Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Когда у Вас все быстро и умело, естественно Вы не покупаете. Не у всех так. Если б любил вареники, покупала бы, не хочу с ними возиться ради 1-2кг, тем более если хочется по 0,5кг с разными начинками. У меня кума лепит-цены не знаю. Но она 1 день лепит с одной начинкой, другой день-с другой. Картошку, мясо, творог, а капустку не лепит-говорит неудобно. И еще девочки учитывайте толщину теста. По закладке может быть 50/50, к примеру, не помню, а дома блины тонкие делаю, а начинки много и когда мама лепит пельмени, у нас очень тонкое тесто, светится.
Я покупаю как раз) хотя и сама умею готовить. Просто некогда или лень на выходном.
Писала уже, вареники с картошкой за 90 грн куплю, потому что понимаю что 1/3 - это продукты, 1/3 - это работа, 1/3 - упаковка, реклама, доставка. Плюс девочка ещё налог платит.
За 140 не куплю с рук никогда.
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Девочки, у каждого своя цена, тут у продавцов один и тот же товар по цене отличается. Торт наполеон можно купить по разным ценам с разницей в 5-10 раз-и самый дорогой не означает самый вкусный. А если Вы его закажите у Глинской, она его что из золота будет делать или из масла альпийских коров, только украсит красиво, а мне не надо украшение мне вкус слоеного наполеона нужен, но каждый свою работу оценивает по-разному и зарабатывает по-разному. Вы хотите сказать, что стоматолог в Добробуте как-то по-другому обычный зуб пломбирует, так же как и в гос. и теми же иногда материалами, но цены существенно отличаются. Один бухгалтер работает на 1000грн., другой-нет. Хотя работа часто одинаковая. Кому-то больше везет, у кого-то образование лучше, но это не означает что умений больше.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Платите.
Только не сравнивайте несравнимое))
На нянь тоже разные цены. На обычную няню, не с методикой обучения китайским в утробе и умением вырезать аппендицит пока ребёнок спит. Да, там доверяют самое ценное - ребёнка. Тут (я не про форум) есть люди которые готовы платить за ублажение их желудка. Которые не будут высчитать себестоимость и искать дешевле.
Оно в своих категориях сравнимо. Есть стрижка за 100,е сть за несколько тысяч. Себестоимость человекочасов разная. Вот и сравнимо.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
На наших просторах не бывает адекватной наценки, как правило все хотят получить мультиприбыль. У нас цены завышены от 100 до 1000 % практически на все потребительские товары и промышленные тоже, порой. Так что не надо тут оправдывать неадекватные наценки.
Если взять даже данного мастера по вареникам и пельменям, то наценка на пельмени и вареники с творогом ниже, где стоимость ингредиентов дороже, чем на вареники с картофелем и той же капустой.
Ну так а в чем, собственно, проблема? Даже если автор хочет получить ’мультиприбыль’, то это ее право. Кто согласен с ценой - купит у автора. Кто не согласен - купит в другом месте. Автор не монополист на рынке вареников, так что у людей есть выбор.
А кто хочет совсем дешево, может пойти в магазин, купить картошку и муку, а потом налепить себе вареников ’по себестоимости’.

Устанавливать желаемую цену на свой продукт - это право каждого производителя. А покупатель голосует своими деньгами, покупая или не покупая этот продукт. Именно так работает рыночная экономика.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Тем не менее, автору при рекламе говорят ’дорого’
А не ’дайте две’
Чумачечая_• 18 января 2021
Немного дорого, у нас в городе дешевле, но если б были очень вкусные - заказывала бы. Мне кажется у Вас немного заказов из-за скудного ассортимента - я заказываю домашние у девочки, то у нее есть вареники с картофелем и шкварками, с картошкой и базиликом, мясо, творог, ливер, курица, черника, вишня. Но кроме вареников можно заказать зразы с мясом, грибами, сладкие блинчики, котлеты мясо и рыба. И главное + Чебуреки. Мы вареники редко едим, потому заказываю 1-2 кг вареников, но кроме них ещё чебуреки, зразы, блинчики и котлеты
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом (с)
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Это очень странная тактика - при обсуждении нюансов экономики использовать в качестве аргументов статусы из вконтактика ))
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это как раз автора ситуация)
Цену сложила но спрос:

Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон ’там-то’ дешевле и в таком духе.
Обидно.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А не ’дайте две’
Ну и про любое ценообразования говорят)
Кудесница_с_пургеном• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Автор, это дорого
Мама фифти цента• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Это длрого. Реально. За эти деньги можно самому не 1 кг пельменей а 2 сделать. И времени не много. Если конечно у вас пельмени из мяса косули или кролика то это одно а если свинина то рчень высокая цена.

Сестра мужа делает на заказ - картошка и капуста па пл 85

С мясом - 100
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Пардоньте, где это в Украине час работы 100 грн платят?
Без образования, опыта работы и CV?
И лук 20 гривен
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Это как раз автора ситуация)
Цену сложила но спрос:

Обидно.
О дороговизне пишут люди, которые ориентированы на другую категорию продукта.
Товары от Луи Виттон тоже для большей части населения кажутся дорогими. Но это не значит, что они не пользуются спросом у тех, кто может себе позволить подобные траты. Пуховики Канада Гус тоже отлично продаются, невзирая на обилие в пуховиков от более бюджетных брендов.

Удовлетворять запросы людей, которые покупают более дешевые товары, чем те, что предлагает автор - не есть залог финансового успеха.
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

ну где эта домашняя лепка с 3мя видами вареников и где Луи-Витон?))) люди умеющие зарабатывать не лохи)) и домашнее нечто не купят..
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама фифти цента

С мясом - 100
ну или делает с отходов или заработка 0,лучше уже как автор ,я бы побоялась брать пельмени-вареники с мясом по 100
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
И домашняя лепка, и Луи Виттон - оба на своих местах. Пока что у автора есть спрос и есть заказы. В одном из постов она писала, что иногда и по 10 кг в день приходится лепить. Лично ваше невосприятие подобного товара и нежелание его покупать - не показатель реакции всего рынка, по факту на каждый товар находится свой покупатель.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Вы серьезно считаете, что авшеописанные люди будут покупать пельмени какой-то Мани?)))
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
так нет спроса..в этом вопрос-как впарить? бо говорят дорого..Может стоит прислушаться к людям?раз они не берут второй раз..
10 кг это много? хотя с ее наценкой 100 грн на 1 кг
Мама фифти цента• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Мараз какой-то: если дорого то вкусно?! . Картошка закупка у фермеров. Мясо тоже чистым весом. Лепит в ручную- клиентов море. Занимается этим уже 6 лет. Все клиенты постоянные.
Чедовек дюбит свое дело и занимается проффесионально этим.

Если вы ходите в магазины вы знаете цену на картошку и мясо. А если ду аете о качественном сырье то думаете шде его купить.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Вы даже не поняли о чем я вам написала, к сожалению.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я уже решила промолчать
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама фифти цента

потому что 100 это стоимость продуктов ,даже чуть меньше ,а работает она бесплатно? не верю ,значит где то ухудшает качество продукции .Этот факт меня насторожит и сразу убьет охоту купить .А вот там ,где я понимаю, что заложено и работу и надеюсь нормальные продукты я попробую купить (а дальше все зависит от вкуса) но за 100 даже на пробу не возьму
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Зачем прислушиваться к людям, которые хотят дешевле, и терять прибыль, если можно найти людей, готовых покупать по нынешнему прайсу?
Еще раз - о том, что дорого, говорят люди, которые у автора вообще не покупают. А о том, что покупатели не возвращаются за варениками повторно автор где писала, не подскажете?
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Почему? Поняла.
Вопрос. Что у автора, кроме её долгой лепки такого, что её должны покупать дорого?
А Я Самая Самая• 18 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ваша мама права. Она на пенсии. Сама налепит. И она права-руки могут быть крюки и шерсть/грязь на кухне у таких хэнд-мэйндиц.
Да, но она очень категорична, сама не покупает (и не покупала никогда(, я вот хотела купить попробовать ’Галя Балувана’, так она говорит’ Ты что, сама не можешь вареники налепить?’))
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
цитата -Меня устраивает. И те кто берут, тоже.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Даже много кто пишет когда попробует, что мол вкусно и классно все, но не имеет возможности брать по такой цене постоянно. И понимаю что много кто так.
А те кто не пробовал, и не собираются пробовать, так как видимо думают что я просто наживаюсь что ли. Не знаю.
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Почему? Поняла.
Об этом вам имеет смысл спросить у автора, я не знакома с ее стратегией рекламы и уникализации продукта. Но если покупают, значит что-то таки есть.
Мама фифти цента• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ой ну и не верьте@!!

Кт о знает как достать качественеые продукты то не покупает их в ашане.

Закупка у фермера картошки 10 грн кг - без всякой химии

Капуста 2.50 кг

Про мясо не скажу вам так как доказывать безполезно
Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
’Не имеет возможности брать по такой цене постоянно’ - это все же больше о том, что люди берут по определенным поводам, а не покупают как продукт на каждый день. Т.е. они не единоразовые покупатели, они возвращаются, просто редко.