15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Про принудительную украинизацию в 1918 слышали? Тех территорий, которые и близко мовой не пахли.
Самое противное, что эмигранты унесли с собой это ’харьковское правописание’, а теперь возвращают его нам, как истинную украинскую мову. Это не я сказала. Это лектор в прошлом году, на лекции по новому правописанию. Сказала, что новое правописание введено, чтобы с канадской диаспорой разногласий не было
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Покажите мне большую украинскую науку и промышленность.
Сильная украинская наука, промышленность, да и сама Украина никому не нужна была вне зависимости от её языка, даже если у нас было бы 5 языков, ни западу, ни востоку это не выгодно. Украина - это конкурент, которого благополучно слили уже, чтобы не мешала другим развиваться, вот и всё.
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Простите, а кто сказал, что устраивать госпереворота и вешать на административные здания флаги чужих стран и союзов одним можно, а другим нельзя? Или западной все можно? Я пока про флаги Евросоюза говорю, которые в центре Киева на админзданиях висят. Про гимны на венгерском и остальное, что происходит на западной вообще промолчу. Двойные стандарты? Нашему тупоголовому обществу постоянно необходимо указывать, кого сейчас нужно ненавидить. Россия это постоянный враг, от которого переодически отвлекают, что б не приелся, на учителей, врачей, сейчас Фопы в зоне всеобщей ненависти..
Западная звала чужие войска к себе, брались за оружие с целью отторжения территории?
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
-10 млн(официально) за время ’независимости’ - это ни о чем?
Сегодня каждая ковидная смерть по вине амеров запретивших производство(!) российской вакцины.
Вы серьезно про российскую вакцину, они даже третий этап исследованиц не обнародовали. РФ не в состоянии производить столько вакцины, сколько ей надо и на продажу, скоро отдадут лицензию индусам и вы хотите прививаться таким шмурдяком?
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Западная звала чужие войска к себе, брались за оружие с целью отторжения территории?
Так это их переворот, зачем звать?
Брыкалка 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Западная звала чужие войска к себе, брались за оружие с целью отторжения территории?
Западной некогда, они все в польщах на малине и в италии жопы мыли
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляКотомафия
Что многие не умеют говорить на Укр языке
Русскоязычные, русские не в состоянии освоить и говорить на языка из одной языковой подгруппы? Почему я с родным не русским и не украинским могу, а другие нет?
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы серьезно про российскую вакцину, они даже третий этап исследованиц не обнародовали. РФ не в состоянии производить столько вакцины, сколько ей надо и на продажу, скоро отдадут лицензию индусам и вы хотите прививаться таким шмурдяком?
Они предлагали производство. Или вы считаете, что у наших руки не оттуда растут?
Кроме того российская вакцина показывает эффективность, если не укрСМИ читать.
Кроме того можно дать людям выбор и каждый будет прививаться тем, что ему кажется наилучшим.
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Русскоязычные, русские не в состоянии освоить и говорить на языка из одной языковой подгруппы? Почему я с родным не русским и не украинским могу, а другие нет?
До этого могли и осваивали. А теперь... А не пошли бы вы...
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Они предлагали производство. Или вы считаете, что у наших руки не оттуда растут?
Кроме того российская вакцина показывает эффективность, если не укрСМИ читать.
Кроме того можно дать людям выбор и каждый будет прививаться тем, что ему кажется наилучшим.
Считаю, что да, наши тоже не в состоянии произвести качественную вакцину. Можно ссылку на исследование третьего этапа?
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
До этого могли и осваивали. А теперь... А не пошли бы вы...
О, сразу хамство
Менее Более 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы серьезно про российскую вакцину, они даже третий этап исследованиц не обнародовали. РФ не в состоянии производить столько вакцины, сколько ей надо и на продажу, скоро отдадут лицензию индусам и вы хотите прививаться таким шмурдяком?
А кто обнародовал третий этап? Он нигде не пройден. Как раз вот сейчас и проходит
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Считаю, что да, наши тоже не в состоянии произвести качественную вакцину. Можно ссылку на исследование третьего этапа?
Скажем так... Сейчас идет глобальный эксперимент, а все люди подопытные кролики. Кстати дайте ссылку на исследования китайской вакцины, по которой уже анонсировали покупку.
Я в принципе прививаться не собираюсь. Но масса народа с удовольствием привилась бы российской вакциной. Тем более она показывает эффективность
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляМенее Более
А кто обнародовал третий этап? Он нигде не пройден. Как раз вот сейчас и проходит
У западных уже есть.
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
О, сразу хамство
Да! Сразу как только штрафа на родной язык ввели! Теперь буду просить обслужить на русском
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Скажем так... Сейчас идет глобальный эксперимент, а все люди подопытные кролики. Кстати дайте ссылку на исследования китайской вакцины, по которой уже анонсировали покупку.
Я в принципе прививаться не собираюсь. Но масса народа с удовольствием привилась бы российской вакциной. Тем более она показывает эффективность
Я тоже не собираюсь, но российская самая худший из предложенных.
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Да! Сразу как только штрафа на родной язык ввели! Теперь буду просить обслужить на русском
Вас никто штрафовать не будет, хватит уже сочинять.
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я тоже не собираюсь, но российская самая худший из предложенных.
Я так не считаю. И не только я
Леплю из пластилина 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
У старшей украинская школа. В младших классах еще была слышна украинская речь к старшей школе ни один человек на украинском не общается. Север Украины
Киев? Просто любопытно. Житомир, Чернигов, точно в большей степени украиноязычные, Сумы не знаю.
Менее Более 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
У западных уже есть.
Вы себе объем работы по производству вакцины представляете? Что бы всё полноценно сделать нужны годы!!! Не меньше 20. Те, кто говорит, что все этапы пройдены - врут. Россияне хоть не лицемерят
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляМенее Более
Вы себе объем работы по производству вакцины представляете? Что бы всё полноценно сделать нужны годы!!! Не меньше 20. Те, кто говорит, что все этапы пройдены - врут. Россияне хоть не лицемерят
Я знаю это. Россияне не лицемерят, где данные об побочке? От западных хоть что-то поступает, а у этих всё хорошо, эффективность 150%, безопасна и т.д.
НетЕщеНаверное 16 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Киев? Просто любопытно. Житомир, Чернигов, точно в большей степени украиноязычные, Сумы не знаю.
Та ну хоть не звездите про Чернигов,единицы здесь говорят на украинском,не был он НИКОГДА украиноязычным.Суржика хватает,не спорю.Все остальные на русском языке.
Дочь в 11 классе,да ни одного человека ни одноклассников ни меньших нету,чтобы общались на украинском. Еще для прикола и уточнила-она сказала,не на приколе ли я?
Обслуживаю очень много людей-пару человек говорят на мове,посетила утром несколько магазинов,никто и не собирался переходить на вашу мову.Успокойтесь уже.
Менее Более 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я тоже не собираюсь, но российская самая худший из предложенных.
Откуда вы знаете? Масса сообщений о смертях и осложнениях после пфайзер, но российская всё равно хуже.
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляМенее Более
Откуда вы знаете? Масса сообщений о смертях и осложнениях после пфайзер, но российская всё равно хуже.
От российской вообще ничего не поступает, т.к. все засекреченно.
Менее Более 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я знаю это. Россияне не лицемерят, где данные об побочке? От западных хоть что-то поступает, а у этих всё хорошо, эффективность 150%, безопасна и т.д.
Дайте ссылку, где написано, что эффективность российской вакцины 150%
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляМенее Более
Дайте ссылку, где написано, что эффективность российской вакцины 150%
Досточно послушать их сми, что это чуть ли не чудо, а не вакцина.
Пожмаковна 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
От российской вообще ничего не поступает, т.к. все засекреченно.
И в других странах засекречено?
Вы так упиваетесь ненавистью к России, что очевидное замечать не желаете
Даха-сваха 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Самое противное, что эмигранты унесли с собой это ’харьковское правописание’, а теперь возвращают его нам, как истинную украинскую мову. Это не я сказала. Это лектор в прошлом году, на лекции по новому правописанию. Сказала, что новое правописание введено, чтобы с канадской диаспорой разногласий не было
Ну да, и это ппц,если учитывать , что в эмиграции канадской, равно как и американской сидят представители синагог. Ничего личного, но факт остаётся фактом. Равно как и захватчики недр Украины, из этой же серии.
Менее Более 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Досточно послушать их сми, что это чуть ли не чудо, а не вакцина.
Так все, и американцы, и англичане кричат ,,наша самая лучшая,, Но худшая все равно российская. P.S.Выключайте TV. И зачем вы смотрите СМИ врага? Вы, что, не патриот?
АБВГДейка 16 января 2021
Ответ дляПожмаковна
И в других странах засекречено?
Вы так упиваетесь ненавистью к России, что очевидное замечать не желаете
Нет, т.к. есть случаи про аллергию, побочку и т.д., какие данные поступают от российской?
Что я не замечаю?