Пацака-задирака• 18 января 2021
А вы с гостями пользуетесь одной зубной пастой?
Если они у вас проживают?
Или у вас гости со своей пастой приезжают 100%?
Результат:
вже голосів:
1232 (91.33%)
Да, без проблем
66 (4.89%)
Фу, нет
51 (3.78%)
В комментариях
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
Я настолько приучена с детства, что контакты ртом через любые предметы недопустимы (только супруги и мать-младенец и то с оговорками), что вообще удивляюсь, как у других не так. Значит, правильно детей воспитываю, это реальная проблема, смотрю.
Вот и я того же мнения.
Есть чего брезговать людей!
А мне тут уже окр поставили)))
Есть чего брезговать людей!
А мне тут уже окр поставили)))
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Раньше никогда не задумывалась об этом. Всегда было так с детства, что мы с родителями пользовались одной пастой. Вышла я замуж (муж не украинец) и муж с самого начала не понимал как это пользоваться всем одной пастой. Для него это дикость! Теперь у каждого своя паста и я считаю так и должно быть.
Ну не зря д говорят, что заграница более развита!
А какой национальности муж? Где чистоплотны?
НаливайКа• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Приходится гостям выдавать другой тюбик.
Но меня поражает, что люди настолько нечистоплотны!
Получается они б и жопу одной влажной салфеткой вытирали.
Нечистоплотны вы.
Чистоплотные люди не запихивают пасту обратно в тюбик.
Жерица ночи• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я звпихиваю в свой тюбик! Там только мои бактерии!
Ненормальный - это тот, кто пихает себе чужие бактерии в рот и чужую кровь!
Да запихивайте вы в свой тюбик и сам тюбик куда хотите!
У вас его никто из нас не отбирает.
В дальнейшем скажите своим гостям, чтобы тюбик с вашими кровью и слюной не трогали, поскольку это ваш тюбик, как вы уже много раз нам здесь поставили акцент на этом.
У вас его никто из нас не отбирает.
Сыро_Ежка• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
Биота во рту сильно меняется, при очень неудачном стечении обстоятельств можно круто попасть. Выбросить щётку дешевле.
Как утверждает доктор Неха Вьяс, патогены действительно остаются на зубной щетке, однако нет научных доказательств, что эти патогены могут привести к повторному заражению гриппом или ОРВИ. Дело в том, что патогенам, которые жили во рту, для выживания необходима теплая и влажная среда. На зубной щетке большинство патогенов погибнет спустя несколько часов, особенно если после использования помыть ее как следует и высушить.
Даже вирус гриппа сохраняет жизнеспособность вне организма лишь в течение примерно 24 часов. По словам специалиста, если пациент с гриппом передаст только что использованную зубную щетку другому человеку, он, возможно, заразится, но большинство людей так не поступают: в конце концов, зубная щетка – предмет личной гигиены, и мало кто ею делится с другими людьми. Что касается самого пациента, он не может дважды в сезон заразиться одним и тем же штаммом гриппа, поэтому повторное заражение тоже исключено.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляФифачка
Автор, мне даже страшно подумать о вашем подходе к минету
Что минет, что поцелуй, когда один партнёр, то не противно.
Ответ дляСвоего не предлагать
То есть не на фоне авитаминоза, снижения иммунитета, гормональных перестроек, не из-за поцелуйчиков в школе при встрече или грязных рук, а именно из-за зубной пасты? Точно установили? Если тот паренёк не сгребает зубную пасту обратно в тюбик с кровоточащих дёсен, как автор, вряд ли причина стоматита в пасте
Смывы не делали, конечно ;) но удивительное совпадение для ребенка без истори проблем в полости рта. И больше их не было, кстати.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
У меня подозрение возникает, что автор подрабатывает проституцией.
На основании чего?
Так точно!• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вернемся к началу темы.
После вас не я зубы свои чищу, а ваши постоянные гости, от которых у вас брезгливость и опасение заразиться непонятно чем.
Кто все эти частые люди в вашем доме?
походу клиенты
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А в чем проблема купить недорогую пасту (новый жемчуг, например) в маленьких тюбиках и выдавать гостям? Точно так же со щетками, есть вполне нормальные щетки по 5-10 грн. Для одноразового использования идеальны. То же самое с губками, мылом...
А в чем проблема человеку самому позаботиться о своей гигиене?
Мне то и приходится выдавать зубные пасты, но чего это должна быть моя головная боль?
Чего я должна тратиться?
Почему у людей нет понятия гигиены?
Чего я должна тратиться?
Почему у людей нет понятия гигиены?
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Чего я должна тратиться?
Почему у людей нет понятия гигиены?
Чего я должна тратиться?
Почему у людей нет понятия гигиены?
Это не ко мне вопросы, а к людям, у которых нет понятия гигиены
Ответ дляСыро_Ежка
Извините, где я написала про передачу вирусов? Я говорю об изменении микробиома в полости рта с ростом патогенной флоры в результате падения местного иммунитета.
Что ваш специалист думает по этому поводу?
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
Правило от стоматолога: ОРВИ - щётку меняем. Стоматит само собой.
Я не меняю. Это ж мои бактерии, а не чужие.
А если менять, то что? Сразу выздоровеет от ОРВИ? Если нет, то смысл?
Сыро_Ежка• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
По этому поводу у него и вариантов не предусмотрено)
Ну реально, я поискала,интересно же
Нигде ничего такого не пишут вроде
Ну реально, я поискала,интересно же
Нигде ничего такого не пишут вроде
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
У меня вспомнился аргумент по поводу пасты. Год назад пролечили дочке лёгкий стоматит. Оказалось, мы были в гостях у друзей несколько дней, и она случайно поменяла свою пасту на точно такую же сына хозяев. Заметили только дома, потому что инструкция на тубе была на другом языке. А у парня рот сложный, с гигиеной все очень круто, следят. Но все равно - стоматит на чужой пасте получился.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляТак точно!
и это при том, что сама признается, десна сильно кровят, фу
Вы сами себя брезгует?
Я- нет.
Моя паста, что хочу, то и делаю.
Я- нет.
Моя паста, что хочу, то и делаю.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Десны кровоточат, щеткой с кровью собирают пасту обратно в тюбик, члены семьи пользуются этой пастой...
Думаю, ваши гости знают, что вы нечистоплотны, и сами берут свою пасту, если ночуют у вас.
Паста только моя.
Гости в том и дело, не имеют понятий о гигиене, некоторые.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
А почему вас бросает из крайности в крайность?
Сколько вам лет и какая ваша сфера деятельности?
Про ежегодную комиссию мне не рассказывайте, мы на работе ее тоже проходим за определенную сумму.
А я сама проходу врачей и ничего не плачу. Это уголовно наказуемо! И с работы уволят!
Мне 30+.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Почему в вашем доме ночуют чужие вам люди? Вы не ответили. Или же это не ваши гости и вы с кем-то делите площадь.
Потому что приезжают в наш город.
...аяприкольная• 18 января 2021
Я похоже одна такая, но да, я брезгую чужую пасту взять. Вот на днях лежала в больнице, обнаружила, что забыла пасту дома. Чистила мылом 3 дня:( Хотя соседка предлагала свою дать, но что-то не смогла себя пересилить. А у кого-то вообще брезгливости нет, он и хлеб кладёт на тумбочку прямо, и щётку на подоконник и не заморачивается. Счастливые люди! У меня явно окр:(
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Скажите, а вы так неистово только тюбик отстаиваете в своем доме?
Нет, все мои вещи!
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Гостей в гостиницу!
Почему какие то люди должны у нас дома ночевать?

Потому что гостиница дорого.
Ответ дляСыро_Ежка
Ну реально, я поискала,интересно же
Нигде ничего такого не пишут вроде
Ну реально, я поискала,интересно же
Нигде ничего такого не пишут вроде
Я тоже не дам вам ссылок на исследование связи перенесенного ОРВИ с возникшим через 2-3 месяца кариесом/пародонтозом/чтотамещеможет по фактором незамены зубной щетки;) но здравый смысл и настоятельные рекомендации дипломированного специалиста мне подсказывают, что логика в этом есть.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
У меня есть знакомый, который благодаря дремучести своей семьи в плане гигиены к 17 годам потерял 4 зуба. 5-й и остальные ему спас злой врач, доходчиво объяснивший правила гигиены полости рта. Так что вы нормальная, это у общества дремучести.
Спасибо! Я это знаю!
А опрос меня шокировал.
Притом на гигиену даже довольно образованные люди забивают.
Понятно, что и презики им не нужны, и минеты всем делают, а потом с одного бокала пьют.
А опрос меня шокировал.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А откуда вам знать, как кто пользуется зубной пастой?
Я вам описала свою технологию и так многие делают!
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Похоже что одна
Ну если вы предпочитаете жить надеждами....
Жерица ночи• 18 января 2021
Ответ для...аяприкольная
А сходить в аптечный пункт при больнице или попросить медсестру или соседку по палате о покупке нового тюбика не могли.
Чистить зубы мылом три дня
Вы почти автора догоняете на финишной.
Хотя, мне кажется, что автор над нами загоняется и троллит.
Чистить зубы мылом три дня
Вы почти автора догоняете на финишной.
Пацака-задирака
• 18 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Нечистоплотны вы.
Это мне кто пишет?
Те, кто чужими пастами зубы чистят?
Уты-фрутик• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Нет, тарелки, чашки, ложки у меня персональные. Для гостей отдельная посуда. Или же она моется моющими.
Чем ободок страшен?
Или вы с унитаза пьете?
Чем ободок страшен?
Или вы с унитаза пьете?
Т.е в общественном туалете вы присаживайтесь на ободок ?))