Простецкая• 02 февраля 2021
А вы наслаждаетесь материнством?
Каждый день здесь жалобы на орущих грудничков, надоедливых дошкольников, ленивых и хамовитых подростках. И в каждой теме обязательно присутствуют розово-ванильно-сопливые советы диванных психологов типа: "наслаждайтесь материнством", "детство так быстро проходит", "каждый день не менее 8-ми раз обнимайте, целуйте детей и говорите, как вы их любите" и проч. и проч. Вот мне интересно, много ли матерей, которые реально наслаждаются. Мне кажется, это мамы суперспокойных детей, либо же те, у кого в помощниках армия бабушек и нянек. У меня трое. Со всеми тремя я наслаждалась до их года. Пока не пошли и не заговорили. Дальше - сплошной стресс и круглосуточный вынос мозга.
Любительница• 02 февраля 2021
Нет не наслаждалась, до родов вела активный образ жизни, ни минуты без движения, потому с новорожденным была каторга, оставляла на пару часов маме и гуляла
Заела_пластинка• 02 февраля 2021
До 2х лет был просто АД,нет,АДИЩЕ.
Чем старше,тем легче.Жду не дождусь,когда уже вырастет,женится и свалит ))))Тут еще тоже должно повести. Есть друг,ему уже 40-не женат. И сын сестры,ему 30-не женат. Живут с родителями,ужас.
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ну вот, появились правдивые ответы. Вот не верю, что с появлением детей качество жизни не меняется. Разве что денег вагон...
Благоуханочка• 02 февраля 2021
Я люблю своего ребенка, но в материнстве есть все стороны - от ужасных до прекрасных. Так же я люблю мужа и семейную жизнь, но в ней бывает по-разному. Как-то не думала, что кто-то ждет однообразия.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
да.
люблю своих детей, она наполняют мою жизнь позитивом))
разница большая, напряга особого нет.
с маленькой разницей, сошла бы с ума(...
разница большая, напряга особого нет.
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Нет, на работе в 10000 раз проще.
Нет нет нет, в ад второй раз не хочу
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Мое мнение есть мамочки от бога, есть просто мамы. Я просто мама, поэтому у меня один ребенок. Мне тяжело быть мамой, хоть и ребенка люблю больше всего на свете. А вот таких как вы не понимаю, ну тяжело тебе с одни, зачем еще двоих рожали? Зачем?
Медсестричка• 02 февраля 2021
Я очень люблю дочь, но простите наслаждаться тем что с первой ночи рождения она спала нормально только исключительно, если едет в коляске, а так каждые 10 мин просыпалась, За 6 лет она раз спала 5 часов вподряд, все остальное время каждые 10 мин подрыв. При этом 20 соток огорода и консервации сотни банок. Т.к. денег просто не было. Чем наслаждаться? Тем что сейчас я инвалид от безумных тяжестей. Я в этот ад назад никогда не хочу.
Любительница• 02 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
До 2х лет был просто АД,нет,АДИЩЕ.
есть у меня знакомая 50 лет, ее дети выросли, но очень проблемные, она в шоке
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Даже с вагоном.. у меня хороший бюджет был, бебенок захватывает все сферы жизни, через месяц через родов поняла мой сон на троих и т л, вздохнула через месяца три, когда ребёнок с нашей кровати в детскую
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Второй брак. Муж оооочень хотел.
Царевна Лягушка• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Второй брак. Муж оооочень хотел.
Значит этот второй ребенок полностью на мужа или родить только условием , нанять человека
Сундучок с каникулами• 02 февраля 2021
У меня по-разному. Только что наслаждалась и уже хочется побыть в тишине и одиночестве
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Совместные со вторым мужем двое младших ) Он занимается ими, но львиную часть времени, конечно, они со мной. Денег на ’человека’ нет, тем более, в карантин, и для двоих активных сразу )
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
да.
разница большая, напряга особого нет.
У меня 14 лет разница, это супер.
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Второй брак. Муж оооочень хотел.
И этого тоже не понимаю, извините. Я рожала одного ребенка потому что хотела. Был тяжелый период с мужем, хотела уйти, в итоге ему так и сказала, я больше замуж не хочу, так как не собираюсь больше рожать. Вы шо где столько взять сил и здоровья, и деньги само собой. Я себя и во сне боюсь увидеть беременной.
Україна понад усе!• 02 февраля 2021
Сейчас моим детям 5 лет и 7 лет. И вот только сейчас бывают проблески, и я думаю себе ’ааа! Вот что значит наслаждаться материнством! Вот что они имеют в виду!’ Но это только отдельные моменты в определенных обстоятельствах.
А вообще - это постоянное выпивание из меня всей энергии до капли.
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня 14 лет разница, это супер.
А что супер,тут одному уже за поступление думать нужно, переходной возраст и грудной ребенок не до старшего, тем более старший может не хотеть братика/сестричку и на этой почве с катушек слететь...
люблю_тортики• 02 февраля 2021
Не знаю, я, по жизни, достаточно жесткий человек, без нежностей и сантиментов. Если надо и ’в лоб дам’, в прямом и переносном смысле этого слова.
Детям 7 и 9, материнство - это круто.
У меня было в жизни два самых счастливых дня, прямо, на пике - это дни их рождения. Маленькие до года - лавины нежности, я от ГВ кайфовала, в слинге носила в удовольствие и т.д. А сейчас так интересно наблюдать как они взрослеют, формируются мысли, суждения, позиции. Как они учатся новому.
Я, придурковатая, могу и сейчас присесть на детской площадке, поумиляться малявкам, какие они класнючие)))
Хотя детки мои, птички-мозгоклюйки. У старше неврология, ЗРР, СДВГ. Дома целыми днями драки и выяснения отношений. Но люблю их безмерно и благодарю Бога, что они у меня есть. Я не самая лучшая мать, но достаточно хорошая.
Детям 7 и 9, материнство - это круто.
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Детям 7 и 9, материнство - это круто.
Как драки разруливаете? У моих разница 3,5 года. Постоянный дележ мамы-папы, игрушек, книжек, компьютера, да всего ) Девочки, блин...
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ой, у нас никто не любит драм)
Нет проблем с переходным возрастом, профессия давно выбрана, дочь активно пробует в ней себя, для ЗНО есть репетитор
Сестру обожает.
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня 14 лет разница, это супер.
И еще главный момент, уже отойти от пеленок, живи насладжайся, нет опять себя заганять бер, род, бессоные ночи, болячки, рыгачки. Что движет людьми
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я наслаждаюсь. Это и движет. Просто у меня совсем другой характер и отношение к жизни.
Сейчас, например, собираюсь в ресторан))
Мы со старшей на десерты, а мелкая обожает их детскую комнату.
И никаких страданий
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Писала уже. До года - милейшие дети. Проблема бессонных ночей решается просто - памперс и ИВ. Я о проблемах с более старшими детьми, которые выносят мозк
Папобус• 02 февраля 2021
У меня 3. Очень сложно было с первым ребенком, потому что не было интернета, информации. Советчицы - мама с бабушкой, и фразой ’все так мучались, а ты как хотела’
Следующих 2 детей рожала уже с книгами, начитавшись, как все устроено, почему дети кричат, есть что то их беспокоит.
Если соблюдать правила, то мои младшие спали с роддома и по ночам, и днём.
Да, с 1 года до 2 самый сложный период, когда дети уже понимают, но сказать не могут и капризничают. Но все быстро проходит.
Так что могу сказать да, наслаждалась и продолжаю, хотя дети уже подростки, старший уже взрослый. Помогают и заботятся о нас. Разве это не приятно