]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?
english book• 06 февраля 2021
Попросите кого то из старшеклассников сопровождать,если боитесь.Взамен-конфеты к чаю,шоколадки и т.д.
Даха-сваха• 06 февраля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот этим ’ незапасным детям’ и делают такие мамаши своей гиперопекой самую большую беду в жизни. Но печаль в том, что они этого не понимают и до последнего будут гордо доказывать, что ’ я права’ сначала мне, а потом своему ребенку, на которго она ’ жизнь положила’
Зашла к коллеге по делу, ему 42 года, живет с мамой.
Мама занимается его обувным парком , миллион щеток, кремов , восков , спреев
У меня все вопросы отпали , почему он не встретил достойную женщину, которая бы заботилась о нем
а так красавчик :)
ОйЙой• 06 февраля 2021
В зависимости от того, как идти. Если большие дороги, какие-то опасные закоулки по дороги гаражи и т.п., есть ли места скопления собак. Я пока вожу (10 лет) у нас по дороге - дорога большая без пешеходного перехода и светафора, даже если дойти до светафора все равно там очень опасный перекресток, где мы переходим и то безопаснее. Но бывает такое что часть дороги мне на встречу ( со школы ) она идет сама а точнее чаще с друзьями , там кто-то еще всегда идет, а уже ниже к нас - никого. Мы далековато от школы .
В центр где она занимается минут 10 от нас она осенью уже ходила сама спокойно, дорог там нет, все места знакомы, НО ...вот недавно на днях она шла сама и ее какие-то дебили ( ее ровесники) пнули в лужу, она упала и ударилась , я уже молчу, что вся мокрая пришла. Было часа 4 и так уж вышло никого на улице не было рядом. Кто такие она не знает, не знакомые ей дети
Басноплетка• 06 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
По идее, это 14-летний сын уже может встречать и провожать маму, а не наоборот
У всех советчиц дети - герои и вундеркинды.
Бегущаяпо• 06 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Мы бы не отпустили однозначно. Но у нас мегаполис.
Мегаполис Сеул или Нью-Йорк? Мой ребенок в Киеве с 8 сам ходил в школу рядом с домом. С пятого класса сам ездит в лицей на маршрутке.
Мира всем• 06 февраля 2021
Мой так и ходит. Где-то лет с 10 как раз. Сейчас 14. В классе есть дети, которые с 10 с пересадками ездят, а есть девочка в селе под городом живет. Тоже сама ездит.
Мира всем• 06 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
В случае, если этот сын качек и каратист одновременно.
лаМпочка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Ну да, у нас люди на минималку работают, они конечно же смогут оплачивать нянь, дети от этого будут просто счастливы
Не в том направлении думаете.
Очень жаль, что так много людей, согласных работать на минималки и рисковать своими детьми.
И, главное, считающих что всё ок
Ромашка_Бегемотовна• 06 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Угу... И мастера спорта по самбо и боксу, е ещё умеют пользоваться элекьрошокером...моему 9. Частный дом. По дороге закоулки и гаражи. Район благополучный. Водим и забираем. С класса только два человека водят и забирают детей. Мне пофиг) большинство живут рядом со школой. Нам идти 20 минут в хорошую погоду и быстро...
Крапипопка• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос в том отпустили бы ребенка ходить со школы самому
давно пора,или вы до свадьбы ходить рядом собираетесь?
Басноплетка• 06 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы далеко от школы живём. 40 мин. на автобусе. В начальной школе детей, даже тех, кто рядом живёт, водят родители. Из класса, может, 2-3 человека сами ходят.
Моему младшему 10 лет, сам не ездит пока. Сейчас вдобавок в связи с карантином отвратительно ездит транспорт, поэтому даже без вариантов.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В 10 лет? Это жесть. Не знаю чем вам гордиться. Тем что вы безответственная?
Я где-то чем-то гордилась? Я лишь говорю о своем опыте, не более того. Вы можете хоть до 30ти опекать, они потом и в 30 неприспособленные к самостоятельной жизни.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Врач не имеет права без родителя осматривать ребенка. Врачи которые это делают - нарушают закон. До 14 лет только в присутствии родителей.
Покажите мне этот закон
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
чего вы спорите? что вы пытаетесь доказать? что с 6-7 лет нормально отпускать детей самих? ну ок, это ваше мнение.
Ваш ребёнок сам с 7-ми лет ездит самостоятельно - ради Бога. Я такое не поддерживаю. Но это ваш ребёнок и ваша ответственность.
Если у вас есть что возможность не работать, или оплачивать няню, то я за вас рада, 80% страны такой возможности не имеют.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Возить в школу не значит опекать
Ваши тоже могут быть несприспособенные к жизни
побольшомусекретику• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
И абсолютно верно. Я вот шла случайно за одноклассниками дочки, по 8-9 лет детям, 3 класс. Переходят они перекресток ЗА бусом ( то есть их не видно встречке). Они беседуют и даже не посмотрели в сторону встречных автомобилей. То есть дети ещё не могут спрогнозировать, предусмотреть ситуацию и найти оптимальное решение. Нехватка опыта. Так что это очень рисковое решение отпускать в таком возрасте детей одних. Чисто на повезет/не повезет.
Девушка проехала ну сантиметрах в 30 от них с воттакенными
глазами.
Бус, автобус и троллейбус как раз правильно обходить сзади, спереди обходят трамвай
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Правильно было вообще постоять пока бус укатит с перекрестка
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Покажите мне этот закон
Там несколько иначе. Ч.2 Ст. 284 Гражданского кодекса Украины гласит, что особа имеет право выбирать врача: ’2. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років і яка звернулася за наданням їй медичної допомоги, має право на вибір лікаря та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.’ До этого времени все решают ее законные опекуны. Следовательно визит вашего ребенка недостигшего 14 лет к врачу незаконен. И в другом государстве вами бы занялись соцслужбы
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Залежить від того , якою дорогою
Адекватна відповідь.....підтримую
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Или, как минимум, обходя бус остановиться и посмотреть вправо, в сторону встречных машин.
Тут как тут• 06 февраля 2021
я - пока нет.
тоже 10 лет, идти 15-20 минут, НО переходя 2 очень оживленных дороги, с нерегулируемыми переходами, где увы часто сбивают людей. Киев.
Курочка-наседка• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Конечно
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А вы за ручку до 30 лет водить планируете?
Мой ребенок не ходил в детский сад, было с кем быть дома, ходил на развивалки, все тетки мол как так без социализации, а вроде все ок с социализацией..... у меня впечатление завидовали, а не жалею что без сада, да и буду водить за ручку достаточно долго.....посмотрю по зрелости
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Автор, всё зависит от того, где вы живёте. Мегаполис или маленький городок на 10 улиц - это очень разные 15 минут.
Разные, но дебилы педофилы есть везде
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Ответ дляБесбардак
Ну и жесть 15 минут ребенок пройти не может
Жесть, что Вы не можете присматривать за ребенком, не уверена, но можно посмотреть нормы ЕС, там все четко прописано когда и куда можно.....
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не отпустила бы, но я не в Украине и если здесь кто-то узнает, что десятилетний ребёнок без взрослых ходит по улицам, или даже просто остаётся сам дома, у родителей могут быть очень серьезные проблемы с законом
Вот и ответ из нормальных стран
АсобеннАя• 06 февраля 2021
Не хочу на упоротых самостоятельных напирать, но почитайте ходит по ФБ типа от доктора прибалтийского тема о том, что большинство родителей типа невменяемы и им нельзя иметь детей.....
Конечно нельзя уберечь от всего, но нормы должны быть.....
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет, не путайте, это право выбора врача. Покажите мне статью, согласно которой врач может осматривать ребенка только в присутствии родителей
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ключевое здесь, было с кем оставить. А если бы не было, а если мама на работе до ночи и на няню средств нет?