Партизанка• 26 января 2021
Первая жертва домашних родов. Привет Стужук
Женщина умерла после домашних родов.
Жидкость для снятия глаз• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Посмотрите статистику, сколько умирает в роддомах.
А где посмотреть статистику по домашним родам?
вареный_look• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Публичные личности как никак. Все равно косвенным образом влияют на мнение аудитории. Не только ж деньги на ней зарабатывать, но и пользу приносить.
Нравиться им пусть делают , бабло решает.
Мама фифти цента• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А что вы думаете о смерти , которая стала последствием ’помощи’?
Какая же вы агрессивная(((
Родили дома, 👏 молодец
Зачем сейчас так враждебно доказывать это???
Или червячок сомнения все таки есть?
Родили дома, 👏 молодец
Или червячок сомнения все таки есть?
Малявка-козявка• 26 января 2021
Ответ дляЯ только за!
При чем тут Стужук? У рожениц свое головы нет? Сколько смертей в роддома потому, что врачи твари.
А вы где рожали, или будете рожать ? В роддоме, я так понимаю, не будете, там врачи твари.
Большой секретик• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Именно для того, чтобы узнать о состоянии своего здоровья и ребенка, женщина проходить мед обследования все 9 месяцев беременности.
То есть, рожать с врачами не надо, потому что врачи-убийцы. Однако эти же самые врачи-убийцы, оказывается, все-таки нужны все 9 месяцев беременности?
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Какая же вы агрессивная(((
Родили дома, 👏 молодец
Или червячок сомнения все таки есть?
Родили дома, 👏 молодец
Или червячок сомнения все таки есть?
Вы- любитель вырывать из контекста?
Ширли-Мырли• 26 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Рожать надо так, как хочет женщина. И это только ее выбор и ответственность. И да, знать о состоянии своего здоровья нужно в любом случае.
Бензопирен• 26 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В роддомах есть специалисты, капельницы, кровоостанавливающие препараты. реанимация.... Я вообще рожала в роддоме где есть перенатальный центр. Тоесть если что с ребенком то моментально окажут экстренную помощь.....
Можно и апендицит дома удалять, че по больницам ездить?
У нас депутатша недавно умерла, сисюли делать пошла. 37 лет, ребенку 10 лет.
Прямо в самой лучшей больнице города и умерла. Каждый делает свой выбор.
Мюллерная• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Моя близкая знакомая умерла в родах от кровотечения, вторая беременность, все обследования, здоровый образ жизни, все в норме....
Лично моя легкая, спланированная и беспроблемная беременность закончилась слабой родовой деятельностью, экстренным кесаревым и реанимацией ребенка.
Я вообще не ратую за домашние роды, но мед обследования и 9 месяцев нормальной беременности вообще не гарантируют неосложненных родов....
Мама фифти цента• 26 января 2021
Ответ дляМюллерная
100 % это никто не может гарантировать!
Ни дорогой роддом, ни самая квалифицированная акушерка.НО
в роддоме есть оборудование и лекарства, которые могут спасти жизни!!
Накладная• 26 января 2021
А чего джамилию не постите, доулу эту. Сейчас подчистит страницу в инсте и на вокзал, аллах баббах за 2 тыс уе всего-то поможет духовно рожать. За такие деньги можно было платно договорится, с хорошим врачем, с отличной палатой и тебя бы 5 дней кружили и живая бы осталась.
Мама фифти цента• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы- любитель вырывать из контекста?
Я вообще не любитель
А вам,все таки рекомендую валерианочки

Весотехник• 26 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Это ее джамиля раскрученная роды принимала у этой несчастной женщины
Мюллерная• 26 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
100 % это никто не может гарантировать!
Да, для меня выбор однозначен - роддом.
Просто хочу сказать, что роды это такой процесс: если все нормально и физиологично, то можно, конечно, и в поле. Но, увы, есть варианты такого развития событий, при которых никакой супер-врач не поможет...
Накладная• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Каждый сам волен выбирать
В роддомах женщины так же умирают от кровотечений и не только от них
Никто не знает как бы было.
Что вы несете? Когда ж за такое садить будут , это подтолкновение к самоубийству. Дома ребенка никто не спасет, нужна реанимация, дома вот женщину угробили-молодую в расцвете сил закопают через день, а могла бы на свадьбе у детей танцевть. Дома рожающие, как в пещере, зла не хватает и джамилию и стужук судить надо за пропаганду этого ужаса
Ms. Доброта• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
Не в этом дело. Блогеры типа Стужук должны освещать такие случае, раз уж ввязались в такие темы. Пусть бы говорили о таких случаях, разбирали ошибки, обязательно в конце с ремаркой: домашние роды только после разрешения врача
Кому должны? Вам? Или тем у кого своего мозга нет?
Умничка-помощничка• 26 января 2021
Ответ дляСплюшка
но, случись э о в роддоме больше шансов выжить.
В роддоме есть и капельницы, и кровеостанавливающие препараты.
Реанимация в роддоме есть.Ни одна скорая так быстро не прилетит.
Бывают ситуации,когда помощь нужна мгновенно.
Умничка-помощничка• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я рожала и дома и в роддоме и мне есть с чем сравнить. Мой выбор-дом.
А у меня отслойка была.Медсестры от палаты до операционной бегом каталку везли. Ребенок жив,но неделю в реанимации был с шансами ниже 1%.
Партизанка
• 26 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
скорей всего? это не аргумент
я не знаю, упомянула Стужук в связи с тем, что считаю, что такие случаи блогера многомиллионикам тоже нужно освещать перед аудиторией. Чтоб все честно и непредвзято
Накладная• 26 января 2021
О доула , она же джамиля удалила свой акк в инсте. Все, сушите весла, побег точно теперь будет и искать дурочек придется в другой стране.
Умничка-помощничка• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Открою вам секрет, детская реанимация есть далеко не во всех роддомах Украины
Отделение - нет,одно реанимационное место-да.
Цветок Мира• 26 января 2021
Ответ длягодовасик
Да, она постоянно ссылки на её инсту кидала, откуда это всё узнали бы. Все знают, ещё с родов Лолки. Всё по сценарию, сразу роды с ней рекламировала, потом кровопускания и послеродовые обертывания с ней тоже она рекламировала. Просто вы не внимательно смотрите.
Ну да, так как вы фанатично не смотрю)
Накладная• 26 января 2021
Джамиля, она же Женя уже из 3 стран сбегала - Росия , Турция , Египет , теперь и из Украины сбегать будет.
Пополняю_Карму• 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Интересно, а есть статистика в Украине или хоть где-нибудь, о сравнении смертности в условиях домашних родов и больниц?
немає, та і статистика недостовірна, цей випадок, наприклад, піде як смерть в пологовому, оскільки жінка померла у лікарні
Вечный двигатель• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
И женщинам, у которых нет противопоказаний, активно рекомендуют рожать дома..
Не пишите ахинею. Вы с Великобритании вещаете? Даже члены Королевской семьи рожают в госпитале, у них нет условий для домашних родов?
Может после этого страшного случая всех этих инстаграмных повитух возьмут ’ за жопу’ и привлекут к ответственности за пропаганду домашних родов.
Умничка-помощничка• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А обвитие не всегда видно. Да и далеко не все видно.
Ответ дляМюллерная
У меня обе б протекали идеально. Первые роды, как у вас, вторые, почти как у вашей знакомой, только остановили кровотечение.
Рожай я дома, первые бы закончились смертью ребёнка, вторые моей.
Пополняю_Карму• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Нормальные роды, в отличие от аппендицита, абсолютно физиологический процесс, который не нуждается в медицинской помощи.
Улавливаете разницу?
чому тоді смертність була така висока у минулому?