Дама_с_коготками• 29 января 2021
Девочки, кто печёт медовик, тесто обязательно должно
полежать в холодильнике после замеса, или можно сразу же выпекать коржи? Это как-то влияет на их качество ?
Бабушка Бетман• 29 января 2021
не влияет Я пекла и когда оно стало полностью холодным И пекла когда тесто еще было теплым (У меня тесто делается на пару) результат один - Хорошие вкусные коржи
ДлинноНожка• 29 января 2021
Рецептов медовика есть 1000 вариантов.
В моём любимом ´´медовик за 5 дней´´ - тесто перед выпечкой стоит 5 суток.
Гомосноб• 29 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
Рецептов медовика есть 1000 вариантов.
у меня 7 дней стоит
БолеИменее• 29 января 2021
Если оно полежит 30 мин, даже просто на столе. То пышнее коржи.
Ещё зависит от рецепта.
Где не очень много сахара то эти 30 минут только в плюс.
Ещё зависит от рецепта.
Гарачый Шыкалад• 29 января 2021
Не влияет абсолютно.
Я из горячего катала и даже лучше вышел торт,чем после охлаждения
ДлинноНожка• 29 января 2021
Ответ дляГомосноб
у меня 7 дней стоит
Ну вот , рецептов море , у каждого свой любимый /отработанный.
Рецепт с 90-х - 5 дней, но я иногда провтыкаю и тесто забываю дней на 10 , все отлично выходит.
Дама_с_коготками
• 29 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
А что даёт такое долгое нахождение теста в холоде?
Кружите меня,кружите• 29 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, а коржи модно хранить после выпечки? Без крема?
Можно, неделю точно лежат, больше не проверяла. Сухое темное место. Только не в пакет, могут отсыреть. Лучше в бумажный.
КлараЦеткин• 29 января 2021
Холотдное тесто будет рваться, все же там сливочное масло. Я всегда держу емкость с тестом в теплой воде. Тогда коржи тонкие и можно раскатывать большой диаметр.
Если держали в холоде, то предв. согрейте его.
Стеклянная мышь• 29 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
Рецептов медовика есть 1000 вариантов.
Рецепт без масла?
Эскиз бесконечности• 29 января 2021
а у меня тесто наливное в медовике. просто колочу и понемногу наливаю на противень и выпекаю. по другим рецептам не пекла
Я шалунья• 29 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А вас не затруднит, написать свой рецепт? Огромное спасибо!
Эскиз бесконечности• 12 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
я только увидела Ваш вопрос )) если актуально еще, пишу рецепт )
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан меда (я меньше сахара кладу, мне очень сладко получается), 3 стакана муки, 2 чайные ложки негашенной соды, 0.5 стакана молока. Все смешать, разделить на 4 части (у меня получается иногда 5 почему-то)), испечь 4 коржа (тесто льется).
Крем: 0.5 домашней сметаны и 800 грамм 20-25% магазинной (если ся магазинная, то нужен загуститель), 1 стакан сахара.
Эскиз бесконечности• 12 февраля 2021
Ответ дляelenka72
Поделитесь плиз рецептом
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да-да,актуально
Спасибо Вам огромное за рецепт
А выпекается быстро? При какой тем-ре?
И надо,чтобы пропитался? Или можно сразу пробовать
Спасибо Вам огромное за рецепт
А выпекается быстро? При какой тем-ре?