Яйцеголовая• 01 февраля 2021

Рецепт окрошки

у меня все время получается,не окрошка,а сопли,делала майонез+сметана и заливала водой,на второй день сопли(((
Дайте проверенный рецепт.
Можно сделать только на сметане и какую воду добавлять?
В некоторых рецептах минералка,это газированная или какая?
бибизяна• 01 февраля 2021
На айране попробуйте.
Или тан.

Или кефир с минеральной водой.

Фруты_Буты• 01 февраля 2021
А вы ее всю сразу заливаете что ли? Нужно непосредственно перед едой, порционно.
Фруты_Буты• 01 февраля 2021
Я заливаю сывороткой и добавляю сметану.
Не буду• 01 февраля 2021
Мама растирала вареные желтки с горчицей +сметана и холодная кипяченая вода. А какие овощи вы кладете?
Зубожиння• 01 февраля 2021
Я храню в кастрюле окрошку без жидкости, все в тарелку добавляю(минералка+кефир+горчица+соль)
автор Яйцеголовая • 01 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Огурец,картошка,яйцо,филе куриное,лук,укроп
Летала_НаМетле• 01 февраля 2021
Какой нафик второй день с жидкостью? Можно нарезать все, а зарпавлять перед едой, тогда, ок.
В рот не ложи• 01 февраля 2021
Это от сметаны может зависеть, у меня так бывает. Попробуйте другую
maze_yo• 01 февраля 2021
Ответ длябибизяна
На айране попробуйте.
Или тан.

Или кефир с минеральной водой.
Плюсуюсь за кефир.
Тоже начала тянуться из-за сметаны, как кисель. Перешла на кефир + минералка, - это отлично!

Чукча Мукча• 01 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Зелень завянет без жидкости.
Фруты_Буты• 01 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Зелень завянет без жидкости.
Ничего она не завянет) Вы же в холодильнике храните, в закрытой ёмкости
Попа как у Кардашьян• 01 февраля 2021
На кефірі, або заквасці. Міксуєш з мінералкою і усе. Сметана капризна, згортається, а в кефіру і закваски рідша консистенція.
Попа как у Кардашьян• 01 февраля 2021
Мінералку можна яку хочете по газованості. Головне, щоб смак її Вас влаштовував.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Совершенно верно. У нас в семье все любят разную окрошку, муж я сыворотке, я на квасе. Заправляем перед подачей на стол. И конечно же без майонезов салатных, только со сметаной
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Зелень завянет без жидкости.
Нет, она же в кастрюле с другими ингредиентами и под крышкой к тому же
Не буду• 01 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Мы едим только когда очень жарко,летом и без добавления мяса или колбасы . Редис,огурец,картошка,яйца ,лук зел.и зелень.
Молчунья• 01 февраля 2021
Вода газированная+сметана+горчица+соль+перец непосредственно перед подачей
Благоуханочка• 01 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Ой, прям вижу картину,гости к вам пришли, и вы такая каждому херясь в тарелку минералки и всего остального, намешали и пробуете на соль-кислоту. Кстати, а пробуете как, для каждой тарелки новую ложку берете или по всем тарелкам одной и той же ложкой своих слюней добавляете?
Каяспер• 01 февраля 2021
В сметане большое количество крахмала,у меня когда-то такое было

Зубожиння• 01 февраля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 01 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Удалено администрацией...
А больше нечего ответить? ну уточните про ложку, интересно ж. Сами ж написали прям в тарелку всего хренякаете
Зубожиння• 01 февраля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Как головушку полечите, так приходите, расскажу) а пока не утомляйте меня своей писаниной
Резвая лошадка• 01 февраля 2021
Я развожу кефир минералкой газированной\
Благоуханочка• 01 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
А что не так с головушкой? мне кажется это как раз вы с больной - свои слюни по чужим тарелкам разносить а потом читаешь тут всякое из серии мне родственница\подруга\кума поробыла. А оно просто хозяйка хреновая
Директриссимо• 02 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Якщо втомилися, то можете відпочити в бані, який вам тепер світить