Лика-прилипка• 18 января 2021
Беременность через 3 месяца после кесарево
Девочки, кто беременности через такой короткий срок после кесарево? С Вами все нормально было? Прочитала, что есть риск расхождения матки по шву. Моему малышу почти 4 месяца и опять беременна. Немного страшно. Расскажите Ваши истории или знакомых.
Очень добрый аноним• 18 января 2021
Слышала такую историю от своего гинеколога,он на стационаре работает, барышня лежала на сохранении все время, чем закончилось не знаю
Добро с Кулаками• 18 января 2021
Ну вы автор и сделали себе проблему,вы рискуете очень,вам надо на консультацию,там шов посмотрят
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ничего на таком сроке в шве не увидят, риск будет расти по мере роста матки.
Врачи скажут аборт медикаментозный как можно быстрей.
.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
.
Не разрешат оставить беременность?
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вряд ли врач разрешит сохранить. Опасно для жизни.
Отправят на аборт?
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Отправят на аборт?
Конечно. Надо было головой думать, а не другим местом.
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Отправят на аборт?
чего? шо там люди лепят, на голову не налазит. Автор, у моей знакомой три кесарева.
второе и третье - как у вас, через 3 мес после операции забеременела, отлично выносила и родила 3 ребеночка. то есть у нее младшие подгодки -кесарята.
и наблюдались мы у одной и той же врачицы, Сулеймановой Л Г, в 5 РД киева.
эка невидаль.
ну да, тяжелое поднимать нельзя, рывком ничего делать нельзя. прежде всего вам надо пойти на узи и узнать прямо сейчас, состоятельный увас шов или нет. скорее всего да.
будете себе носить до 30 недели спокойно, а с 30 скорее всего предложат лежать в стационаре по подстраховке.
эка невидаль.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А если отказаться? Не смогут же заставить? Или как? Не поставят на учёт? Или что могут сделать?
Выкупаная• 18 января 2021
Это очень большой риск и мазохизм. Не знаю, что Вам сказать. И совсем не понимаю людей, кто сознательно беременеет так быстро, даже после ЕР, а Ващем случае и подавно. О тех, кто не предохраняется, вообще говорить нечего.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ничего не могут сделать вообще. Хотите - пожалуйста. Максимум, напишете расписку, что с рисками врач Вас ознакомил.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
эка невидаль.
Спасибо за информацию.
Мне уже дурно стало от комментариев. Я же попросила свой или знакомых опыт. Люди пишут свой опыт.
Выкупаная• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Никто Вас не заставт, конечно.
Н@Диете• 18 января 2021
21 век,а женщины все так жде верят в невозможность забеременнеть во время ГВ.
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо за информацию.
не пишите здесь вообще о своем счастье. ребеночк - это счастье. вам нужен тематический форум. я вот на бебиблоге сижу. там именно по категоряим, многодтные мамочки, Бер после КС, в депрессиях всяких друг другу подсказываем.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляН@Диете
Кто верит?
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Да причём тут счастье? Тому, что родился, живая мама нужна.
Вы в своём репертуаре.
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы в своём репертуаре.
вы вообще знаете статистику расхождения шва на матке? если б вы ее знали, то понимали бы, что это вообще маловероятно, сейчас с этим швом даже в ЕР пускают, так как умеют оценивать его состоятельность.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Я знаю ситуации экстренного КС у таких ’мам’, когда речь идёт о спасении жизни матери. В 28 недель и привет.
Акукарача• 18 января 2021
Я забеременела через 7 месяцев. И было КС со 2-й. Не переживайте, шов на 6-мнсяце после КС как срастётся, так он и будет. У Вас срок еще маленький и он успеет зарасти окончательно. Единственно, что мониторить постоянно надо. Все у Вас будет хорошо.
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Не разрешат оставить беременность?
Нет. Это угроза вашей жизни
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Был аборт по медпоказаниям. Не разрешили рожать.
Был несостоятельный шов? Как объяснили необходимость аборта?
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Нет. Это угроза вашей жизни
кто вам такое сказал? вы в самом деле не знаете ни одну женщину, у которой больше 1 кс в анамнезе?
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Нет. Это угроза вашей жизни
Вы свой опыт описываете? Вас отправили на аборт? Как это объяснили?? Был плохой шов?
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляАкукарача
Вы сравнили 7 месяцев и 3!
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ничего не сделают. Вам расскажет врач все риски , исходя из состояния Вашего шва.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
У меня 2 КС. Какое это имеет отношение, к тому, что через 3 мес нельзя повторно растягивать матку, потому что это риск смерти матери и плода?