Ищу-брожу• 22 января 2021

Что выбрать хюндай или фольксваген

Выбираю между б. у фольксваген Б7(2л дизель) и хюндай соната(2.4л)авто 2014 до 2016, коробка автомат. .Бюджет до 13 тыс. дол. У кого есть такие машины похвалите или поругайте или расскажите о своей любимке. Какая дороже в обслуживании?
Результат:
вже голосів: 83
51 (61.45%) Фольксваген пассат Б 7
32 (38.55%) Хюндай соната
Советничаю тут• 22 января 2021
тут и думать нечего.только фольц. хюндай это не авто.

КартаБезКомиссий• 22 января 2021
У нас в семье и хёнде и фолькс. Хёнде дешевле в обслуживании 100%.
КартаБезКомиссий• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Это личный опыт или ОБС? Можете мне не отвечать, я и так знаю
Аноним Анонимыч• 22 января 2021
Хёнде.На автосервисе говорят,что у Фольксвагенов сейчас двигатели г..делают.
Альфред Шнитке• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
++++++
Советничаю тут• 22 января 2021
Если ищите подешевле обслуживание, то хюндай. Если цените надежность, и свою, жизнь, то фольц.
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
фольц дороже в обслуживании. кроме того, в последние годы много нареканий на качество сборки. немецкое качество уже не то, что в прежние годы. Лучше зайдите на авториа. выберите эти модели и посмотрите отзывы реальных владельцев. Но учитывайте год выпуска: поколения одной модели могут ооочень даже отличаться по оценкам.
Ну и насчет б/у: все зависит от качества эксплуатации и манеры езды самого водителя: один может за 10 лет и 100 тыс. не наездить, ездить аккуратно. Другой - пока гарантийный термин, убьет машину, скинет другому ’трупа’, а сам в салон - на новой

Улыбчик• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Спєц
Брызжу ядом• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
все верно, плюс я считаю что сонату будет сложнее продать в будущем, на это тоже надо смотреть
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тоже улыбнулась таких ЫксперДов сразу видать))))
Советничаю тут• 22 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Спєц
Я не спец.У мужа сто.И я каждый вечер слушаю про автомобили)
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Спєц
Нуашо, может она еще Хонеккера помнит и на то ’немецкое качество’ мироточит
Ищу Аленя• 22 января 2021
Хюдай Соната моя любофф
привезли из Сеула через салона . Авто 2016 г. Пробег около 40 тысяч
Заводской газ. Коробка автомат.
Все спрашивали как будет зимой заводится, вот зима, морозы до -22 а она за секунду и заводится.
Но те что на дизель рядом на стоянки так сутками и не заводились
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Угу.... оно и заметно)))) мой сосед, кочегар на СТО, тоже рассказывает)))
Советничаю тут• 22 января 2021
извините, что задела владельцев хюндай) Всем хорошего дня!
выходные пролетают• 22 января 2021
Я за немца. Мы сейчас тоже присматриваем еще одну машину, как раз эти марки больше всего обсуждаем.
Советничаю тут• 22 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
читайте внимательнее)
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Хюдай Соната моя любофф
Заводской газ. Коробка автомат.
То не от того, что дизель, сутками не заводились (тихонько, на ушко и по секрету)
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
читайте внимательнее)
А как раз-таки внимательно прочитала)))) у нашего кочегара тоже ’свое сто’
А вообще, умный и действительно работающий с машинами и разбирающийся в них человек, никогда не будет грести под ’одну гребенку’ всю марку. Ибо у кадой есть удачные и не очень модели, даже одного поколения

автор Ищу-брожу • 22 января 2021
Каталась на сонате,, она мягкая прям плывёт, а на фольце не ездила.
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Слились, и ладно)))) только опять не угадали))) вы своей глупостью и некомпетентностью задели тех, кто таки разбирается в машинах Если что - я не владелец хюндая)))
Просто каралева• 22 января 2021
Я смотрю по нашим улицам - на пассат в последнее время какой-то бум, все тащат их из США

Я субьективно за сонату, по комфортности одно из лучших авто, в котором я ездила (правда, не водила ее, только в кач-ве пассажира)
ПрипоРошенная• 22 января 2021
про фольцваген ничего не могу сказать, не имела опыта использования, хотя марка всегда считалась надежной, был несколько лет хюндай туксон и у дрезуй сейчас два туксона - все довольны машинами. Так что, я не согласна, что хюндай - это не машина. Просто берите, что вам нравится и к чему душа лежит.

я вот хотела лично себе очень долго смарт фот ту 453 ( не то старье, что ездит в большинстве своем). все отговаривали меня, типа не машина, двухместная, тебе страшно будет. А я его любила всей душой и очень хотела. + у друзей смарт и отзывы хорошие были. У меня права 10 лет валялись, а тут села и поехала, причем по киеву :))). И купила его за те же 13 тысяч долл в прошлом году (16 года) - но это моя машина и большая любовь. И она не единственная в семье.
Так и тут мне кажется, надо полюбить свою машину. Вы ее встретите и влюбитесь.
ПрипоРошенная• 22 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Хюдай Соната моя любофф
Заводской газ. Коробка автомат.
для этого есть зимний дизель))) я если что, не имела опыта эксплуатации газа и вообще хюндай мне нравится. Но с нормальной машиной на дизеле зимой нет никаких проблем ;)
автор Ищу-брожу • 22 января 2021
Девочки, тут такая лотерея получается) Есть знакомые и на пассате и на сонате и каждый хвалит свою машину. Мне, например, пассат солидный, а соната заряжена и посвежее. Они обе красивые, но хочу поездить не больше 2лет,,продать и купить паркетник или внедорожник. Мне кажется, обе хорошо продаются
ХуАнита• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
У знакомого ни строго ни с сего загорелся пассат под капотом. 2018 год машина. На сто сказали, что не впервые такое видят. Глюк какой-то. Привет мужу.
ХуАнита• 22 января 2021
Голосование информативно только от тех, кто эксплуатировал обе машины. Все остальное бла бла.
Доставучая• 22 января 2021
Если выбираете пригон под заказ, смотрите на состояние авто тех,что предлагают. Хюндай дешевле и проще в обслуживании. Фольц заморочнее немного. Лично по мне дизайн у хюндаев поинтереснее.
ХуАнита• 22 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А мне говорили, что Ленд ровер только на СТО ездит, машине 4 года, без нареканий. Из поломок - Камера накрылась - поменяли по гарантии и подогрев сидения. 80 тыс проехала.
ХуАнита• 22 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня тоже не было хюндая, поддерживаю вас)