Партизанка• 26 января 2021

Первая жертва домашних родов. Привет Стужук

Женщина умерла после домашних родов.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-55803024
Боюсь признаться• 26 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Как это не виноваты? Они пропагандируют это. Также, как и блог о паркурах на крышах домов.
Совершенно верно.
В некоторых развитых странах блогеры с фолловерами более 10 тысяч несут уголовную ответственность за пропаганду чего-либо неоднозначного, запретного.

Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляMaryKa
Уже выше объяснили почему. Когда начинаются осложнения, домашнюю роженицу отправляют в роддом. Она там и умирает как рожавшая в роддоме. Вот и чудесная статистика домашних родов.
Как что-то не по плану, так сразу в больницу,скорую,роддом, а что-то не хотят умирать, а ведь это тоже естественно, сколько раньше женщин умирало в родах и детей....
Радуга-дуга• 26 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Вот вам Штаты, младенческая смертность

домашние роды - смертность 0,2%
госпитальные - 0,09%

При том, что рожать дома разрешают только женщинам с минимальный фактором риска.
И то ж наверное на улице дежурит реанимобиль или как там оно называется?!
очки_ннадо• 26 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вот здесь точно не скажу. Думаю, в разных штатах по разному.

Но, скорее всего, возможность как-то оперативно среагировать в случае чего у них там всегда есть.
Сигарный шланг• 26 января 2021
У меня при идеальной беременности в родах возникли осложнения, потребовалось экстренное кесарево. Еле спасли меня и малыша. Счёт шел на минуты. Если бы мы остались рожать дома, я б сюда сейчас не писала...хорошо когда все хорошо, а когда возникают проблемы, лучше быть в роддоме
Аноним Советчик• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Рожать надо так, как хочет женщина. И это только ее выбор и ответственность. И да, знать о состоянии своего здоровья нужно в любом случае.
Можно быть здоровой на 200%, но в родах получить маточное кровотечение. Почитайте, что такое маточные кровотечения, это очень опасно. По анализам и самочувствию может быть всё шикардос, а потом бац! - и врачи еле останавливают кровотечение, переливание крови и т.п.

Очень невежественно и легкомысленно считать, что если какой-то женщине повезло родить дома, то и всем другим повезёт.
Поверьте, я знаю, о чём пишу.

Состояние здоровья, лёгкая беременность не гарантируют роды без осложнений!
И наоборот. Можно быть развалюхой и пролежать на сохранении почти весь срок и родить легко, быстро и без проблем.
Роды - это рулетка. Всегда.
Белоснежко• 26 января 2021
Ответ дляПартизанка
А я Стужук ни в чем не обвиняю. Просто пусть она в своем блоге и про такие случаи рассказывает. Обсуждает, разбирает ошибки и т.д.
Моя тетка живёт в пригороде. Ее соседка, молодая женщина, троих родила дома. Все ок. Нормальная семья, но они чудаковатые) уехали из города в деревню. Максимальная натуральность во всем.
Аноним Советчик• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я рожала и дома и в роддоме и мне есть с чем сравнить. Мой выбор-дом.
Вам просто повезло, что вы не столкнулись с понятием ’акушерское кровотечение’...
Та женщина в первый раз тоже с таким не столкнулась, а вот во второй раз...
автор Партизанка • 26 января 2021
Ответ дляХуАнита
если есть курицы, верящие всему, что пишут в инста, их личные проблемы
Таких людей нужно ограждать от непроверенной информации или неправильно поданной. Иначе они могут навредить и себе и окружающим.

Золотая орда• 26 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Открою вам секрет, детская реанимация есть далеко не во всех роддомах Украины
А раз так, то всем рожать дома!
автор Партизанка • 26 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, в роддомах тоже всякое бывает. Знакомая рожала в роддоме - тоже открылось на ровном месте сильнейшее кровотечение, делали экстренную операцию, удалили матку полностью.
Значит судьба у нее такая.
А как в роддомах калечат детей? То вы еще не вникали в неврологию новорожденных - я читала спецлитературу по совету невролога.
Пы.Сы. Рожала в роддоме и если снова - тоже в роддом пойду.
Сама знаю. Недавно вправляла себе атлант. Родовая травма,
Золотая орда• 26 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну есть, конечно, тетки, которым нравиться умирать от маточного кровотечения. У людей вообще бывают странные хобби. Но если помощь потребуется ребенку? Или у вас их 10 и одного не жалко?
А она не думает просто об этом
автор Партизанка • 26 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не у всех есть голова - виновата Стужук! Стояла скорая и что? Она зарабатывает пиаром и столько, многим и не снилось. Если люди не понимают и не разделяют реальность от бизнеса кто им виноват? Пусть не подписываются на Стужук, не сидят в соц.сетях со своей ранимой психикой
Дело в том, что такие ранимые и есть основная масса подписчиков Инстаграма. Нормальные и адекватные на всякий треш ее подпишутся
Фрося_Бурлакова• 26 января 2021
Интересно, а эти духовные акушерки при разрывах шейки и влагалища швы умеют накладывать? Или говорят, что само срастется?
автор Партизанка • 26 января 2021
Извините дамы, закрываю тему. Не обвиняю Стужук ни в коем случае. Виноватых пусть определяет следствие. Ее упомянула в связи с тем, что считаю - такие инфлюенсеоы как она должны освещать подобные случаи, раз их имя ассоциируется с темой домашних родов. Чтоб картина была объективной и чтоб оградить наивных барышень от ошибок