Куда_бежать• 31 января 2021

Трудности в воспитании, зайдите, у кого есть подростки...

Знаю пароль от соц сетей ребенка и периодически читаю переписки. На днях по перепискам узнали что курит и тратит большие суммы денег из своих сбережений. Выжидаем, чтоб спалить на гарячем, ведь так не скажешь. Но от злости уже распирает. Кто проходил через подобное? Как узнали что то плохое о своих детях, как дальше поступили?
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляПолБатона
Пока
Ага, то есть в 12, он уже начнет курить?
Молчалка• 31 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
во первых никто в семье не курит - тупая привычка для слабохарактерных, кто боится показаться ’белой вороной’ когда другие курят.... Напуркуа мне страдать вредными привычками если они не приносят мне пользы?

малой пробовал - он для себя понял что ему не обязательно курить чтобы быть частью компании - это и проповедуем в семье.
В общем, н какого рецепта,как и у всех- ребенок сам делает свой выбор.
ПолБатона• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Может начнет, с может и нет. Меня поражают такие уверенные в своих детях родители.
Чудо в декрете• 31 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Собирала давно.
На что собирала? Куда тратит? Нужно контролировать...

Я бы разобралась, поговорила, не ждала бы момента... Только накопите злость и нервозность...
Братья Капли• 31 января 2021
Ответ дляМолчалка
И в 12 и даже раньше. К сожалению, детям продают.
Надо разодрать тех кто продает ((
Молчалка• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Ну что бы, он навсегда останется маминым розовощеким пупсом)
Мастер Пис• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
В 11 лет девочке курить вейп и пить энергетики норм ?
Я в осадке 🤦🏻‍♀️
Доктор Хаос• 31 января 2021
Ответ дляМолчалка
родители показывают пример! а тупо наблюдать когда он делает ’выбор’ и не обсуждать это - это пусть потом расхлебывают сами
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляПолБатона
Конечно, что уверенна
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляМолчалка
Нет, он будет в 12 лет дымить, что паравоз
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Я в осадке 🤦🏻‍♀️
Вот некоторые пишут, что норм
ПолБатона• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Конечно, что уверенна
Ну и зря
Молчалка• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Все проходят через это, кто-то чуть раньше, а кто-то -позже, но неизбежно)
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляМолчалка
Я не проходила через это
Обнемашечка• 31 января 2021
Когда узнала сколько он слил своих денег(поздно кинулись, спалился на чеках) собирал на дорогущий процессор ( думал мы добавим), позвонила ему ’радостная’, что вот прям сейчас есть возможность его купить с хорошей скидкой, типо заказываю... признался сам, что денег нет.
Ну, нет денег- значит, старый комп.
Курить пробовал, потом вейп, потом его закинул.
Пробовал алкоголь, с друзьями. Рыгал. Не понравилось. Муж открыл бар, предложил выбрать что хочет, а не заливаться дешёвым шмурдяком- отказался.
ПесиКот• 31 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вот согласна. Такое чувство, что всем пофиг на своих же детей. По принципу- куда вывезет.
Боятся своему ребенку подсказать правильный выбор, ждут пока накурится и напьётся дряни.
Причем почему-то уверены , что это обязательная ступень взросления.
автор Куда_бежать • 31 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну, нет денег- значит, старый комп.
В 12 лет?
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
Меня тоже поражает это и они свято верят в то, что каждый ребенок уже в 12 лет обязан просто курить и бухать
Обнемашечка• 31 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
В 12 лет?
В 15
Мастер Пис• 31 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну, нет денег- значит, старый комп.
У вас «веселая семья» однако, уделяйте больше времени и внимания своему ребенку, подарки и деньги, это ни что по сравнению, пока не поздно
Повелитель интернета• 31 января 2021
Я извиняюсь, а откуда такие бесхозные деньги у ребенка? Как вы как мать, не контролировали их, в частности поинтересовались бы на что он собирает, сколько у него уже есть, и сколько еще собирать?
ПолБатона• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Это вы наивно полагаете, что вашего ребенка это не коснется. Мне 46, и моя мама до сих пор не знает, что я курила. Я контролирую соцсети ребенка, и очень много интересного там узнаю, то, что я даже теоретически не могла бы предположить.
Мастер Пис• 31 января 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Судят по себе, я в 12 в кукол играла
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляПолБатона
Я вам искренне сочувствую, запустили вы ситуацию
Romashka1983-9d75• 31 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Судят по себе, я в 12 в кукол играла
Да тут как начитаешься, куда блин мир катится? И все почему то вот на 100%, не знакомый им ребенок, начнет курить и именно это происходит с 12 лет, поражают такие люди
Обнемашечка• 31 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Обычная семья, никто вниманием не обделён. Оценок не нужно.
Спасибо за совет, но он не уместный, т.к я его у вас не просила... Вот, когда обращусь к вам, вы сможете мне его дать.
Мейк-ап форева• 31 января 2021
Моему будет 13, в соцсетях не зарегистрирован ещё, есть мессенджеры всякие, школьные группы и с друзьями во дворе группа , но у нас сразу было условие, что ничего не запаролено и у меня есть доступ.
Может сам попросить посмотреть дз в группе или что-то такое. Переписки у них там, конечно, не об искусстве , музыка эта тупая современная своеобразная, но ничего такого . После школы у него плотно день расписан , особо шататься негде . Друзей дворовых и их родителей я знаю , они ходят тренируются на самокатах, скейтах, великах на специальной площадке у дома, мы с младшими детьми и другими родителями неподалеку тусим, кофе пьем . Бродить по городу и чужим дворам им нельзя, все родители в этом едины, поэтому никому не обидно из детей , для всех это норма.

Как-то так .
Конечно , рано или поздно он будет отдаляться и знать мы будем все меньше, это нормальный неизбежный процесс . Но уж в 11-12-13 лет контролировать ребенка , его окружение и времяпрепровождение более чем реально .
НЛОша• 31 января 2021
уже начинайте разговаривать,
понемногу, если до сих пор это не было принято.
спрашивайте ’издалека’, советуйтесь выводя разговор на интересующую вас тему - начните ’протаптывать’ тропинку, очень возможно что почувствовав ваш интерес и свою безопасность, подросток сам начнет вам открываться
Главный котик• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
это недостаток воспитания
Пургену мне• 31 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Будет 12. Давно курит вейп. Потратила около 3000 за эту неделю. На курево, енергетики.
а откуда эти деньги????