Партизанка• 26 января 2021
Первая жертва домашних родов. Привет Стужук
Женщина умерла после домашних родов.
бювет_в_обед• 26 января 2021
Кожен з нас відповідає за своє життя. Ми не маєм право звинувачувати інших в наші нерозсудливості.
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я Вам пишу как может быть
Ваше право. Но на мой взгляд это большая глупость так поступать. Слишком большой риск, которого можно избежать.
Вы пишете о своих страхах/ неуверенности / желании разделить или переложить ответственность, и именно поэтому ваш выбор будет роддом.
МЕСТО_Встречи• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
А я Стужук ни в чем не обвиняю. Просто пусть она в своем блоге и про такие случаи рассказывает. Обсуждает, разбирает ошибки и т.д.
В инете полно информации и страшных историй на эту тему. Стужук пишет про себя, наверное.
годовасик• 26 января 2021
Она рожала с Джамилёй, та что принимала роды у Стужук, и что Стужук её рекламировала. Роды с ней стоили 2000 $ Там в статье всё написано.
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Публичные личности как никак. Все равно косвенным образом влияют на мнение аудитории. Не только ж деньги на ней зарабатывать, но и пользу приносить.
Это только ваше мнение
Партизанка
• 26 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Конечно же Стужук или кто либо ещё не виноваты в таких случаях. Но было бы здорово, если бы они и такие случаи освещали.
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Та женщина тоже так думала.
Ребенка жаль(
Пожалейте заодно и тех, с кем это случилось в роддоме
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Посмотрите статистику, сколько умирает в роддомах.
теж Стужук винувата:)))))
Партизанка
• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Это только ваше мнение
Конечно, все сказанное здесь - только мое личное субъективное мнение.
годовасик• 26 января 2021
Ответ дляПроработник
теж Стужук винувата:)))))
Стужук косвенно, виновата Джамиля, она с ней тоже рожала.
Чебуравлик• 26 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Думаю, просто в этом случае, от потери крови, роженица бы не умерла - в больнице успели б спасти. Ну а так да, всякое случается. К сожалению, ее выбор так трагически обернулся для неё:(
При чем все акушеры говорят, что акушерское кровотечение может быть очень массивным и за 2 минуты может быть критическая потеря крови. А этим как об стенку горохом.
Партизанка
• 26 января 2021
Ответ дляПроработник
теж Стужук винувата:)))))
Я разве обвиняла Стужук? Она один из известных блогеров, которая рожал дома. Было бы здорово, если бы она обратила на эту тему внимание и осветила ещё с такой стороны, чтобы уберечь потенциальных жертв.
Цветок Мира• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Я думая она сама в состоянии решить что ей рассказывать, она рассказывает о СВОЕМ опыте и не призывает женщин рожать дома, это их осознанный выбор.
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
У процентному співвідношенні смертей в роддомі значно менше.
Джерело інформації буде?
Кукусик• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Не в этом дело. Блогеры типа Стужук должны освещать такие случае, раз уж ввязались в такие темы. Пусть бы говорили о таких случаях, разбирали ошибки, обязательно в конце с ремаркой: домашние роды только после разрешения врача
ни один нормальный врач не разрешит домашние роды.
даже с идеальным здоровьем и течением беременности в родах с мамой и ребенком может случиться всякое, когда счет идет на минуты и до больницы не довезут
ОливьЕЖечка• 26 января 2021
Уже масса примеров когда или мать умирает или ребёнок или получает травмы которых бы в условиях роддома не было.
Роды в в воде, на шаре, вверх головой..., что только не придумают. Но хорошо когда хорошо. Плохо, что не всегда так
Смерть или перед глазами ребёнок инвалид
Зато правильный выбор, свободный
Цветок Мира• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Женщина, ждущая ребенка, это в большинстве своем м не подросток, а совершеннолетняя личность, у которой должно хватить ума прежде чем решать вопрос домашних родов изучить вопрос, проконсультироваться с врачами и т.д.
Партизанка
• 26 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я иногда поражаюсь, как вполне разумных и здравомыслящих людей можно развести на что угодно.
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Стужук нікому нічого не винна, крім своїх дітей!
На відміну від лікарів,
годовасик• 26 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
каком своём опыте, Стужук рекламирвоала ту женщину Джамилю, с которой погибла эта женщина, не ленитесь пройдитесь по ссылке
как только установят экспертизу, возможно притянут к уголовной ответственности её
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Заплатіть їй за це - чомусь впевнена, що вона вам не відмовить:)
годовасик• 26 января 2021
и до сих пор рекламирует, эти хиджабы, кровопускания, до сих пор ходит в её салон Роди био, делать разную хрень
бювет_в_обед• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Можливо. Я блогерів не дивлюся
Подметайло• 26 января 2021
Интересно, а есть статистика в Украине или хоть где-нибудь, о сравнении смертности в условиях домашних родов и больниц?
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Домашние роды во многих странах- это норма, в Великобритании например. И конечно же ведётся статистика.
Проработник• 26 января 2021
Ответ дляКукусик
Звісно не дозволять - це ж такий прибутковий бізнес!
Большой секретик• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Каждый сам волен выбирать
В роддомах женщины так же умирают от кровотечений и не только от них
Никто не знает как бы было.
Так можно вообще ни от чего не лечиться - все равно же умирают. Если у женщины нет мозгов подумать про себя, то могла бы подумать о ребенке - в случае ’не дай бог’ бабка-повитуха никак не сыграет роль детской реанимации
Большой секретик• 26 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
А мне недавно вышла статистика жертв во время родов в роддоме, и чё? у каждого своя жизнь и свой выбор, вы же не решаете за другого человека, где и как рожать, и ребенок тоже не вас, так чё вас так типает?
Ниче. Посмотрите статистику - скольким женщинам в роддомах ежедневно спасают жизни.
Одна_на_всей_планете• 26 января 2021
Ответ длягодовасик
Теперь хоть понятно почему Стужук приплели.