Пиу!Пиу!• 02 февраля 2021
Какое из двух зол выбрать?
Квартиру на 7 этаже с неработающим лифтом (без перспективы того, что этот лифт все же заработает) или квартиру без индивидуального отопления (без перспективы это самое ИО сделать).
Результат:
вже голосів:
85 (47.49%)
Без отопления
75 (41.9%)
Без лифта
19 (10.61%)
Смотреть ответы
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет, я реально смотрю на цифры в платежке. 2200 за гигакалорию, по метражу получается около 1,2 гигакалорий за однушку
У нас счётчик общедомовой, платёжки за 80м - 800-1500грн, в зависимости от морозов за окном.
И не забудьте посчитать, во сколько вам будет обходиться занос любого крупногабарита.
А вообще если в доме не работает лифт и без перспектив, значит хреновая там обслуживающая компания и боков ещё много будет.
Бойцовская• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ищите другой дом, с общим счетчиком тепла. Смотрю квитанцию за декабрь- двушка потребляет 0,76Гкал (по площади), стоимость 1229.2 грн /Гкал. (Одесса).
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Продадут и ниже, раз дом уже проблемный.
Дом сам по себе не проблемный, проблемы в организации работы жкх
годовасик• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну да, как-то живут. С платежками 2500-3000 грн за однушку.
У меня за трешку 70кв -1800 и Африка,цо. У мамы 50кв -тоже 1800, дубарь с ио. Стали бадяжить газ.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Дом без лифта( шахта с висящей коробкой не считается)!
Без лифта согласна, не норма. Но там был комментарий, что оба варианты ненормальны. Так я и не понимаю, чем ненормально центральное отопление.
СкиниУскачи!• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ні)) ви перегнули
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Даже не представляю, как на дом, в котором предусмотрен лифт, но не работает, можно сказать « нормальный или беспроблемный». Это антонимы.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это и есть проблемный дом. Там все со врегменем ’посыпется’.
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю, имелось ввиду, что варианты автора в целом не нормальны и должен же быть нормальный
Чучело сосны• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Та шо вы такое пишете? У нас трешка 68 квадратов и больше 2700 грн за отопление ни в одном месяце не было. Топят хорошо, я сейчас стду в футболке с коротким рукавом и окно на проветривание
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну так чем ненормален вариант автора с центральным отоплением?
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я рада, что вам повезло, но так везет не всем
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я с Вами в недоумении)
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Так то у автора какой-то особый случай/дом/место...
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Разве это нормально - платить по 3000 в месяц за отопление?
Помогалочка• 02 февраля 2021
Все таки лучше с лифтом, но без отопления. Продать квартиру без лифта всегда сложно, старость - проблемы. А ещё как писали выше - скорая, занос мебели, дети, коляска,..
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю, что цены там особые, заоблачные, раз за однушку 3000
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
максимум на трешку было 2000 грн. у нас общедомовой счетчик, откуда у вас цифры по 3000 за ЦО не понятно. без лифта жесть, доставка любого груза выйдет дороже ЦО.
Усатая полосатая• 02 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
сделать индивидумальное отопление конечно,это не проблема
мы дом строили тоже проводили трубы батареи это не етсь проблемой
в отличии от лифта
Проблема не поставить индивидуальное отопление, а отрезаться от центрального
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
За сколько кв? И что за область?
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это конкретно в квартире, которую вы присмотрели? Или где-то что-то слышали?
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
За сколько кв? И что за область?
37 квадратов, Черкасская.
Такое во многих областях, в домах, где платят не по счетчику, а по метражу. С декабря очень повысили цену на отопление.
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это даже конкретно в той квартире, где я сейчас живу. Тоже с централизованным отоплением.
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам уже написали, что если стоит общедомовой счетчик, сумма меньше.
Разведка Маша• 02 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
без лифта - для здоровья полезней!
Конечно😂
Вот ношу сейчас ребенка 2.5лет на 4й (ремонт на 2м- перфораторы и тыды, испугалась и не хочет ножками)+ молоко, хлеб и кило яблок... 20кг
Ото моя спина мне спасибо говорит, прямо чувствую
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
От того, что мне это написали, счетчик сам себя на дом не установит
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Так нужно узнавать, сейчас почти все ставят или планируют.
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
37 квадратов, Черкасская.
Ну, у меня тоже по метражу, я понимаю. Но, 3200 за 90 кв.
Да, за декабрь , а будет за январь еще рекордная, но на « без лифта» не поменяла б.
Пиу!Пиу!
• 02 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Тут это никому не надо, почти у всех субсидии. В доме, где квартира, которую я думаю брать или нет, только четыре квартиры платят полную стоимость и готовы скинуться на счетчик. Но четырем ставить счетчик на всех - это как-то неправильно.