Играю_на_кларнете• 15 января 2021
З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську
Результат:
вже голосів:
666 (51.27%)
Не підтримую
532 (40.95%)
Підтримую
101 (7.78%)
Хто винен і що робити?
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
а мені заважає, що в Україні до мене звертаються російською, я не хочу її чути в своїй країні. А те що ці моменти використовуються політиками для захоплення свого електорату, тут ви праві.
Вы в стране не единственный гражданин, поэтому вот это вот ’мне мешает, не хочу, не буду’ не прокатит
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
а что там? средняя зп на 100€ выше, коммуналка в 40€ вписывается, государственная медицина, жильё, образование, чего не хватает? гей парадов, что ли?
А в самій рф мінімалка вже менше української)
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Я володію найкращою мовою у світі.
На жаль, ні. Від вашого володіння мова програє, тролік
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
разокрали предки?
Я думаю всім відомо, хто де працював, там і крав.
Були винятки, надіюсь, що то якраз були Ваші предки)
Вы не в курсе, в каких годах скончалось украинское судостроение? Подскажу - во времена нэзалэжности. То есть, Украине судостроение не нужно. А при моих предках все работало и развивалось. Как в времена Российской Империи, так и во времена СССР. Не волнуйтесь, скоро никакого производства не останется. Немного агропрома и связанных отраслей - и усьо!
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляШкура Шуры
Согласна ! Работаю в большом коллективе ( Киев) 80% все говорят на русском, на украинском говорят в основном приехавшие с пгт,,, меньшинсво ( против пгт ничего не имею) ..
В мене хрещена все життя прожила в Києві. Розмовляє українською. Виходить вона пгт,
oksanakirill• 15 января 2021
А что тут страшного? Я помню где-то в 2012 отдыхали на море, там отдыхали и латыши, и разговаривали они на латышском. И когда мой ребенок спросил меня ,,на каком языке они говорят’, то один мужчина ей ответил на русском ,,мы говорим на латышском, потому что мы живем в Латвии, это наш язык’.
А мы где живем? В Украине. Тогда почему в сфере обслуживания должен звучать язык другой страны, пусть и понятный большинству. Может, еще на английском говорить в сферах обслуживания, тоже ж многим понятен уже.
Не буду• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Чому ж ні? Закон є і я буду користуватись своїм право не чути мову країни окупанта.
Шкура Шуры• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Или родители с пгт...
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Балакайте, не соромтесь.
З практикою прийде і вимова.
А можете починати думати українською, тоді перекладати не прийдеться.
Не розумію, чому вільно володіти англійською престижно, а українською-соромно?
Чи не в голові це все?
З практикою прийде і вимова.
Чи не в голові це все?
Да не стыдно, бессмысленно
Шкура Шуры• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Ну ну удачи Вам ...
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Програє то програє,
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
уже рассмотрели, государство полностью независимо от народа
поздно пить Боржоми...
Да, теперь бесполезно((((
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Сейчас глушат малый и средний бизнес разными способами. А ведь это львиная доля бюджета. Это и пенсии и социалка. На что жить пенсионерам?.. Кредиты МВФ очередные брать?
А зачем им жить? Они - неподъемная нагрузка на украинский бюджет. Им скоро будут предлагать так называемое ассистированное самоубийство.
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Ух ты, прикольная версия.. осталось упоротых из квартир выселить, которые проклятый ссср строил и развалить все социальные объекты, как то садики, школы и больницы
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляoksanakirill
Пусть обслуживают на английском, я не против
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Якщо я буду щодня приходити до вас в квартиру і вибивати там вікна та ломати меблі, бити вас та вашу сім´ю, відбирати ваші гроші....які будуть ваші дії?
Определитесь про какую часть Украины вы сейчас пишите. Точно про Крым?
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Я поддерживаю. И метро обратно закопать.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляШкура Шуры
Или родители с пгт...
Ні, ні кого не має з пгт. А що якщо розмовляш українською то відразу з пгт. Буду знати
Купипупсичек• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
І я не хочу її чути. Я все життя живу в Україні, звикла до рідної мови. Все інше шлак.
Ну так сидите в своих регионах и не смыкайтесь к нам. Мы говорим на русском, и никому этого не изменить. И нам глубоко пофигу какое польское радио слушает Львов, и какие венгерские песни поют на Закарпатье. Нам ближе и роднее русский народ!
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
І життя тих, кого вбили більшовики і комуністи поверніть . Спочатку. А потім уже про метро і садочки поговоримо.
Кондуктор автобуса• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Да не стыдно, бессмысленно
То це так потрібно було вирішити для себе і прийняти таку точку зору.
Якщо є вимога, то вже не безглуздо. Змініть ставлення і стане легше жити)
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
так зачем платить больше, гастарбайтерам из враждебных республик хватит
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Та кому ви цікаві, пару штрафів заплатите, перейдете на українську, як милі.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Немає в Україні руського народа. Вам на Колиму, там ваші собратья.. В Україні живуть українці
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ті, хто принципово будуть російською відповідати, анонім зніміть і вкажіть місце роботи)). Щоб на практиці перевірити можна було вашу сміливість)
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
О, точно! И жизни тех евреев, которых убили украинцы в Умани! О Колиивщине что-то слышали, я надеюсь? И тех, кого убили во время Львовского погрома. И во время других погромов 1941 года.
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Тоді не треба брехати про краще життя там
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Неактивно тролите, мало заплатят
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
А я, в свою очередь, буду пользоваться правом быть обслуженной на русском языке. Поэтому, как ни крути, а слышать Вам ’мову окупанта’ таки придётся
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы реально, считаете что рф это было бы меньшее зло? Пример Беларуси очень показателен.
Очень показателен. Их белорусское экономическое чудо держится исключительно на заказах с РФ и их газе. Если они подадутся в Европу промышленность встанет вся. Но у них есть иммунитет от прививки украинским майданом. Они выучили урок