту с морковкой и свеклой. Можно одноразовый супчик овощной варить с галушками или гороховый, на мивине приправе. Если дома будет минимальный набор: овощи (картошка, лук, капуста), раф.масло, сахар, соль, мука, немножко круп - голодные не будете. Главное не лениться и готовить.
п.с. Зайка, решай что-то с мамой или этот ужас у тебя никогда не закончится.
Спасибо за теплые слова
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
В каких банках брала кредиты?
Приват и А-банк
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляКолхозница
Было 198тыс, я часть уже выплатила за полгода.
Юристы разводили руками, просрочка по кредитам более года
ПочтальЁнша• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мама его около года не платила
Обращайтесь к юристу по поводу микрокредитов.
Идите в банк с мамой, показывайте им доходы, пусть рассчитают платежи с учетом доходов.
И открывайтесь, я Вам в личку напишу.
Некомильфо• 15 января 2021
Ответ дляМолчавочка
У меня мама не пьет, но тоже долгов понаделала тысяч 60 , по дурости, и все вокруг виноваты и должны за нее платить. У меня например, маленький ребенок, и что, мне вместо ребенка вкладывать в мамины долги? Фигушки.
Правильно вы написали, я тоже как мамой стала её так и не поняла. Один сплошной эгоизм и необдуманные поступки дурные. И тоже норовит ролями поменяться.
Сколько лет помогала, с её подачи,
вкладывалась в семью, в квартиру. И что я получила, это не твое , иди купи себе и живи, нечего тут жить . Честно, у меня прям все перевернулось.. Какого ж хрена я сюда всю зарплату относила, ремонты делала и т д. Давно надо было уйти!
Это ужасно.
Только тикать оттуда. Один выход.
Долги передаются по наследству.
Некомильфо• 15 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Какое отношение долги алкашки-матери имеют к ее детям?
Гражданский кодекс
кошкомышь• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мама его около года не платила
Я работаю бухгалтером. Штат большой. Так вот часто присылают исполнительные листы и по задолженности по кредитам тоже. Суд присуждает 20 процентов от зарплаты. Может и не платить вам, а подождать когда в суд передадут
кошкомышь• 15 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, спасибо всем большое
Девочка, воспользуйтесь помощью. В вашем городе девочки писали
автор Кукарикуууууу • 15 января 2021
Ответ дляЕllena
Автор, давайте я вам куплю продукты. Я из Полтавы.
Мои младшие живут в Кременчуге, я работаю в Полтаве 2/2 недели ночью.
Написала Полтаву изначально, чтобы вдруг знакомые меня не узнали по этой теме, не хочется этих сплетен всех..