Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я поддерживаю. И метро обратно закопать.
а на Троещину выкопать, шоб не как при коммуняках

Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, вы такая оптимистка )) некому копать, все метростроевцы в Москве теперь работают.
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
О, да. Россия давала почти бесплатный газ, деньги за транзит, снижала таможенные тарифы и делала заказы на наших предприятиях - убивала Украину и государственность.
Американцы, которые указывают какую вакцину покупать и каких наблюдателей ставить, и какие законы принимать, МВФ, который дает деньги под бешеные проценты, заставляет продавать землю, поднимать пенсионный возраст и тарифы - радетели и спасители, светочи демократии.
Королевство кривых зеркал
Не докажите. Они зомбированные министерством правды.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Неактивно тролите, мало заплатят
Мені вистачить
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Немає в Україні руського народа. Вам на Колиму, там ваші собратья.. В Україні живуть українці
Собратья - побратими. Вчить мову!
Левый Локоть• 15 января 2021
Я в прошлой теме писала, и в этой напишу- фиг вам, в мой день рождения)))
Любимая Украина измеряется не языком, а уважением, ценностями, адекватными налогами, НЕ ворованным ахметовым электричеством на халяву, пороха с отжатыми фабриками, шоуменом ставшим президентом просто от того что все устали от пороха, где коррупция в ато просто золотая жила, но мовой и крестами махать, а людям уровень жизни поднять.
Зайканалужайке• 15 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну так сидите в своих регионах и не смыкайтесь к нам. Мы говорим на русском, и никому этого не изменить. И нам глубоко пофигу какое польское радио слушает Львов, и какие венгерские песни поют на Закарпатье. Нам ближе и роднее русский народ!
Ну не знаю, где там у вас и что не изменить. У нас в супермаркете прекрасно перешли на обслуживание на украинском языке ещё пару месяцев назад. Это Харьков) А вы и дальше мечтайте.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Собратья - побратими. Вчить мову!
Не вчить, а вчіть
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
От типовий приклад.
А потім вереск: ві нас не любітє!!

Кондуктор автобуса• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
В мене хрещена все життя прожила в Києві. Розмовляє українською. Виходить вона пгт,
Mої роки навчання припали на кінець 80-х.
Скажу Вам, що всі, хто приїжджав з села? розмовляли виключно російською мовою. Намагались. Бо хотіли здаватись ’гарадскими’
Продавец овец• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
руський є, руского - немає.
У мене ті ж самі думки виникли. Що людина тут робить, у ненависній їй країні, в оточені ненависних людей і незвіданого мовного середовища. Оце питання. Мучається бідолаха. Жре кактус. Сльози на очах, а жре.
Шкура Шуры• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Та кому ви цікаві, пару штрафів заплатите, перейдете на українську, як милі.
О Боги. Вы о чем какие штрафы.... не смешите
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Згідно останнього прямого газового контракт з рф, вартість 1000 кубометрів газу була 413 дол., що було більше ніж на 100 у.е. дорожче ніж для Європи. Якщо ви не вірите фактичним даним в контракті, то з вами немає про що розмовляти, слухайте далі 1+1 та інші помийки.
У МВФ найвигідніші умови співпраці у світі і співпраця з ними це як підтвердження для інвесторів, що з цією країною можна працювати. Але, як я бачу, вам марно то пояснювати.....шкода, що таких як ви дуже багато(((
Ой Мама дорогая, шо ж у вас в голове...
НетЕщеНаверное• 15 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Я то спокійна, це ж вам закон не подобається. І держава моя, так. Не ваша.
Ну лично на меня он никакого действия не возымеет этот ваш закон,и держава-ваша да и ваша, пусть будет так.Дальше что?
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Так і є, і це виглядало смішно. Приїхало село і відразу по російське чеше.
Батя, я стараюсь!• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Королевство кривых зеркал
++++++100000%%%
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Очень показателен. Их белорусское экономическое чудо держится исключительно на заказах с РФ и их газе. Если они подадутся в Европу промышленность встанет вся. Но у них есть иммунитет от прививки украинским майданом. Они выучили урок
Вам нравится зависимость? Да и нет никакого чуда, товары из-за бугра не купишь, бизнес ни-ни, совок совком.
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А в самій рф мінімалка вже менше української)
Минималка меньше, а купить могут больше - чудеса.
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Не вчить, а вчіть
Точно, спасибо

Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы хотели быть под рф, плесать под ее условия, войти в состав или в таежный союз?
Что такое плЕсать? Переведите
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
О, точно! И жизни тех евреев, которых убили украинцы в Умани! О Колиивщине что-то слышали, я надеюсь? И тех, кого убили во время Львовского погрома. И во время других погромов 1941 года.
За Коліївщину хай Польща відповідає, України ж тоді не було, як там вище доказують. На погром у Львові-німці)
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляПродавец овец
руський є, руского - немає.
Почему в ненавистной? Люблю страну, свой край. Но государство и его политика - другое дело.
А вообще нонсенс: государственный язык как бы есть, а вот государства...
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Неправда. Достаточно документальных подтверждений, кто все это совершал. Так что теперь не спрыгивайте.
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
А я, в свою очередь, буду пользоваться правом быть обслуженной на русском языке. Поэтому, как ни крути, а слышать Вам ’мову окупанта’ таки придётся
Вас якраз не зобов´язані російською обслуговувати, тільки за бажанням
oksanakirill• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Пусть обслуживают на английском, я не против
Это не логично. Английский не является государственным в Украине. Англия же на украинском не обслуживает? Во всех странах есть разноговорящие люди, но обслуживание везде на государственном языке. Попробуйте приехать в чужую страну, что там сразу ,,нужно сдать язык на определенный уровень’. У меня сестра в Германии сразу пошла на курсы, после них экзамен, иначе тебе никуда. Хотя она приехала уже со знанием языка. У подруги девочка в Польше и тоже вопрос языка стоит остро. А тут прямо трагедия, меня обслужат на украинском. Нормально это- обслуживание на гос.языке страны. Нормально.
Цикавенная• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
а мені заважає, що в Україні до мене звертаються російською, я не хочу її чути в своїй країні. А те що ці моменти використовуються політиками для захоплення свого електорату, тут ви праві.
Мы же все грамотные люди. Мы все Украинцы. Такие разные, колоритные, по своему прекрасные. Я харьковчанка, моя семья, родители, бабушки, дедушка говорили на русском языке. Это история моей семьи, моя история. Мое счастливое детство было на русском языке, и первые признания в любви, и брачный обет я давала на русском. Давайте уважать друг друга и всем от этого будет только лучше. Ведь когда у человека добро в сердце тогда и счастье будет. Мы ездили на Рождество в Яремче, это было в 2014, до майдана, поездка очень запомнилась благодаря дружелюбному отношению людей, настроению которое передавалось. И дети мои помнят отлично. Но ни разу не было обсуждения языкового вопроса. Мы знали куда ехали. Где-то мы пытались ломать язык, нам улыбались в ответ. Где-то под нас подстраивались. Зачем взращивать в сердце злобу и ненависть? Жизнь и так слишком коротка...
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Такі чудєса брехня називаються
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Так чудо в чому? В повній залежності від росії
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
блин, мы же стали колонией Америки, согласна на гиперлуп, монорельс или ещё какую нить хрень
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А зачем им жить? Они - неподъемная нагрузка на украинский бюджет. Им скоро будут предлагать так называемое ассистированное самоубийство.
Ковид прекрасно справляется. А министр отчитывается, что запретом на носки всех спасет