]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021

Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?

Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Расскажите это родителям девочки, которая 200 метров шла одна до кружка, а придурок сосед ее домой затащил, изнасиловал, убил и в уличный туалет бросил. Думаю им не так смешно как вам.
Моя бы не пошла к этому соседу. Потому и ходит, и я спокойна.
А если будет кирпич или ветка дерева падать неожиданно - спасёте, держа за ручку? Кстати, до скольки будете держать?

Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Моя с 7 лет ездит несколькими видами транспорта.
Сама такая в детстве была. Но это жесть, считаю, что рано. Сколько было опасностей
Слава Богу все обошлось.
Колупалочка• 06 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Она тоже не пошла к этому соседу. Он силой ее затащил, не зарекайтесь. Она просто проходила мимо его дома. Буду держать и охранять пока есть возможность. Хотя бы от придурков.
Ответ дляКолупалочка
Не факт вообще.
Охраняйте. Каждому свое. От всего не убережёшь
Колупалочка• 06 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не факт вообще.
Что не факт вообще? Это известная истрия и уже все знают как все было.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Мой вчера час со школы шёл
А вообще ходит сам с 9 лет, как раз 15 минут.
Заюшка_хозяюшка• 06 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
На каком виде транспорта добирались?
Метро

Заюшка_хозяюшка• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Выбор есть всегда.
Можно соседку нанять за небольшие деньги ребенка встретить и домой привести.
Якось в нас не заведено дружити із сусідами.
Перловая Кашка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Жесть
Да это либо троли либо родители безответственные. Ещё и девочку.. у меня мальчику 10, возим сами
Перловая Кашка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А вы за ручку до 30 лет водить планируете?
Ну у меня запасных детей нет. Пока не увижу, что уже есть голова на плечах, буду водить
Нежная Лапка• 06 февраля 2021
Мой с 9 лет ездит сам на маршрутке 4 остановки от школы, утром муж завозит. Киев
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Смотря сколько дорог надо переходить, какое там движение машин, если ли светофоры, переходы. В этом возрасте ребёнок должен хорошо знать правила дорожного движения, быть внимательным. Моя умудрилась в 12 лет попасть под машину не дойдя 50 м до дома...СлаваБогу, отделались ушибами. Виновата была ОНА, на обочине стоял автобус припаркованный , сзади автобуса был ПП, а она поперлась переходить дорогу ПЕРЕД эвтобусом и не увидела едущий микроавтобус...хорошо, что тот ехал медленно и момент так совпал, что дочка НА авто налетела, а не авто на дочку и ее просто откинуло на ,,мягкую» клумбу, спиной, портфель смягчил удар...
Берегите своих детей!!!
4 года прошло, а я до сих пор всегда дочку прошу , ,, Внипательно через дорогу!» Эта фраза звучит у нас каждый день. Но водить за ручку всю жизнь тоже не правильно.
Редко прочтешь, что мать не выгораживает ребенка. Очень редко
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ну так я об этом и п шу, что смотреть нужно по ребенку. Я вот младшего не могу отпустить, он очень отличается от старшей в этом же возрасте. Но приучать к самостоятельности постепенно нужно.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А вы, видимо, уроки с ребенком до 11 класса делаете?
И на ЗНО вместо него пойдёте.
Не, ну а зачем ребенка напрягать?
Не мешайте все в кучу
Жена брата Админа• 06 февраля 2021
Моя с первого класса домой сама на маршрутке.
Но удачная маршрутка, переход дороги на светофоре, маршрутка, и остановка в нашем квартале.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Ребенок профессионально занимается спортом, тренировки каждый день и по 2 раза в день. Все дети из команды ездят сами, медосмотры в спортдиспансере проходят сами, там родителям не принято с детьми в кабинет заходить.
А в спорт диспансер тоже сами? Вот я представила, в Киеве такой на Тарасовской, мы живем на Виноградаре. Отпустить 9-10летних детей туда одних... ну а чего, самостоятельные же
Копуша• 06 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну, вы ту дорогу видели? Мне там и в 35 страшно было бы идти, половина пути одни кусты и хащи..
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Переехали мы в Польшу пять лет назад, сыну уже 16. Каждый год спорт медосмотр До сих пор ’тупим’ - вот направление на спорт медосмотр, записан на сдачу крови, сходишь утром.
Вернулся. Медсестра его не приняла - он несовершеннолетний.
Забыла, прости...одеваюсь и иду с ним. Но хоть результатат можно самому забрать? Можно.
Осмотр у спорт врача - мне тоже заходить? Круглые глаза врача - конечно. Под конец, показала его лопатки и спину , и дала четкие рекомендации...досиделся год в онлайн учебе
В 16 ему делали прививку - Я тоже была и на осмотре и при манипуляциях.
И это правильно потому что ребенок несовершеннолетний и вы за него отвечаете. Бред какой-то, может у ребенка шумы в сердце или зрение не то, а мама и не в курсе
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Вспомнила бабка как девкой была. Вас не смущает, что с момента ’я сама’ очень много переменилось в этом мире?
Не особо. Просто мы стали сознательнее но не все

Несу пургу• 06 февраля 2021
Моему 8, пока не готова самого отпускать, бестолковый, пару лет еще повозим
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Уроки з 2 класу сама робить, їсти може приготувати з 4, прасує, прибирає свою кімнату, миє посуд.

Нащо додумувати, для чого?
Для самоуспокоения. Не знаете для чего?
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, ездят сами. Мы живём на Позняках, ездит без проблем.
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну как не особо, если одних автомобилей на дороге стало в сотни тысяч раз больше?
Планшетница• 06 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А что здесь такого? Есть родители, которые делают уроки и ещё в институте помогают. Моему знакомому так помогали - сейчас руководитель крупного предприятия, зарплата от 100 тыс.
У меня старший на третьем курсе универа, второй год дистанционка. Лекция, в основном, в виде презентации. Вот и приходится подсказывать, что читать, смотреть, муж много объясняет.
Сейчас будет первая курсовая работа - объясняю как оформлять, т.к. методичка онлайн.
Летчица• 06 февраля 2021
С 11 лет сама со школы.
Это метро плюс троллейбус.
В школу подвозим к метро, т.к. там работаем.
В след году будет возить еще и сестру первоклашку
Для себя установила на ее тел программу find my kid и в любой момент могу посмотреть ее месторасположение.
Советчица Года• 06 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Вот-вот, у нас вторая смена заканчивается в 20.00, я сама боюсь в том районе, где школа, вечером находиться. За 14-летним сыном прихожу.
По идее, это 14-летний сын уже может встречать и провожать маму, а не наоборот
Советчица Года• 06 февраля 2021
Ответ дляkarinaanik
Моему 9 лет, живем напротив школы. С окна можно отследить всю дорогу до школы. Но, все равно, сам не ходит. Пока ещё не готов ходить один, не внимательный.
В 9 лет не может сам дойти до соседнего дома? Вы серьёзно?
Рву и мечу• 06 февраля 2021
У нас маленький город и многие родители забирают детей машинами или пешком. У школы иногда негде припарковаться, столько машин за детьми стоит. Моему 9, отвожу и забираю и на все кружки возим/ водим. Инфраструктура достаточно разбросана, а мы ещё и за городом живем. В школу идти по берегу реки, осенью пару раз ходил сам, зимой не рискую, постоянно хочет пробовать лёд на крепость. Вообще я за то, чтобы детей сопровождать до того возраста, пока они сами не смогут отпор дать хоть какой-то обидчику. А такого ребёнка 9 лет не составит труда схватить и посадит в машину, как пример. Но у родителей разные возможности, я в своё время сама уходила в школу и приходила, но не чем тут гордиться, я считаю.
Меряю линейкой• 06 февраля 2021
Нам к школе ехать 4 остановки, и идти гдето 5-10 мин, дочка со второго класса сама ездит в школу, и назад тоже сама.
Установите себе и ребенку программу Где мои дети; и будете видить как ваш ребенок идет со школы.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Когда на осмотре что-то не то, спортивный врач связывается с родителями.