Партизанка• 26 января 2021
Первая жертва домашних родов. Привет Стужук
Женщина умерла после домашних родов.
Пополняю_Карму• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Рожать надо так, как хочет женщина. И это только ее выбор и ответственность. И да, знать о состоянии своего здоровья нужно в любом случае.
а якщо дитина помре через її вибір - то сідає у вязницю за вбивство.
Пополняю_Карму• 26 января 2021
Ответ дляБензопирен
У нас депутатша недавно умерла, сисюли делать пошла. 37 лет, ребенку 10 лет.
Прямо в самой лучшей больнице города и умерла. Каждый делает свой выбор.
точно. давайте всі лікарні закриємо, навіщо вони потрібні, там не всіх рятують
Пополняю_Карму• 26 января 2021
Ответ дляМюллерная
Моя близкая знакомая умерла в родах от кровотечения, вторая беременность, все обследования, здоровый образ жизни, все в норме....
Лично моя легкая, спланированная и беспроблемная беременность закончилась слабой родовой деятельностью, экстренным кесаревым и реанимацией ребенка.
Я вообще не ратую за домашние роды, но мед обследования и 9 месяцев нормальной беременности вообще не гарантируют неосложненных родов....
Кровотечі бувають різними, якщо ця жінка три години стікала кровю, то її могли врятувати.
ЭмчЭндЭм• 26 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
У процентному співвідношенні смертей в роддомі значно менше.
Ошибаетесь.
По мировой статистике в домашних родах меньше смертей.
Как бы вам странно это не было
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Однозначно, как бы не хаяли, но если бы сейчас все стали рожать по домам с этими недоакушерками смертей было бы много.
Пешеходик• 26 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ошибаетесь.
Как бы вам странно это не было
А можно пруфы ? На статистика? Только надежный источник, а не какой-то там доула.ру.
очки_ннадо• 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Интересно, а есть статистика в Украине или хоть где-нибудь, о сравнении смертности в условиях домашних родов и больниц?
Вот вам Эфиопия, если устроит. Данные, правда, слегка устаревшие (2011).
Только 6 из 100 женщин рожают в условиях медпункта или больницы
Из зарегистрированных (реальная статистика ещё печальнее)
8 материнских смертей на 1000 родов,
49 младенческих смертей на 1000 родов
Там женщины прекрасно знают, чем могут закончиться домашние роды. И добиваются возможности рожать в больницах.
8 материнских смертей на 1000 родов,
49 младенческих смертей на 1000 родов
Играю у края• 26 января 2021
Ответ дляЯ только за!
При чем тут Стужук? У рожениц свое головы нет? Сколько смертей в роддома потому, что врачи твари.
Врачи твари
Менты твари
Учителя твари
Интересно, если убрать эти три профессии , как быстро исчезнет человечество с лица земли? За год или за за полгода?
Менты твари
Учителя твари
Мая твая не панимать• 26 января 2021
Автор, в роддомах тоже всякое бывает. Знакомая рожала в роддоме - тоже открылось на ровном месте сильнейшее кровотечение, делали экстренную операцию, удалили матку полностью.
Значит судьба у нее такая.
А как в роддомах калечат детей? То вы еще не вникали в неврологию новорожденных - я читала спецлитературу по совету невролога.
Пы.Сы. Рожала в роддоме и если снова - тоже в роддом пойду.
Значит судьба у нее такая.
Пирожкиня• 26 января 2021
Ответ дляНакладная
О доула , она же джамиля удалила свой акк в инсте. Все, сушите весла, побег точно теперь будет и искать дурочек придется в другой стране.
все есть
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы пишете о своих страхах/ неуверенности / желании разделить или переложить ответственность, и именно поэтому ваш выбор будет роддом.
Женщина, какие страхи?
У меня была идеальная беременность, казалось бы, что мешало родить нормально, но все пошло не так думалось. Если бы это было дома то скорее я бы наверное и не умерла,но ребенка не спасли бы, сердцебиение просто упало, меня со скоростью света чуть ли не бежали везли в аперационную.
То вы так умничаете,пока все хорошо, а вдруг чего так жить ой как хочется....
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ошибаетесь.
Как бы вам странно это не было
Уже выше объяснили почему. Когда начинаются осложнения, домашнюю роженицу отправляют в роддом. Она там и умирает как рожавшая в роддоме. Вот и чудесная статистика домашних родов.
Боюсь признаться• 26 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А при чем тут Стужук?
При том, что она и ей подобные пропагандируют это и пиарят свою Джамилю-доулу.
как тебе такое илон маск• 26 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У каждого есть своя голова на плечах! Подписана на Стужук и видела ее роды дома, но мне и мысль в голову не пришла «Делай как она»
Ms. Android• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я рожала и дома и в роддоме и мне есть с чем сравнить. Мой выбор-дом.
Хорошо, но вы же обладаете критическим мышлением? Просчитали все варианты? В той же Британии, у дома дежурит машина скорой помощи на случай, если что-то пойдёт не так.
Как подстраховались вы? Допустим, если вам понадобится экстренно делать КС? Или у вас расчёт на авось, под девизом: уверенность- залог успеха?
Боюсь признаться• 26 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не у всех есть голова на плечах и устойчивая психика, а Стужучка кстати хоть и рожала в бассейн в квартире, а под подъездом стояла скорая, ее сдали потом соседи комфорт-тауна где они жили, просто это мало кто знает, так что она преступница вдвойне
Ms. Откровенность• 26 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Не обращайтесь к ним за помощью. Никогда.
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не первая и увы не последняя. Хорошо помню про статью как духовная наставница помогала в Таиланде рожать. В итоге ребенок умер.
Тоже это вспомнила, там можно было спасти ребенка если бы они вовремя обратились
Ответ дляБоюсь признаться
Не у всех есть голова - виновата Стужук! Стояла скорая и что? Она зарабатывает пиаром и столько, многим и не снилось. Если люди не понимают и не разделяют реальность от бизнеса кто им виноват? Пусть не подписываются на Стужук, не сидят в соц.сетях со своей ранимой психикой
Боюсь признаться• 26 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Она не имеет права нести эту дичь в массы, за такие слова нужно отвечать
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляМюллерная
Вот ++++
У меня была аналогичная ситуация.
Идеально всю беременность ходила, слабая РД , перенашивала, стимуляция и экс.
А если бы в больницу ее обращалась и ждала дома? Переношенная беременность это тоже опасное состояние.
Очень благодарна врачам.
У меня была аналогичная ситуация.
Очень благодарна врачам.
ХуАнита• 26 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вроде и не садится даже.
очки_ннадо• 26 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ошибаетесь.
Как бы вам странно это не было
Вот вам Штаты, младенческая смертность
домашние роды - смертность 0,2%
госпитальные - 0,09%
При том, что рожать дома разрешают только женщинам с минимальный фактором риска.
домашние роды - смертность 0,2%
госпитальные - 0,09%
ХуАнита• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
А я Стужук ни в чем не обвиняю. Просто пусть она в своем блоге и про такие случаи рассказывает. Обсуждает, разбирает ошибки и т.д.
если есть курицы, верящие всему, что пишут в инста, их личные проблемы
Ms. Откровенность• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Конечно же Стужук или кто либо ещё не виноваты в таких случаях. Но было бы здорово, если бы они и такие случаи освещали.
Как это не виноваты? Они пропагандируют это. Также, как и блог о паркурах на крышах домов.
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ошибаетесь.
Как бы вам странно это не было
Так а сколько по статистике домашних родов?
У меня из знакомых никто дома не рожал, только здесь об этом читаю да в интернете.
ХуАнита• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Не в этом дело. Блогеры типа Стужук должны освещать такие случае, раз уж ввязались в такие темы. Пусть бы говорили о таких случаях, разбирали ошибки, обязательно в конце с ремаркой: домашние роды только после разрешения врача
блогеры бабло в инете рубят, а у мамаши, которая решила ребенка родить, должны быть элементарные мозги