Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляоксюморон
В 3 стакана муки добавить 3 ст. ложки олии, перемешать . Залить 1 стаканом кипятка. Вымесить тесто.
Другой рецепт Вам будет не интересен после этих вареников.
И всё? Без яиц? А какие подробности - стоять должно сколько, месить сколько?
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ для vihola
Яка може бути «ізюминка» в варениках з картоплі? «Смажена цибуля»?
Окрім наглості залупити таку ціну-там нема ніяких родзинок.
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.

это сейчас модно за 1 кг получить, как 5 кг картошки и 4 кг муки, это вообще атас, бой спекулянтам и перекупщикам
Кусачая Я• 18 января 2021
Ну и маркетинг важен. Люди покупают не продукт, люди покупают эмоцию.
Поработайте над рекламой. То, что есть страничка в инста - это уже хорошо. Развивайте ее.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляКусачая Я
не у каждой хозяйки в гостях вообще что-то есть хочется, как и в кафе, а тут еще надомные полуфабрикаты есть, это как же себя не любить, чтобы чужое покупать, бэээ
Я-ваш шанс• 18 января 2021
Ответ для vihola
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.
Цибуля выращена на альпийских лугах и смажена на аргановом масле.
Вариант?)
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Ответ для vihola
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.
Якщо хтось ведеться, купує-то супер.
Та схоже, що ні.
Поддерживаю. И пельмени в такую цену, 1 кг мяса стоит дешевле, а на 1 кг пельменей идет гораздо меньше мяса... Даже с остальными тратами. Автор, вы же миски покупаете разово, или для каждой партии новые? Работайте на авторитет для начала, и на объемы. Заработок от объемов, а не от того что разово дорого продала.
Губка Боб• 18 января 2021
А вообще понятие ’вкусно ’ очень отличается у людей, очень! Я часто в гостях есть не могу, вообще не вкусно , а другип уплетают за обе щеки и нахваливают
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вариант?)

главное что холодильник много тянет тока, это как раз плохо для изготовления продукции думать негативно и вкладывать это в продукцию
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляФантазерша
А рыба - так она ж вообще бесплатная в море плавает!
И белые грибы чего такие дорогие? Они ж бесплатно в лесу растут..
Кусачая Я• 18 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я вам секрет открою. Очень много хозяек не готовят. Совсем. По разным причинам. А кушать хочется всегда.
И если приподнести свою продукцию с нужного ракурса, все получится
ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обожаю вишневую начинку в пирожках из макдо
а вот я никак не пойму какое у них там тесто в пирожках.
и не слоёноё,а жареное ,хрустящее.ням!
былоИпрошло• 18 января 2021
проще мясо есть без всякого теста, а пюре наварить может даже и ребенок, чтобы покупать пельмени и вареники по конским ценам
Королева Сарказма• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Точно , вы то уж точно меня научите разбираться в твороге , ага
Зачем мне это надо? Захотите - сами разберетесь.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Назовите цифру которую платите за газ в месяц при всех этих манипуляциях. Только за это конкретно, считали?
былоИпрошло• 18 января 2021
автор, вы сами по какой бы цене в магазине купили для мужа пельмени и вареники?
Фантазерша• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вот!
А что уж говорить о трюфелях :)
ЖующаЯКонфету• 18 января 2021
Автор,для меня дороговато,я бы не купила. Но тут много девочек отписались,что цена ваша их устраивает.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляТролю как могу
У нас домашние пельмени -100 - 110
С картошкой и прочим - 70-80
картошка красная цена 30-40 грн, это при оптовых заделах
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.
Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Так же и капуста. Там столько отходов.
Даже если это все отнять, этого в начинку вам с лихвой хватит на 1 кг вареников, картошка 10 грн. за 1 кг, а вареники по 150 грн.))) с газом, тестом и со всем.)) Круто. Но ваше право, конечно.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
при огромных масштабах дешевле должно быть, а они парят что наоборот дороже

Вся в кредитах• 18 января 2021
Если я сама делаю заготовки, то одна из причин, чтоб я видела, что я туда ложу, как я делаю, ну и экономия.
В остальном какие еще плюсы могут быть от ручной работы. Красиво можно рассказывать, что угодно. А как в реальности все делается и хранится это рункт доверия. Как и к большим производителям
ПушАпница• 18 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
150 грн за 1 кг вареников с картошкой.? Та ну на фиг, я лучше кило мяса куплю
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляПушАпница
Бляха муха, лепка вареников и в топе второй день. Я фигею
потому что сейчас карантин, вот и продают мешок муки по цене слитка золота

былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляПушАпница
хорошую вырезку можно купить, и запечь, еще овощи вообще супер, нежели тестом запихиваться
Мульйонерша• 18 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня точно такие же ингредиенты, а при лепке тесто разрывается уже когда накрываю вторым слоем прямо с начинкой, и начинка вываливается.
Я делаю как меня бабушка научила - мука, кефир, соль. И так леплю лет 15 уже, никогда не разваливались, мягкие, пушистые, тесто раскатывается в носовой платок, и не рвется . А яйцо бабушка запретила , сказала что из за него тесто становится жестким.
Дежурняшная• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
В Галі балуваній, і то дешевше. І все там по санітарним нормам
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Ответ дляПушАпница
Да, но автор пишет, все что дешевле - говно, и едим мы говно, потому что дешево. А она все таки в мисках новых фарш месит.. Автор, простите, не хочу вас обидеть, но уже на стёб тянет от ваших ответов.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
сейчас уже село ведрами не продает картошку или мешками, решили уже его прятать в тесто

Мама Карло• 18 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я покупаю у девушки, она часто видео снимает процесса: кухня блестит чистотой, мясорубка чистенькая, поверхности, доски чистые, лепит в перчатках всё, поддоны для замораживания чистые. Всё раскладывает в новые чистые зиппакеты, при доставке сверху ещё фольгироаанный пакет, некоторая продукция в вакуумированных пакетах, абсолютно всё с этикетками (название, состав, способ приготовления). И да, у неё страничка в инсте с проплаченной рекламой.
Это представьте сколько человек потратил на все это и цена ниже, чем у автора. И ей выгодно.
Знаю ещё одних, у них цена ещё ниже и покупают у них больше, они и для кафе, и для частных садов готовят, и на банкеты, тоже хорошие, но у той девушки прям совсем домашние.