У кого такое было• 26 января 2021

Вакцинация в феврале стартует.

Наш президент сделал официальное заявление.
Как думаете поступать? Что по этому поводу думаете?
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2021
Вам не світить вакцинація, чого ви паритесь

Доль Чекомбана• 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Никого насильно прививать не будут, что вы ноете. Просто никуда в Европу не пустят, будете тут тусить, антипрививочники.
Просто сидим и плачем за Европой - та пофик, не очень-то и хотелось... через годик другой откроются - здоровье важнее
Мстящий за Зайца• 26 января 2021
Половине населения не нужны вакцины, так как многие уже переболели.
Логично, чтотсперва нужно проверить на наличие антител.

Многие переболели и даже не знают об этом.

Смысл тратить на них вакцины?

Мне вот реально казежтся, что могут быть проблемы со спутником .V...Россия вполне какие то маркеры может колоть...и нам тожеипод видом других....
Разница в бутылочках с этикетками....

Но думаю, что обязательной для всех, она прям не будет..
Такиеивещи хуже тарифов судя по отзывам на речь президента.
Волнуется сильно народ....
И даже врачи паонимают, что последствия могут быть оч не хорошими.
Как наромер с американской Исаев иной от ВПЧ...когда ’привет’ приходил спустя много лет..к привитым девушкам.
Добротная• 26 января 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Какая цена вопроса?
Маманя• 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Где она ее раздобыла?
ну, как всегда, тролей в первую очередь колят
Brita• 26 января 2021
Колоть не понятно что, от не понятно чего?
Нет уж, увольте.
Маманя• 26 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ее брат с москвы, она туда ездила с мужем и они вакцинировались. Муж совсем не заметно перенес, а ее неделю штормило
не п..дите. не колят без прописки или внж в россии
Гидроусилитель руля• 26 января 2021
А какой прививать будут?
Поторописька• 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Переболели всей семьёй, наблюдаем за антителами, прошло 7 месяцев, пока держится высокий уровень. В общем, пока есть антитела, вакцинироваться не планируем.
Какой анализ?

НеКонец-Света• 26 января 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Где???
НеКонец-Света• 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Не только Вы так
Блин, поделитесь, пожалуйста (
Поторописька• 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А нам и не нужно в Европу)))
НеКонец-Света• 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Медики хотят прививаться. Многие из них умерли от короновируса
Вы понимаете значение слова ’многие’?
ПультОт_БМВ• 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Официальное заявление президента на его странице, обещает с февраля уже начать
Как только получу обещанную зарплату в 4000 долл, так сразу и побегу за обещанной вакциной.
Петя-петушок• 26 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Буду вакцинироваться, когда можно будет купить не китайскую вакцину
В Индии тоже разраб.
О ВАКЦИНАЦИИ В ИНДИИ
Вакцинировано более 700000 медицинских работников. Зафиксировано 1740 побочных реакций, 7 госпитализаций, 2 смерти. Это информация трехдневной давности. После этого сообщения о побочных реакциях и тяжелых осложнениях в доступных мне СМИ исчезли. Однако и этого хватило, чтобы медицинские работники, особенно врачи и медсестры, стали массово отказываться от вакцинации. Сообщается, что каждом госпитале вакцинируется 1/3 сотрудников, тогда как 2/3 медицинского персонала уходят в отказ.
В связи с этим появилась информация, что Премьер-министр Нарендра Моди, вероятно, сделает прививку от Covid-19 на втором этапе вакцинации, когда вакцины будут вводиться лицам старше 50 лет и людям с сопутствующими заболеваниями (сообщает The Indian Express). Премьер-министр начал общенациональную программу вакцинации против Covid-19 на видеоконференции в прошлую субботу, поздравив Индию, а также ученых и исследователей страны с разработкой двух вакцин за такой короткий промежуток времени. Он сказал, что страна с нетерпением ждала этого дня, добавив, что впервые в истории вакцинация проводится в столь массовом масштабе. Во время своего выступления Моди также развеял опасения относительно эффективности вакцин и сказал: «Ученые одобрили две вакцины, произведенные в Индии, после того как были уверены в их эффективности, не обращайте внимания на слухи и пропаганду».
https://indianexpress.com/article/india/pm-modi-co...
В начале января компания Bharat Biotech объявила, что начнет первую фазу испытаний клинических испытаний однократной интраназальной вакцины в феврале-марте 2021 года.
Доклинические испытания BBV154 (интраназальная вакцина против Covid-19, разработана Bharat Biotech совместно с Медицинской школой Вашингтонского университета) были успешно завершены в США и в Индии. Вводимая посредством спрея в нос, вакцина BBV154 (живая аттенуированная вакцина) продемонстрировала беспрецедентный уровень защиты в исследованиях на мышах, а технологии и данные доклинических исследований уже опубликованы в престижном научном журнале Cell и в редакционной статье Nature.
Живые аттенуированные вакцины производятся путем создания генетически ослабленной версии вируса, который реплицируется в ограниченной степени, не вызывая заболевания, но провоцируя иммунные ответы, подобные тем, которые индуцируются естественной инфекцией. Ослабление коронавируса может быть достигнуто путем рациональной модификации вируса (например, путем деоптимизации кодонов или путем удаления генов, ответственных за противодействие коронавируса распознаванию со стороны иммунной системы). Важным преимуществом этих вакцин является то, что их можно вводить интраназально, после чего они вызывают иммунные реакции слизистых оболочек, которые защищают верхние дыхательные пути – главный портал проникновения вируса. Кроме того, поскольку ослабленный вирус ограниченно размножается у вакцинированного человека, иммунный ответ будет нацелен как на структурные, так и на неструктурные вирусные белки - посредством антител и клеточных иммунных ответов. Однако недостатки этих вакцин включают проблемы безопасности и необходимость модификации вируса, что требует много времени, если проводится традиционными методами, и технически сложно, если используется обратная генетика. В сотрудничестве между Codagenix и Serum Institute of India всего три живые ослабленные вакцины разрабатываются в настоящее время, в каждой из которых коронавирус ослаблен деоптимизацией кодонов.
Считается, что нижние дыхательные пути человека в основном защищены IgG (наиболее распространен IgG1) – основным классом антител сыворотки крови, которые транспортируются в легкие. Однако, верхние дыхательные пути в основном защищены секреторным IgA1 (sIgA1).
Смотри рисунок:
а. Естественная инфекция респираторными вирусами вызывает как системный иммунный ответ, в котором доминирует IgG1, так и иммунный ответ слизистой оболочки верхних дыхательных путей, в котором доминирует sIgA1.
б. Внутримышечная или внутрикожная вакцинация во многих случаях приводит к сильной индукции сывороточного IgG, но не к индукции на слизистых оболочках IgA. Хотя некоторое количество IgG также можно найти на слизистой оболочке рото- и носоглотки, недостаток sIgA делает человека уязвимым для поражения коронавирусом верхних дыхательных путей.
c. Интраназальная вакцинация может эффективно индуцировать иммунный ответ слизистой оболочки, потенциально обеспечивая стерилизующий иммунитет в верхних дыхательных путях. Однако после этого типа вакцинации системные иммунные ответы индуцируются в меньшей степени.
В настоящее время все вакцины-кандидаты от SARS-CoV-2, находящиеся в клинической разработке, вводятся внутримышечно, и очень немногие из более чем 180 разрабатываемых вакцин-кандидатов создаются для индукции иммунитета слизистых оболочек. Хотя именно иммунитет слизистой оболочки верхних дыхательных путей необходим для защиты от заражения и дальнейшей передачи SARS-CoV-2.
Ссылка: https:
Анонимчик• 26 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Наша влада гірше, ніж фашисти. Фашисти хоча б СВІЙ народ не знищували.
Зныщувалы. Психически больных. Программа Т8.
ЗаведУющая• 26 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Постоянно тесты всей семье на антитела сдаете, не накладно в финансовом плане?
Анализ стоит 250 грн, абсолютно не накладно..
ЗаведУющая• 26 января 2021
Ответ дляПоторописька
Какой анализ?
Иммуноглобулины G
Аль_де_Барановна• 26 января 2021
Ответ дляПищалка
Смотрю в Израиле уже почти 30% вакцинированных, а пошла очередная волна заболеваемости. Правда говорят, что просто только одну дозу получили, а защита будет только после второй, но что-то странно, что первая не помогла совсем и даже частично не уберегла вакцинированных.
С точностью до наоборот. Уже после одной дозы заболеваемость среди стариков снизилась у них

Госпожа Белладонна• 26 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Думают как спутник поукраински написать?
ЗаведУющая• 26 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
вы легко переболели или средне , тяжело?Высокий это сколько?
Болели без особых проблем, 3 дня температуры и 2 недели сильной слабости. Референсное значение в районе 20.
Астоновитесь!• 26 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца

Смысл тратить на них вакцины?

Разница в бутылочках с этикетками....

Волнуется сильно народ....
спутник нам предлагали купить технологию. проверять и запускать в производство самим. Мало того чтобы привить население, кто желает, да еще и заработать на этом.
Но нет, же, откатов же нет на этом. Надо было на китайскую через фирмы-прокладки договора составить. Причем она еще даже испытания не прошла. Но деньги можно же заработать.
На пфайзере - тоже вроде не заработаешь, пока не придумали . При том что -70 никто у нас париться не будет . Если за границей не могут иногда условий создать, у нас и подавно.
30 лет независимости, а такой позор и что интересно, все соглашаются, что страна третьего мира .дожили
Машка-замарашка• 26 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете, что вас это не коснётся? Они (правительство Украины) что-то такое придумают, что мы вынуждены будем вакцинироваться. Он же там все хитрые.
Не коснется.
Поторописька• 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Иммуноглобулины G
ImG такой?
I_Helenushka• 26 января 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
А можете подсказать где и как можно так договориться?
Напишите в личку.
Хочу тоже фиктивно.
Мой_ужин• 26 января 2021
читала в европейских новостях, исландия первая страна, которая ввела так называемый паспорт вакцинации, други страны тоже планируют, но паспорта и данные прививок стран за пределами Европы, в самой Европе не будут приниматься во внимание, т е они считаются недействительными
ЗаведУющая• 26 января 2021
Ответ дляПоторописька
ImG такой?
Так и называется : Im G к ковид 19
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Самое лучшее решение! Дв здравствует коррупция и здоровая неотвакциненная нация!
Пищалка• 26 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Этого точно не могут сделать. Так тогда никто не сможет покинуть свой континент. Если паспорта и вакцина действуют только на континенте где её получили, тогда людям мотающимся по континентах по работе, придется делать 5 разных вакцин и получать 5 паспортов. Ну вы ж понимаете, что на такой риск абсолютно никто не пойдет?
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы понимаете значение слова ’многие’?
Те многие которые умерли хотят привиться - ну что ж непонятно то!