Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
У меня было любимое заведение. Пельменная в Киеве. Лет 10 мы туда ходили. Даже из других районов люди ездили. Вот у них я первый раз пробовала вареники с твёрдым сыром и зелёным луком. Это космос как вкусно оказалось 😋.
Спасибо теме что напомнила про них. Теперь нужно подумать где добыть, захотелось очень.
Це схоже на наш літній варіант вареників-з вурдою овечою+кріп+ цибулька зелена.
пышка_мышка• 18 января 2021
Ответ дляНе служанка
А понятно. Скажите пожалуйста, кто чаще всего клиенты посуточной аренды. Это парочки на интим или кто?
Та какие парочки, какой интим..... смотря что за ород
Злюка-закусюка• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Очень жалко, так хочется донести до людей. Но не знаю как. Чтоб понимали что действительно стараюсь, а не наживаюсь.
По факту заработка очень мало. Муж ругается, говорит что это не ценится, бросай.
Так бросайте ! Смысл ? Если заработка мало, зачем это делать? Или вы кайфуете когда пельмени лепите? Тогда вопрос цены второстепенен , некоторые за кайф ещё приплачивают.
Не понимаю я этих стенаний. Или не занимайтесь если не выгодно, или не нойте, или цену ставьте как вам надо. Ну какие ещё варианты?
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
А я теж так вважала завжди.І коли приізжали гості з-за кордону вареники обов’язково були на столі. І всі здається хвалили.Аж поки не дійшли до мене їхні слова,що могли б і м’ясом пригостити.Та мені ж м’ясо легше приготувати,а вареники-це таке щиросердно приготовлене.З того часу тільки для дітей і батьків.І ще вмовила чоловіка в меню внести(сперечався,що не будуть брати,всі ж дома можуть поїсти)) і пішло ж.
Эх, не ценители они. Это мяса можно где угодно поесть, а вот домашних, вкусных вареников, пельменей, мантов, вот это ж кайф какой. Вроде простой продукт, ингредиенты плюс - минус, а какая пропасть во вкусах.
А вобще, ну вас всех с этой темой.))) Пойду теперь наемся на ночь.И, к сожалению, не вареников.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вот такие в Киевской области:
Ну це вареники на пару.А у нас популярні гомбовці.І в магазинах продають.Діти моі з нутеллою хомячать за обі щоки)
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
У вас кафе?
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Добавлю. Делать красивые фото, типа таких, но свои и добавлять подписи, что вы отбираете только самые качественные и свежие продукты. Красивая картинка всегда привлекает.
Короткие видео как вы лепите в перчатках на идеально чистой кухне. Это важно.
Полезные посты по типу ’как выбрать качественный творог/свежее мясо’. Это будет указывать на вашу экспертность и то, что вы знаете как это сделать.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Ні.Є гомбовці на картопляному тісті зі сливами,є на дріжджовому на пару.Можливо із сиром також.А це такі наші-закарпатські.
Очень интересно
Вы рецепт знаете?
У вас , на Закарпатье, очень вкусная выпечка у девочек
Однажды я попала на домашнюю свадьбу , такого количества выпечки и такой вкусной я уже больше не пробовала нигде
Ну , разве что в Вене)
Так что у вас очень вкусно
Вы рецепт знаете?
Ну , разве что в Вене)
Так что у вас очень вкусно
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ дляBrovalia
Не сдавайтесь. Раскручивайте группу. Я очень много беру через группы в Вайбере. Девочка сыры делает крафтовые, дорого, но вкусно и натуральные из козьего молока. Скидывает фото коз, как и где они кушают, тоесть, на свободном выпасе . Заказов у нее очень много, не успевают разобрать, не всем хватает. Большой плюс, что доставка тоже к дому. У нас магазин, рядом с домом открыли, там тоже ,, домашние вареники,, и ТД. Если, честно, такая фигня... Очень дорого, но не вкусно, много очень теста, оно какое то безвкусное и очень мало начинки, практически нет. Я там перепробовала очень много, все фигня(
Фигня это галя балувана? По описанию подходит.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
ну да разница с мясом в 30гр как то непонятно ,да и за капусту
Разница 60 грн . Как вы считаете или читаете.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
у вас там всё вкусное и необычное.
а какие пляцки!пальцы можно отъесть вместе с кусочком этой смакоты.
господарочки стараются и не ленятся такую смакоту выготавливать.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
На практике это не работает. На практике важна работа с негативными отзывами, из разряда ’Сначала обещали привезти во вторник в шесть вечера, а потом перенесли доставку и привезли в среду утром! Очень подвели! Больше не буду у вас заказывать и другим не советую!’.
Работает. И то что вы написали работает, но это отдельная тема и то, что я написала - тоже работает.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У вас кафе?
Так.Але ним чоловік займається((Хочу собі забрати🤔🙃От ще 1.5 місяця і почну його готувати до відступу.
Джинцы на Флиси• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ну сделайте расчет . Сколько должен стоить 1 кг вареников с творогом.
Даже не собираюсь. Мне это не интересно. Но даже чисто визуально пол вареника это тесто. Плюс/минус. Значит творога идет ну пусть 600гр, мыть и тушить его не надо, продукт уже готовый не уваривается и не ужаривается. И налоги, аренду в добавок автор не платит. С налогами т арендой б вообще золотые вареники были.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Не справляется?
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Очень интересно
Вы рецепт знаете?
Ну , разве что в Вене)
Так что у вас очень вкусно
Вы рецепт знаете?
Ну , разве что в Вене)
Так что у вас очень вкусно
Так,звичайно знаю.Я ж люблю готувати)Я і тут не одноразово скидувала.Ви мені в повідомлення напишіть,якщо цікавить.Я вам завтра скину.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну 3то бы сомневался.
Оно ж удобно чужими руками...
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
На рынке Оболонь
Я беру на демеевке по 80
Полно
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у вас там всё вкусное и необычное.

Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Ох, попробовала б я с удовольствием ваши варианты.
Но там именно твёрдый сыр и зелёный лук и не помню точно, возможно яйцо, но тут могу соврать. В горячем виде - космос просто. Но, мы первый год как-то не заказывали, все по пельменям 10 способов приготовления проходились. Как-то не тянуло, ну сыр и сыр. Потом, все. Зашло всем, кто пробовал.
Злюка-закусюка• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
В мене старший син тільки такі любить.Пробувала плавлений,брати не пройшло))Чоловік з урдою любить,молодші з картоплею.От і готую кожному до смаку)Правда коли є настрій для цього.
Урда це що?
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Не справляется?
Не для нього ця справа.Для нього будівництво саме те100%.
Путающаяся• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А сколько времени заняло?
Долго, часа полтора. Пока замесила тесто, пока его на куски резала и взвешивала, каждый кусочек раскатывала, долго ’склеивала’ каждый вареник тк это были мои первые вареники и я боялась чтобы они не расклеились во время варки.
часть теста я выкинула тк вишни ольше небыло.
40 штук наверное около 90 минут все это заняло у меня. Больше часа однозначно, но менее двух.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Работает в случае с ’не хочу’, ’мне не нужно’, ’у меня уже есть’, ’не сейчас, когда-нибудь потом возможно’, ’я вам не доверяю’. Но в случае с дорого - это очень редкие срабатывания. Если человек покупает пельмени условно по 50 грн/кг, он не начнет с бухты-барахты покупать по 210 грн. Просто потому, что в большинстве случаев эта цена не вписывается в его бюджет. Либо не вписывается в его мировоззрение. В любом случае проще найти потенциального клиента, чем сделать потенциального клиента из того, кто таковым не является.
МойНеТакой• 18 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
А можно я тоже вам в личку напишу?
почитала ваши посты, теперь мечтаю о варениках))
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Автор Вы правы. Хорошие домашние продукты для начинки, стоят дорого. И не из каждой картошки или капусты получается хорошая начинка.
Послушайте девочек с советами о бонусах. И удачи Вам.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
С творогом дорого , это понятно
Но не картошка и капуста и Ливер
Печень тоже на рынке по 25
И она тяжелая
И да))
Я не повар
Но прекрасно знаю готовку и умею делать калькуляцию
Но не картошка и капуста и Ливер
Печень тоже на рынке по 25
И она тяжелая
И да))
Я не повар
Гладиолус• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Наверное, это про вареники Мишутка написали, там вроде что-то про пюрешку на упаковке
Мишутка — это пельмени
Джинцы на Флиси• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ну 3то бы сомневался.
Оно ж удобно чужими руками...
Да мне фиолетово сколько автор ставит за свои вареники. Мне дорого, хотя доход семьи не самый маленький, реально лучше за 200грн с хвостом кило говядины куплю и и на гриль сковородке зажарю- и сытнее и полезнее а по цене то же самое. Сейчас этих лепщиков развелось по 3 человека на многоэтажку. У кого то вкуснее, у кого то дешевле- дело каждого. Просто автор совершенно не эксклюзиив и не повар с именем а удивляется чего считают ее продукцию дорогой.... для среднего обывателя это действительно дорого.
Anjavoloschykk• 18 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Урда це що?
Кому пощастило бодай раз скуштувати цей унікальний концентрат карпатського дару природи, ніколи не забуде ніжний присмак полонинських делікатесів приправлених запахом ватри, прянощами трав та смерекового лісу.
Полонинський сир по-домашньому
Особливо смакує солодкувата вурда, яку роблять вівчарі з молока, що залишається в казані після приготування бринзи.
Скопіювала,щоб було зрозуміліше-це та ж італійська рікотта.Тільи рікотту готують з коров’ячого молока,а це з овечого.
Полонинський сир по-домашньому