Пацака-задирака• 18 января 2021

А вы с гостями пользуетесь одной зубной пастой?

Если они у вас проживают?
Или у вас гости со своей пастой приезжают 100%?
Результат:
вже голосів: 1349
1232 (91.33%) Да, без проблем
66 (4.89%) Фу, нет
51 (3.78%) В комментариях
Вкаблучках• 18 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну нельзя быть уверенным,что у вашего партнёра нет партнёров
И как вы со своим парадантозом целуетесь с мужем,слюнь,ваши бактерии,а тюбиком с мужем главное разным?
Она и мужа в губы не целует наверняка, это же негигиенично
Пасти Ла• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Причем здесь чрезмерная?
Чистка зубов - это обычная гигиена. У многих ещё и десна кровят!
Через кровь чего только не передается!
Руками за поручни беретесь, двери в магазинах открываете? Там не только бактерии.
Правильно вам написали. Чрезмерная гигиена вредна для психик
Барышня_Смольный• 18 января 2021
Автор а попу вы тоже разными бумагами вытираете? А тапкки не дай бог после других людей не стирилизируете? Там же бактерия
Выкупаная• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Загуглила.
По фото видно, что щётку нужно просовывать. Там тоже идёт соприкосновение щетки с дозатором. Может быть.
Проблема остаётся.
Нет там соприкосновения. Если бы было я ничего б не писала.
Пасти Ла• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
меня б вырвало
В слюне, крови столько бактерий, вирусов!
Вы б хоть почитали сколько болячек можно подхватить.
Хватит того, что вы начитались. Теперь пытаетесь других заразить
Японский Городовой• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Кто отвечает - да, вы не брезгливы?
Ведь тюбиком и пастой касаются своей щетки, а значит в ней бактерии остаются, а потом и вы себе из в рот втираете.
А еще они вашими ложками едят и из ваших тарелок, садятся на ваш унитаз (это, наверное вообще треш - практически кожа к коже кон такт), спят на ваших подушках (тут только выкинуть)...
Советчицы тоже плачут• 18 января 2021
У меня никто не гостит
Советчицы тоже плачут• 18 января 2021
Автор! Не переживайте! Это безопасно
nell• 18 января 2021
нормально переношу, і пастою щітки не торкаюсь. навіщо її торкатись?
Пасти Ла• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Кровь остаётся на щётке! Она влажная, на ней куча бактерий!
А потом паста со щетки сгребается обратно в тюбик!
И не говорите, что это невозможно!
Я так делаю, когда много выдавливается!
Также касаюсь тюбиком своей щетки!
Потому и паста и щётка хранят мои бактерии!
Да мымуже поняли ваши рассуждения. Теперь в гости со своей пастой. Может там хозяева тоже делают, как автор.
Тётушка Лошадь• 18 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А разговоры, разговоры-то сколько бактерий и микрочастиц слюны выделяется в воздух и попадает в дыхательные пути..... Нужно ставить на кухне для чаепитий защитный экран))))
Пасти Ла• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну через кожу не страшно, кожа - это барьер!
Вы ж руками многого касаетесь.
А здесь речь о жидкостях и влажной среде.

Тема шокирует.
Зачем тогда испольщуют новые шприцы?
Нерезгливым можго ж колоть одним шприцом! Иммунитет же нужно закалять!
Так еще и колоться одним шприцом. Вам уже ни один доктор не поможет
Не буду• 18 января 2021
До этой темы я и подумать не могла,что можно щеткой можно мазюкать по тюбику, и тем более запихивать пасту. Хотя гости чаще всего со своей пастой. Но у меня обычно ночуют только самые близкие
Marisha• 18 января 2021
Первый раз это напишу - автор, вам надо срочно к психиатру, у вас ОКР точно. Это не звоночек, это набат((
Провести такую цепочку от чужого парадонтоза до собственных болячек это треш.
Во-первых, щётка моется до и после использования обычно, во-вторых, никто пасту с щетки обратно не сгребает (это вообще из области фантастики засунуть обратно выдавленную пасту), в-третьих, зачем касаться тюбиком щетки? Аккуратно выдавил горошенку пасты, тюбик верх поднял и закрыл.
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Потому что гостиница дорого.
Если вы приглашаете, это желанные гости, если сами навязываются, пусть едут в гостиницу
Смыкалка• 18 января 2021
В чем проблема? Гости сейчас редкие птицы, все стараются не стеснять и снимают жилье. Запланированные гости всегда едут со своим, для случайных всегда есть гостевой набор всего и станков тоже. Как с дальнего хутора, честное слово. Ну и зубной пастой елозить по щетке немного странно.
Статус Ква• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я в губы детей не целую!
Почитайте сначала как бактерии передаются и в какой среде выживают.
У вас ограниченные познания.
Автор, якщо ясна кровлять, то у вас парадонтит, а не парадонтоз, є різниця. У самої парадонтит, на чистку ходжу кожних 6 міс., чищу спец.пастою’Парадонтакс’, все це допомагає зупинити кровоточивість, але запах є і ясна все одно опускаються(( У батьків теж така проблема, напевно це передається по наслідству( Що ви ще робите крім чистки і пасти? У вас щітка якась спеціальна?
Marisha• 18 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Щётка должна быть ультрамягкая, пасту менять раз в месяц, пользоваться ополаскивателями регулярно. И уточните в своей городской стоматологии, там должно быть лечение ультрафиолетом, лазером. В частных реже, в городской обязательно.
Просто Филя• 18 января 2021
Ответ дляMarisha
А микробы побегут с щетки по пасте до самой точки отрыва от тюбика, а потом вдруг прилетит вертолет (муха или мошка) на помощь супербоевому микробу. Микроб перепрыгнет на муху и последним рывком залетит в тюбик назад. В тюбике микроб как супергерой оденет скафандр, ведь зубная паста может его убить. Так микроб засядет в засаду и будет ждать зубную щетку автора. Когда автор возьмет свою зубную щетку, микроб схватит свой автомат с заклятием древности и выстрелит на щетину зубной пасты автора, что бы она вмиг стала жетской и обязательно поцарапала десны до крови. Потом микроб залезет в ракету, что бы поскорее пролететь сквозь защитные клетки в слюне и заскочить в микроранку. Там он встретит армию фагоцитов и как настоящий герой будет с ней сражаться. Но наш вирус настоящий супергерой. Он убьет миллионы или миллиарды фагоцитов и проникнет из капилляра в кровеносную систему. Хеппи энд для одного микроба и смерть для 93% тут проголосовавших. Так погибло человечество.
Marisha• 18 января 2021
Ответ дляПросто Филя
euhunter• 18 января 2021
Ответ дляОстановщица
Это из-за того, что вы такая перепуганная и ребёнок не привык встречаться с бактериями.
Какой прекрасный ответ! Спасибо большое, это именно та оценка моих действий, которой мне так не хватало! Лучик добра и вот это все вам, добрейший человечек!
НаливайКа• 18 января 2021
Ответ дляMarisha
Нет у автора ОКР.
Она свинюшка обыкновенная: запихивает пасту в тюбик.
И ей хочется думать, что и остальные такие же поросюхи.
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я из проблемы не изучаю. Да, ночуют.
Но понимаю, что такое чистка зубов и что передается через слюну и кровь и влажную среду.
А вы что, у всех гостей требуете справки от всех специалистов?
Иначе, как вы уверены что они здоровы?
а у вас дома проходной двор и там ночует кто попало, что у вас есть подозрения, о том, что они могут быть чем-то таким больным страшным?
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Как моют? Водой?
Вы чем моете?
Спиртом?
Водой вы ничего не смоете!
Я часто вылавливая пасту, могу часть обратно в тюбик собрать со своей щетки!
Представьте, так делаю не только я!
зачем собирать часть пасты обратно в тюбик?
Манный комочек• 18 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Вам книги писать
Это лучший пост в теме
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Гости в дом - все личное убирается, а им выдаётся личный дешёвый набор
Даже с мыла противно убирать чужую волосню, а общая зубная щётка удар по психике.
На самом деле выдавала только чистое полотенце, теперь задумаюсь о других причиндалах
Как-то ночевала подруга и оставила на раковине куски ваты, она смывала косметику с лица. Утром было ещё то зрелище
открою вам секретик - для гостей гигиеничнее поставить жидкое мыло. Тогда на вашем брусковом будут только ваши не противные волосы.
Бесбардак• 18 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Тю, ну вы даете...ко мне свекр приехал как-то...не пойму, щетка утром мокрая всегда. На второй день спрашиваю, а вы не чистили зубы моей щёткой?🤪а он:да, я свою забув... не ночует у меня больше никто...

Жжесть, святая простота..
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
И не говорите, что это невозможно!
Я так делаю, когда много выдавливается!
Также касаюсь тюбиком своей щетки!
так вам типа зубной пасты жалко, что вы её обратно со щетки собираете в тюбик, если много выдавилось??
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляМиззери
У вас окр явно, без обид.
Это же явно не все ваши заморочки, фрукты хлоркой моете?
да по комментариям понятно, что у человека явные проблемы
Ламборджини• 18 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Часто гости бывают.
Меня поражает, что некоторые готовы моей пастой пользоваться!
А у меня парадонтоз! Очень десна кровят!
Когда у моего мужа был парадонтоз - у него вообще отдельная паста была, специальная. У остальных членов семьи другая.
Вы одна живёте? Купите на случай ночевки гостей какую-то обычную пасту и выдавайте её. тоже мне проблема, было б отчего переживать!