26 января 2021

Вакцинация в феврале стартует.

Наш президент сделал официальное заявление.
Как думаете поступать? Что по этому поводу думаете?
показать весь текст
-Ань- 26 января 2021
Ответ дляПищалка
Смотрю в Израиле уже почти 30% вакцинированных, а пошла очередная волна заболеваемости. Правда говорят, что просто только одну дозу получили, а защита будет только после второй, но что-то странно, что первая не помогла совсем и даже частично не уберегла вакцинированных.
Это не странно, от прививок нет никакой защиты. А ’уберечь’ они могут только в обещаниях вакцинаторов.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А если анализ на антитела затребуют? Что делать будете?
Ничего, что ни одна вакцина не даёт 100% эффективности? Некоторые вообще около 50-70% всего. То есть, у остальных 50% и 30% соответственно никаких антител не будет, это будет типа ’холостого выстрела’. И кто что при таком раскладе может в принципе ’затребовать’?))
Ms. Любмая жена 26 января 2021
Ответ дляПищалка
Поэтому сидим, смотрим на более развитые страны и видим хоть один плюс, что у нас страна третьего мира и мы не будем подопытными кроликами
Будем. На українцях будуть випробовувати 250 експерементальних вакцин.
Ms. Любмая жена 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Это для медиков. Для населения пока нет вакцин, расслабтесь
Так медики не ідіоти: продадуть свої дози населенню.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А вакцинацию перенесете?
’Я категорично проти’: відома інфекціоністка сказала, кого не треба вакцинувати
Ольга Голубовська розповіла про небезпеку вакцинації для людей з антитілами коронавірусу
https://ukraina24.segodnya.ua/ua/obshestvo-news/74...
Дополню Ваш пост про опасность возникновения эффекта антителозависимого усиления инфекции после прививки.
Зарубежные специалисты трубят об этом давно.
Андрей Волянский, заведующий лабораторией иммунореабилитологии Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=376444...
Ms. Любмая жена 26 января 2021
Ответ дляПищалка
Ну так похоже что они ни у кого после первой дозы не сформировались, так как сейчас самая высокая волна в Израиле за все время существования короны
+ смерті від вакцини.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ага, а после второй еще какую-то отмазку придумают...
Новый штамм, например.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Никого насильно прививать не будут, что вы ноете. Просто никуда в Европу не пустят, будете тут тусить, антипрививочники.
Пока и вакцинированных ни в какую Европу даже не рассматривают пускать (туристов).
Полиэтиленовый привет 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Переболели всей семьёй, наблюдаем за антителами, прошло 7 месяцев, пока держится высокий уровень. В общем, пока есть антитела, вакцинироваться не планируем.
И это правильно.
Полиэтиленовый привет 26 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ее брат с москвы, она туда ездила с мужем и они вакцинировались. Муж совсем не заметно перенес, а ее неделю штормило
Моих родственников и их друзей из Москвы всех штормило неделю примерно. В разной степени- от легкого недомогания до сильного, примерно как грипп средней тяжести.
Полиэтиленовый привет 26 января 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Как у вас так получается... с радостью бы, но не подойдёшь же с улицы(((
Полиэтиленовый привет 26 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я очень тяжело перенесла ковид. Ещё раз боюсь не переживу.
Я и гриппа так боюсь. Еле вылезла 8 лет назад((
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Не только Вы так
Намекните куда
Дюагональ 26 января 2021
Кто-то в курсе, что значит, что до 5 этапа вакцинация будет добровольной? А потом?..
’Национальный план предусматривает 5 этапов вакцинации, обязательной для врачей, для военных, несущих службу на передовой. Второй этап также включает военных ВСУ, Национальной полиции, все группы риска. До 5-го этапа является возможность вакцинироваться бесплатно, это будет добровольное дело. Также будет возможность прививаться платно в компаниях, которые завезут вакцину’.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/01/26/7281...
Очень добрый аноним 26 января 2021
Свекровь вакцинировалась вот на днях. Чувствует себя пока нормально. В Великобритании. За Украину пока ничего не слышала даже что будут вакцинировать. Как то мало верится.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Свекровь вакцинировалась вот на днях. Чувствует себя пока нормально. В Великобритании. За Украину пока ничего не слышала даже что будут вакцинировать. Как то мало верится.
Правительство заявило, что в конце января будут поставки от COVAX.
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
А это президент не уточнил.
Значит обязательная.
Печенюшка 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вакцина судя по заявлению привозная будет. Наша ещё в стадии разработки
Думают как спутник поукраински написать?
НЛОша 26 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
И сколько действует эта вакцина? Год? Полгода?
Вот как-то неинтересно было. И сейчас неинтересно. Потому что: 1) я понимаю, ситуация с вакцинами стремительно меняется, за полгода-год много чего произойдет; 2) вирус мутирует, это неприятно, но не удивительно, как пример - вакцина против гриппа, каждый год разная, меняется набор штаммов.
И еще. В ситуации, когда все вакцины экстренные, даже 20% эффективность вакцины - неплохой результат.
НЛОша 26 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Будем. На українцях будуть випробовувати 250 експерементальних вакцин.
Интересно почему именно 250, а не 300 или 268?
Из достоверной информации на скриншоте лишь номер законопроекта и дата его регистрации.
Вся в кредитах 26 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Какие антитела? Будут со справкой о вакцинации пускать, и не каждая вакцина котируется, а только некоторые, новости читайте
И ЕК не знает, как решить вопрос о неравенстве - вакцины доступны далеко не всем, а также как быть с людьми, имеющим медицинские противопоказания. Поэтому никакого практического значия паспорта вакцинации не несут до тех пор, пока не будут решены эти два вопроса. Вы рано и глупо злорадствуете.
ПП-шница 26 января 2021
Думаю, что паникеров будет колбасить
Дюймовочка 26 января 2021
Думаю, что вряд ли вот так вдруг для всего населения вакцину купят, дождаться надо ещё своей очереди, а там посмотрим.
Любвиобильный бот 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Переболели всей семьёй, наблюдаем за антителами, прошло 7 месяцев, пока держится высокий уровень. В общем, пока есть антитела, вакцинироваться не планируем.
Постоянно тесты всей семье на антитела сдаете, не накладно в финансовом плане?
Любвиобильный бот 26 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Буду вакцинироваться, когда можно будет купить не китайскую вакцину
А какую-российскую, индийскую?
Твоя подруга 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вакцина судя по заявлению привозная будет. Наша ещё в стадии разработки
А у нас вакцину разрабатывали? Вы точно сейчас про Украину?
Кондуктор автобуса 26 января 2021
Ответ дляНЛОша
Интересно почему именно 250, а не 300 или 268?
Из достоверной информации на скриншоте лишь номер законопроекта и дата его регистрации.
Закон уже приняли. Количества в нем конечно никакого нет, но разрешена упрощённая регистрация в 7-дневный срок любых экспериментальных вакцин, не прошедших полностью испытания
Оябунчик 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Официальное заявление президента на его странице, обещает с февраля уже начать
Чего нам только президент не наобещал за два года. Не сомневаюсь, что это очередная фантазия пустомели. Но в любом случае не собираюсь прививаться сделанной наспех вакциной с неопределённым сроком действия
Мстящий за Зайца 26 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете, что вас это не коснётся? Они (правительство Украины) что-то такое придумают, что мы вынуждены будем вакцинироваться. Он же там все хитрые.
Отлавливать?
Сиреневенькая 26 января 2021
Ответ дляПищалка
Поэтому сидим, смотрим на более развитые страны и видим хоть один плюс, что у нас страна третьего мира и мы не будем подопытными кроликами
Первый раз в жизни рада, что мы живём в такой конченный стране, что до нас нет никому дела. И наших людей фиг смотивируешь увольнением. За такие зарплаты никто не держится, так что нам ¹ и не пискнут! Посмотрим как пройдёт в развитых странах, потом наши преприимчивые депутаты - бизнесмены завезу импортную вакцину в аптект, естественно платно, что бы сожрать с нас три шкуры денег . Поэтому, пока наблюдаем и анализируем.