Куда_бежать• 31 января 2021

Трудности в воспитании, зайдите, у кого есть подростки...

Знаю пароль от соц сетей ребенка и периодически читаю переписки. На днях по перепискам узнали что курит и тратит большие суммы денег из своих сбережений. Выжидаем, чтоб спалить на гарячем, ведь так не скажешь. Но от злости уже распирает. Кто проходил через подобное? Как узнали что то плохое о своих детях, как дальше поступили?
Обнемашечка• 31 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Ок, я не хотела вас обидеть, желаю найти общий язык
Понимаете, что описаное мной, для многих читающих сродни жизни маргиналов, но мы обычная семья, трое детей-залюблены, обласканы, не вонючи, обучены и счастливы. Сейчас этому подростку 19, учится и работает, имеет свой характер, мнение и взгляды на вещи. Считается с нами.
Но, был тот период, когда ты вот чувствуешь себя ’собакой’. Вносить в молодую голову все правильные вещи, жизненные устои, разговариваешь ежедневно и он тебя слышит и всё прекрасно понимает, что он делает неправильно, идёт и делает по своему.
Я и сама такая была, пока не попробую не успокоюсь- мама тоже мне вносила в голову ’правильность бытия’, даже лупили, на гречке стояла, условия мне ставили ничего не помогало. Угомонились, когда мужа своего встретила.
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляФиктивная
???? А по существу есть, что сказать? Или вы так, печатать учитесь?
по существу хочу у вас спросить- как убивать будете? и что будете делать, когда ’убитый ’ вами ребенок пошлет вас на х* и уйдет из дома?
ПесиКот• 31 января 2021
Ответ дляГлавный котик
не все были такими оторвами
Так тут читаешь , что это норма , и понимаешь, что ’настоящее’ детство мимо прошло).
Сегодня на диете• 31 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Мне сам сказал, что оформил с другом пополам подписку на Питипая.
ребенком надо быть другом, а не следить за ним и лазать куда не надо.
Кто такой питипай?
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
Я имею ввиду отписавшихся про то, что все в детстве курят .
Я с этим не согласна.
курят неуверенные в себе дети, дети , которым не хватает любви,уважения, принятия дома- те, кому нужно получить на улице то,чего не хватает дома- быть авторитетными и принятыми в их среде
Главный котик• 31 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Кто такой питипай?
нашли за что зацепиться

PewDiePie (ПьюДиПай) – видеоблогер.
Пушап Ми• 31 января 2021
Ответ дляПургену мне
а откуда эти деньги????
Ну в таком возрасте скорее всего подаренные. Дедушки-бабушки-крестные в таком возрасте чаще уже дарят именно деньги, а не подарки.
Моя за новогодние праздники плюс др 7тыс насобирала.
ПесиКот• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Если честно, много вы знаете таких реальных ’ уходов’ из дома 11-12 летних за то , что родители запрещали курить?
Леплю из пластилина• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
Я с этим не согласна.
Я тоже, моему сыну 13, так даже мыслей таких у нас нет вообще.
Сегодня на диете• 31 января 2021
Ответ дляГлавный котик
нашли за что зацепиться

PewDiePie (ПьюДиПай) – видеоблогер.
Та не , я из интереса спрашиваю что б быть в курсе событий что молодежь смотрит) моей пока 7 лет, но в ю тубе уже там подписана на кого-то, и смотрит ерунду всякую,по типу лайф хаков и амун ас)
Сам себе Петросян• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну і куди піде неповнолітня дитина? Я своїм прямо пропонувала, типу, не хочеш жити по мохм правилам, іди деінде, живи як хочеш. Поки ніхто не погодився, мабуть, я красочно все описую, як воно жити без мами тата.
А взагалі, в 12 років ще цілком можна заперти вдома, ввдібрати гаджети і водити за ручку в школу. Краще так, ніж про вейпи тут жалуватися. Це дитина, в такому віці відповідальність батьків перед законом - повна, знач, і контроль має бути повний.
А не зітхати, що всі через це проходять, а потім передачі в тюрму носити чи наркологів шукати.
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляПесиКот
вы думаете, что дети будут терпеть , когда их будут дома ’убивать’?
и вообще, что это за подход такой ’убью’
По моему это из серии ’с места сдвинуть шкаф не может и поэтому орет’.
Так и в этом вопросе- ’убью’- это родителям расписаться в собственном бессилии, в том,что у них авторитета нет и они свое бессилие могут только в давлении на ребенка выразить
Главный котик• 31 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
извините
это у меня уже параноя с этой советчицей

он очень известный блогер с хорошим английским
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
https://www.facebook.com/poisk.today/
первое , что выдал инет . Первое , но не единственное
Сегодня на диете• 31 января 2021
Ответ дляГлавный котик
извините

Ясно, спасибо. Такого ещё не знаю.
Фиктивная• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
В 12 лет??? Девочка??? Из дома??? Ну пусть попробует. Далеко уйдет? Все эти хождения это игра на нервах родителей. Или думаете им не страшно? Погуляет и вернется. Если что, у меня два сына. Знаю о чем говорю. Проходили. Но честно, слабо представляю, чтобы мои дети такое чудили в этом возрасте.
ПироженкА• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
https://www.facebook.com/poisk.today/
Так страшно смотреть, сколько детей уходит из дома. А еще страшнее, когда в посте подпись найден не живой
ПироженкА• 31 января 2021
Ответ дляФиктивная
А зачем до такого доводить, что б у ребенка даже появилась мысль уйти из дома?
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляПироженкА
зато мама себя крутой убивальницей считает((
Фиктивная• 31 января 2021
Ответ дляПироженкА
Не знаю. У нас было один раз со старшим. Как раз в пик слетания крыши и отрицания всего и всех. Очень сложно проходили этот период. С психологом и классным руководителем вместе. Кричал, чтобы оставили все его в покое, ему никто не нужен. Ну и т.д. Предложила пожить взрослой самостоятельной жизнью. Не успела закончить мысль, он хлопнул дверью и ушел. Я чуть не померла. Хорошо, что квартира угловая и окна на три стороны. Видно было, куда пошел. Следила, потом стояла в подъезде смотрела, пока он 4 часа поздним вечером на лавке во дворе сидел. Но не вышла. Замерз и вернулся. Дооолго потом разговаривали, плакал. И его попустило. Я стараюсь с детьми быть в меру жесткой, но дружить. Мне кажется, что у нас доверительные отношения. По крацней мере, дети мне об этом говорят. Я всегда их поддержу и они знают, что я всегда на их стороне. Но в 12 лет с дочкой я была бы ооочень жесткой.
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляФиктивная
пока будет ’гулять’ вы, мама, будете думать, что не дай Бог, что случиться- отвечать вам, что вовремя в полицию не заявили, боясь огласки.
Судя всего переживать о том,что с ребенком, где он и как вы не будете.
Вы сначала детей ’убиваете’ , а затем оправдываете себя ’это игра на нервах’
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляФиктивная
замечательный опус, только выше вы писали ’убью’ , а на вопрос как убивать будете не ответили.
Фиктивная• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Слушайте, ну не придирайтесь уж вы так к словам. Ну ясно же в каком контексте это было написано. Ну не топор же я возьму. Детей с пеленок воспитывать нужно в любви и доверии. Тогда и тем таких не будет. А то дети предоставлены сами себе, а потом у родителей прозрение. Но чемтно, никогда не била детей, но тут выпорола бы как сидорову козу. Честно.
Трынди-брынди• 31 января 2021
Ответ дляФиктивная
в вашем контексте я вам и написала, что вы ’бла-бла-бла’, но по вашей реакции на мою шутку по поводу ’убивания’ вы попытались сказать ,что все у вас серьезно и совсем не ’бла-бла’)))
Фиктивная• 31 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну я ж обьяснила только что, что выпорола бы. Без зазрений совести.
Жена брата Админа• 01 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
Ну что бы, он навсегда останется маминым розовощеким пупсом)
Одно из тысяч разочарований.
Запасная спина• 01 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
🤦🏻‍♀️Не знаю паролей и знать не хочу, не читаю переписки, не слежу, доверяю
И правильно. Мы все прошли и через курево и алкоголь и влюбленности, глупые поступки, но это же опыт и свои шишки, без этого никак