Сердючка• 29 января 2021
Чем сейчас лечат ангину гнойную?
Раньше хорошо помогал люголь. Есть ли сейчас что-то эффективное? Кроме АБ
ЛедиДи• 29 января 2021
Я очень рекомендую Гивалекс. Если в продаже он уже есть снова. Была и пшикалка, и полоскалка.
Угадайс• 29 января 2021
зимой той болела - антибиотики обязательно, люголем мазала и полоскание - и лекарство какое-то и хлорфилипт и сода... Но без антибиотиков не стоит..
Рекламама• 29 января 2021
Ангина имеет бактериальную природу, и дает очень серьёзные осложнения на сердце, частые ангины могут быть причиной ревматизма. Лучше лечить нормально. Антибиотиком. По назначению врача.
Беззубовна• 29 января 2021
Якщо бактеріалтна то без аб не обфйтись
Ще може грибкова бути, супер допомагає полоскати хлогекседином і пшикати гексаспрей
Вся такая растыкая• 29 января 2021
Ангина зачастую лечится именно АБ. Нужно смотреть кровь, что там у вас.
Часто полоскание, брызгалка в горло Ангилекс например. + Мазать Люголем.
Майданщица• 29 января 2021
Антибиотик, полоскать перекисью и фурацилином. Люголя мажут если нет гнойников.
Рожайтретьего• 29 января 2021
Не отказывайтесь от АБ. Я так доигралась, что начало давить в области сердца и не могла сделать глубокий вдох. Сразу побежала по антибиотик. Брала Флемоклав. Первую таблетку выпила на ночь и меня на второй день попустило. Не шутите, ведь гнойная ангина это бактерии, а бактерии надо убивать антибиотиком.
Сердючка
• 29 января 2021
врач мне сказал, что надо подождать 3 дня, если на 4-й держится т-ра, то тогда АБ. Я ребенку несколько раз вылечила ангину только люголем. Сейчас тоже начала, но сильно рвотный рефлекс у него и решила здесь спросить что еще помогает. Хочется вылечить без АБ.
Майданщица• 29 января 2021
Ответ дляСердючка
Детям вообще в горло не лезут, максимум брызгалка, мирамистин. А лечат антибиотиком.
Гопница-Советчица• 29 января 2021
Настоящая гнойная ангина ( бактериального происхождения) лечится только АБ и чем скорее, тем лучше . Здесь самолечение и избегание АБ неуместно . Она вызывается стрептококками и стафилококками , что при несвоевременном лечении могут испортить всю дальнейшую жизнь в виде воспаления сердечной сумки, воспаления суставов и ревматизма, что не лечится по сути
Чеширская кошечка• 29 января 2021
Ответ дляСердючка
Бедный ребенок, зачем вы так? Ангина это не та болезнь, когда можно экспериментровать. Вылечить вы то вылечили, а последствия?
Ms. Искренность• 29 января 2021
Автор, антибиотик обязательно, ангина у моего сына привела к гломерулонефрозу....