Реанимация• 20 января 2021

Куда поставить холодильник? Фото

Делаем ремонт кухни. Нужен совет... Ломаю голову, не знаю, куда поставить холодильник... ПМ, варочная поверхность, духовой шкаф, микроволновка будут встраиваемые. А вот с холодильником беда (((
Как вариант, можно поставить под телевизором и сделать фальшстену. Но! Холодильник 60 см, а телевизор 73 см по ширине. Как быть?
Можно было бы повесить телевизор в другое место, но куда???

Если оставить холодильник возле котла, то некрасиво будет вперёд выступать внизу, а верхние шкафчики будут наоборот намного меньше по глубине (((

Подкиньте идейку.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Кундалини• 20 января 2021
А если сразу у входа под телевизором? Влезет?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Зашить пеналом там, где котёл, сделать жалюзийные дверцы, глубину сделать вровень с холодильником.
Робот Вертер• 20 января 2021
возле телика там где мойка щас
Кнопкотык• 20 января 2021
Под телеком, потом рядом по стене рабочую зону. А ближе к окну стол
Прячусь от Всех• 20 января 2021
Кухня с выходом на балкон-мечта
Кофе в лобби• 20 января 2021
Под телеком у входа
КрейсерАвроровна• 20 января 2021
Как по мне слева от входа холодильную самое место), но если под телевизор поставите холодильник, то скорее всего для ТВ надо выносное крепление, а не настенное, так как не будет видна часть экрана.
Еще можно в угол поставить, напротив котла, если под окно не планировали стол.
автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляКундалини
Влезет. Ещё только на стадии продумывания ’проекта’.

Вы предлагаете просто поставить холодильник, а потом уже сама кухня начнётся? Или всё-таки зашить?

Мне, конечно, не очень нравится сразу при входе. Полкухни будет закрыто(((
Кофе в лобби• 20 января 2021
Ответ дляРеанимация

Зашивать не надо, это много места заберёт, просто поставьте туда холодильник и от холодильника начнётся кухня.

автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Стена, где котёл, 51 см (больше нельзя, мешает дверь балкона). Там будет пенал.

А холодильник выступает от стены на 64 см вперёд.
То есть с тем пеналом они будут разные по глубине.
Или я Вас неправильно поняла?
Мафиозная• 20 января 2021
На балкон. У меня стоит на балконе, все отлично. Не мешает и место не занимает
Стервочка• 20 января 2021
Ответ дляКундалини
Под телевизор
автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
возле телика там где мойка щас
Там же будет угол.... Поворот кухни...
Дверьки, наверное, не будут открываться....
mikshyta• 20 января 2021
А на балконе не вариант? Если нет, то слева под телевизором. Возле колонки можно ставить если по технике безопасности ее можно зашить пеналом на глубину холодильника и тогда над холодильником сделать тумбу как бы продолжение самой кухонной мебели (т.е. глубина этой тумбы будет такой как глубина верхних ящиков, а не глубина холодильника). Получится от стены - тумба (в которой колонка затем холодильник и дальше продолжение кухонной мебели). Но этот вариант будет смотреться только если колонку можно спрятать по технике безопасности в пенал.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляРеанимация

Или я Вас неправильно поняла?
Правильно поняли, это я не досмотрела. Но, мне кажется, даже с небольшой разницей с пеналом было бы хорошо. Конечно, самое удобное место холодильника - возле мойки. Может, всё-таки при входе поставьте. ’туннель’ будет небольшой
У меня вот дилемма точно как у вас! Только, если я поставлю при входе, то вместе с перестенком это будет 90 см. А если оставлю как стоит, то гребанный треугольник нарушается
У вас варианты лучше
автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Думали поставить отдельно в угол, но часть окна закроется...
И отдельно стоящий холодильник когда-то здесь многие зафукали... Да и мне тоже не нравится (((
КрейсерАвроровна• 20 января 2021
Ответ дляРеанимация
тогда ставьте под ТВ. А дальше видно будет. В любом случае, холодильник туда впишется хорошо, а если будет не весь ТВ видно, то заменить крепление можно всегда
Робот Вертер• 20 января 2021
Ответ дляРеанимация
Там же будет угол.... Поворот кухни...
автор, снимите свой телевизор и немного абстрагируйтесь от него, сходите в пару-тройку фирм, чтобы нарисовали вам кухню, холодильник, пенал для котла. А потом и телик...
У нас такая же кухня на С.Б. только на другую сторону - зеркальная, и котел с пеналом.
Холодильник стоит 7 лет возле входа, там где у вас телик.
Но телик для нас не божество))
Робот Вертер• 20 января 2021
У нас мойка получилась сразу за холодильником, холод-к при входе

Робот Вертер• 20 января 2021
Сколько метров кухня?
автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляМафиозная
Летом на балконе жара сумасшедшая, парниковая теплица прям. А зимой дубарь... Да и постоянно ходить на балкон за продуктами как-то не то(((
Планшетница• 20 января 2021
Ответ дляМафиозная
у нас стоял на балконе...ну такое, летом там жарковато, хоть и не на солнечной стороне. втулили все таки на кухне
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляМафиозная
На балконе?? Не на лоджии? Точно?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляРеанимация
У вас отличная НЕ маленькая кухня! Прорисуйте хорошенько несколько вариантов. Не нужно холодильник никуда выносить.
Ск у вас м2?
Мафиозная• 20 января 2021
Ответ дляПланшетница
Так а что будет холодильнику от жары? Зимой прохладно, но балкон же застеклен. Это ж не сидеть возле холодильника. Секунду дверь открыл, взял что надо и порядок. У меня на балконе помимо холодильника, ещё стоит морозилка, микроволновка и стиральная машина)
Мафиозная• 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На балконе?? Не на лоджии? Точно?
Ну да
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляМафиозная
Ну да
Ясно. Не знала, честно, что можно так. На лоджия только видела.
автор Реанимация • 20 января 2021
Если не зашивать холодильник, то при в ходе в кухню слева будет вот такая дыра((( Некрасиво
автор Реанимация • 20 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Сколько метров кухня?
АяВсёЗнаю• 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У вас варианты лучше
У меня треугольник нарушен, но никакого дискомфорта нет. Так что, если ,правило, не получается соблюсти, ничего страшного.