Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Джинцы на Флиси• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
С картошкой 150
там кроме картошки еще зажарка из лука и специи
Лук 5грн кг. Дорого. Нет, конечно есть те кто готов заплатить, но я бы не купила. Левада вполне прилиные пельмени и почти в 2 раза дешевле. Еда эта не изысканная и не праздничная и далеко не полезная. А что б было совсем вкусно то дома к пельменям надо масло и сиетану добавить, а к вареникам зажарку с луком сделать и выходит что проще и дешевле в кафе вареников покушать
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Автор же спрашивает, лучше дешевле и хуже или лучше но дороже, значит есть возможность делать дешевле. Не называть же категорию бюджет или эконом
Возможность может и есть, но автор ничего из этого не выиграет. Во-первых, если ее нынешние вареники действительно вкусные и качественные, то при использовании более дешевых и менее качественных ингредиентов они не останутся такими же. И люди, которые до этого читали отзывы в стиле ’Божественно! Неповторимый вкус!’ будут разочарованы посредственностью приобретенного товара. Соответственно, их отзывы будут менее радужными. И никто не будет уточнять - ’я купил вареники стандарт и они мне не понравились, а еще я пробовал люкс и вот они-то реально классные’. Будут просто говорить - ’Танькины вареники фуфло!’.
Во-вторых, снижение стоимости неотвратимо повлечет за собой снижение прибыли. У автора не две пары рук, чтобы одна пара лепила люкс, а вторая - стандарт. Дешевых заказов будет много, в итоге автор задолбается от работы и ’выгорит’. Это фиаско.

Ну и кроме того. Даже если продавать вареники по 80 грн вместо 150, все равно найдутся те, кто будет писать ’А че так дорого???’. Такова реальность, увы.
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Нормальные цены
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я раньше тоже стеснялась цену ставить . И
Так вона вже не перши рік готує.Правда здебільшого для сусідів.І я так зрозуміла,що всі радіють.За дешево тобі і колачі,і вареники,і пельмені, та що не попросиш -приготують.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
це галушки ?
Гомбовці)
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2021
У меня руки из жо.. и то могу налепить вареники и пельмени, чи не труд и не высшая математика, чтоб ещё за 200 грн покупать полуфабрикаты. Понимаю заплатить за варёную колбасу домашнюю, торт какой-нить массовый с велюровым покрытием. А пельмени и вареники , извините, дешевая калорийная еда из морозилки.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тесто в разрезе похоже.
Только не желтое. И форма варееиков.
А чем это притрушено?
Масло топлене+сухарі+ цукор.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я діалог закрила. Ясно?) Гарної ночі.
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 18 января 2021
Посмотрите как пример в Инстаграме mama_prigotovila_
У нее цены намного выше ваших, НО какая подача! Какие фото! И люди гребут!
Апрель Ивановна• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Гомбовці)
так вони ж сиру мають бути, а не з тіста?
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Она ставит цену за которую сама бы купила! С этим трудно бороться...
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Я справді не знала.У мене магазин-продукція Рудь,Легко і т.п.,ну ціни коливаються 75-120 грн/кг.Сама не купую-готую завжди сама.Тому для мене і дивина.
Они в отдельной витрине. Я как-то в пельменях магазинных разочаровалась. Максимум 1 вкусные нашла. Причём я сознательно перепробовала всю верхнюю ценовую линейку. Тестирую крафтовые, раз на раз, но тут больше дело вкуса. Пока не нашла свои. Правда я тот ещё тестер, раз в месяц пробую) искать буду долго, если не повезёт.
Samostoyatelnaya• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
На відміну від вас, я автору дала пораду і нікому не хамила. Це все для вас на сьогодні)
ЗабежАЛОЧКА• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.

Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Я вот пельмени высчитывала,взвешивала все ,нужно еще вареники высчитать.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Масло топлене+сухарі+ цукор.
чудесно!попробую так приготовить.
сейчас если найду,то фото вареников на пару найду .не мои.
я не фоткаю еду.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ні.Є гомбовці на картопляному тісті зі сливами,є на дріжджовому на пару.Можливо із сиром також.А це такі наші-закарпатські.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Удалено администрацией...
Понимаю ваши эмоции, автор. Но, это пример как не нужно отвечать когда вы доносите информацию в ваших местах продвижения. Такие и даже хуже комментарии будут всегда. Учитесь реагировать элегантно.
Блинчик Мой• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Человеку изначально дорого. Он (не важно по какой причине) не считает возможным и нужным покупать товар по этой цене. Если бы это был потенциальный клиент, который хочет понять для себя преимущества этой продукции, разговор строился бы иначе - например, он спросил бы о том, из каких ингредиентов состоит продукция автора, поинтересовался бы происхождением этих ингредиентов, санитарными условиями итд, в конце концов попросил бы на пробу 250-300 г по сниженной цене.

Вопросы в стиле ’А почему так дорого?’ - это пассивная агрессия. С ней можно работать, но в данном случае это не имеет смысла.
Автор писала, що клієнти кажуть, що її продукція дорога у порівнянні з конкурентами. Тому треба працювати саме над цінністю продукту і доносити її до своєї ЦА.
Це не клієнт повинен допитуватись щодо інгредієнтів, походження сировини...Він то може, але є у нього вибір великий. Немає інформації - пішов купив там, де все влаштовує.
Це продавець повинен показати цінність свого продукту. Бо їй треба продати.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо за рецепт оладьев а то у меня племкатики получаются
А свекроаь на сыворртке такие пышные готовит, но я не смотрела как она все это делает
А еще попробуйте без яйца
И не подогревать
И на домашнем кефире))и пышность оладьев напрямую зависит от густоты теста
Чем гуще , тем пышнее
И еще оладьи любят масло, тогда они хрустящие)и ложить их надо в горячее масло
Я потом их выкладываю на салфетки
Поэтому мои все любят капкейки и только сын хрустящие оладьи с яблоками
Кнопус• 18 января 2021
Беру пельмешки по 350 за кг, Киев. Тетечку, которая их делает - передают из рук в руки, она работает одна, дома, расширяться не планирует. Порции расписаны на 2 месяца вперед, я покупая сразу говорю, когда планирую следующую закупку и что именно захочу взять. Иначе фиг что получу))))
Ищу Аленя• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А еще попробуйте без яйца
И не подогревать
Чем гуще , тем пышнее
Я потом их выкладываю на салфетки
Спасибо
Оладьев захотелось
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я люблю домашні свої або мамині(хто б сумнівався).Щоб картопельку була цибулькою приправлена,з перчиком і трошки червоної паприки.Я люблю їх готувати,хоча часу небагато)от і вчора швиденько одному вареники з сиром іншим-пельмені.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так кг творога 100 -120 грн
На Бессарабке?
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

’почему так дорого’ - норм вопрос, с этим можно работать разработав шаблоны ответов, которые будут доносить ценность продукции автора.
’за такие деньги я сама налеплю’ - с этим уже работать нельзя, но можно ответить что-то в стиле ’дякую за відгук, приемного частування’ и вопрос заглохнет)
ИзЮмрудная• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Это не дорого, если вкусно и ручная лепка. Не снижайте цену. Найдутся и на Ваши цены покупатели.
Ищу Аленя• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Ух ты, я никогда не еле вареники с твердым сыром) даже не знала, что и так готовят)
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так это не клиенты автора так говорят, а ’посторонние’ люди.
Вот, процитирую:
’Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон ’там-то’ дешевле и в таком духе.’

Если автор рекламирует свои услуги, то вряд ли это выглядит как две сухие строчки - ’Домашние полуфабрикаты на заказ. Вареники от 150 грн, пельмени от 210 грн’. Наверняка она рассказывает о своих преимуществах. И потенциальный клиент, если какое-то из упомянутых преимуществ для него осталось не раскрытым, задаст интересующий его конкретный вопрос. А тот, кто говорит, что где-то дешевле, это априори не ЦА автора, потому что ему надо дешевле и он идет туда, где дешевле.
Бюст Березуцкого• 18 января 2021
автор, если у вас все аккуратно и чистенько как вы говорите, делайте хорошие фото процесса лепки, хранения, продукты из которых готовите и иногда выкладывайте. Это привлечет клиентов. Домашнее многие бояться брать, потому что неизвестно как это и где готовится.
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо многим коментариям. Очень меня поддержали. Приятно.
Советы возьму на заметку.
Я тоже вас поддержу. Решила попробовать что-то печь сладкое дома для себя, думала сэкономлю. Ага, в итоге по стоимости продуктов вышло так же, как если бы купила в магазине. А все потому что дома для себя покупаются дорогие и качественные продукты, а в магазинном маргарин, трансжиры и всякий шлак. Поэтому домашнее, из качественных продуктов и приготовленное на совесть не может стоить дешево.
Brovalia• 18 января 2021
Я бы хотела, дороже, но хорошее. Фигню можно и супермаркете купить. Недавно, взяла пельмени, выбросила, есть не возможно ((( а так хочется домашнего)