Н@Диете• 30 января 2021
Гормон роста у дочки низкий, зайдите пожалуйста кто сталкивается
7 лет только исполнилось, рост 114, самая маленькая в классе, девочки от 120 и выше. Пришли результаты СТГ - 0,675, норма такая: Девочки 7-8 лет: 0.16 - 5.4 нг/мл, понимаю что результат не 0, но все равно маленький и близко к нижней границе. В 5 лет рост был 102, СТГ 1,5, был в норме тогда, эндокринолог назначала кардонат 3 месяца и всякие витамины (спирулина, омега и тд) Вроде подросла в тот год на 8 см. Сейчас опять медленно растет, в сентября выросла на 2 см всего, что делать? Гормоны колоть нам не назначат видимо? Да и страшно, бывают последствия. Я сама 150 см, не хочу чтобы дочка мучилась также как я в свое время, надо мной всю жизнь издевались, мама моя и папа тоже низкие, но не настолько как я. У мужа рост 185, очень надеялась что дочка будет хотя бы 160.
karpenko73• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
да, если ты выбиваешься из обшей массы нормальных людей, это может принести кучу проблем и комплексов, увы...
Из общей массы выбивается низкий человек с непропорциональным телом. А так это женщина, которую непроизвольно хочется защитить.
НеКонец-Света• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
спасибо вам
Мои шли в школу ростом 116 в (6,9 и 6,10). Невысокие, но и не прям самые мелкие
Девальвация• 30 января 2021
Моему ребёнку 11 лет, был самым высоким мальчиком в классе, но с весны не прибавил ни см...
Собираемся к эндокринологу ...
Кто уже сталкивался - если гормоны принимать, то какие бывают побочки?
Собираемся к эндокринологу ...
Н@Диете
• 30 января 2021
Ответ дляДевальвация
Собираемся к эндокринологу ...
раковые клетки к сожалению могут проснуться и тоже расти(((
Фиона Шрековна• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
158 это не 150, 148 наверное даже.... меня обзывали, показывали пальцем и тд. Пропорции у меня нормальные, то есть не карлик.
Ну, подождите! Анализ в пределах нормы ( но нужно конечно уточнять у эндокринолога). Но гены то не выкинешь! Ну будет она как вы, а может стрельнет и будет высокой позже.
Ваша задача научить ее не комплексовать, любить себя!
Моя дочь 148 см в 8 лет, самая высокая в классе из девочек. И я такая была. Да, меня тоже дразнили дылдой, небоскребом, шпалой. И что? Мой рост сейчас аж 172!
Я своей дочке говорю, что высокой быть круто и она гордится своим ростом и вряд ли позволит себя обижать
Н@Диете
• 30 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
я с вам полностью согласна! Сейчас я конечно бы выбрала быть высокой, это во многом лучше низкого роста. Своей конечно не говорю ничего, чтобы не комплексовала, мы ее любим и будем любить всегда.
Лорка-хлорка• 30 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
По теме не подскажу, но о каком издевательстве с ростом 150 см вы говорите? Если что, я 158, муж 170 и сын самый низкий в классе.
а Вы не переживаете,что сын будет ниже папы?Я очень переживаю,у моих дочки и зятя такой-же рост,как у Вас и Вашего мужа,внук в 4 года 98 см
Фиона Шрековна• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
Говорите, что она самая лучшая!
Кыся-брыся• 30 января 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Переживаю. Наследственность плохая, но он пока уверенный и вообще не комплексует. Папа для него самый лучший и он во всем хочет быть похож на отца, по этому ростом не заморачивается.
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2021
А на спорт девочка ходит? Может плаванье? У меня с пацанами наоборот рост шкалит... Хотя я- 164 папа 186 где-то. На учёте в эндокринолога. Лет с 6 .
Н@Диете
• 30 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в карантин никуда не ходили, на плаванье хочу отдать, спасибо!
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
тю, так вы куколка, а вот дылдам-теткам достается в школе ,это да особенно от мальчишек
ЗаведУющая• 30 января 2021
Ответ дляДевальвация
Собираемся к эндокринологу ...
Он стал ниже всех или зачем идти к врачу?
Алгонавт• 30 января 2021
Моїй дочці скоро 10 рочків,а ріст 124см вага 23кг .Так, вона нижче інших,але ж яка крассуня-дюймовочка😆 Робили рентген ручок, відставання в фізичному розвитку на 2 роки.Назначали лікування (без гормонів).В класі в неї багато друзів,як дівчаток так і хлопчиків.Не бачу причини вашого страху .До речі в класі є ще дві такі ж маленькі дівчинки і хлопчик.
Н@Диете
• 30 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо
Девальвация• 30 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Выяснить, почему он почти за год не прибавил в росте
И нужно ли что-то предпринимать
Н@Диете
• 30 января 2021
Ответ дляАлгонавт
вы так мило написали, здоровья вашей доченьке!
Ответ дляН@Диете
то есть тут без вариантов она будет как я или ниже? 21 век все-таки, есть препараты, я так надеялась, если как у меня это не жизнь! Люди такие жестокие бывают, особенно дети
Так препараты таки есть. Тот же гормон роста колят людям с его недостаточностью. Бодибилдеры вообще сами его принимают да ещё и в огромных дозировках.
Вы правильно задумались об этом вопросе. Пока ей 7 лет - ещё все можно исправить. И сделать с внешкой почти что угодно , пока тело не сформировано. Даже размер груди можно регулировать . И да, все это делается с помощью гормонов которые нужно колоть .
Так что подумайте ещё раз хорошенько , стоит ли себя всю жизнь успокаивать , что это не главное , искать постоянные отмазки, сравнивать себя с другими людьми у которых такая же ситуация - и опять же успокаивать себя что они ж как-то живут. Или может стоит исправить это и быть довольной на всю жизнь ?
И кстати , те кто тут пишут , что она должна быть минимум как вы или даже выше - то это совсем не факт . Она может и вообще не дорасти до вас.
Рентген кисти вам ничего не даст - зоны роста там открыты то100%, вот только растут они из-за гормона роста как раз , который у вас на нижней границе.
Н@Диете
• 31 января 2021
Ответ дляbonbybr21
спасибо! Конечно я умаю что делать, еще раз сходим в врачу.
Ответ дляН@Диете
Ну отпишите чисто ради интереса что врач скажет. Хотя я и сомневаюсь что он вас не пошлет куда подальше ))) с таким вопросом. Так как у вас никаких патологии нет , и следовательно лечить вас не от чего. А второе , наши врачи сами могут быть не компетентны так как учились по совковым стандартам , где гормоны были- ужас . Ну и врачу всегда легче отговорить , так как опять же проблем у вас нет,а если посоветует чтото то вы потом еще и обвинить его можете , так что ответсвенность ни к чему.
Тоесть врач сам должен обладать практикой в решении даного рода вопросов.
Я бы посоветовала, сходить к нескольким врачам. Или самой по изучать эту тему .Бодибилдеры сами себе гормон роста назначают для роста мышц.