]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021

Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?

Даха-сваха• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Как прислуга... Нет бы в субботу утром с друзьями снеговик лепить, гулять, играть или книгу читать...
на 12 планы,
так и меня тогда можно назвать прислугой-сырники делаю
и мужа0с пылесосом батрачит

МисисПропер• 06 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
на 12 планы,
и мужа0с пылесосом батрачит
Ну ви доросла жінка свідома вийшли заміж і народили дитину, хто не хоче батрачити платить помічницв
Звездолётчица• 06 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас со школы не выпустят без родителя до 5 класса.
У нас отпускают,пишется заявление,отпускать ребенка одного,и без проблем дети ходят сами.
3 класс,8 лет.
Ходит сам,или со старшим братом,со второго класса,с 7 лет.
Идти минут 10,школа не далеко,но есть дорога,с 5 лет учу правильно переходить.В принципе,у нас в городе все знают,что там школа,и не гоняют.
Кисельная барышня• 06 февраля 2021
Вы как хотите, мне вообще пофиг. К школе 5 минут пешком, я вожу и забираю. Я на удаленке, и мне не сложно.
Трактор Вика• 06 февраля 2021
Ответ дляГолубая устрица
У вас нет детей. Не верю, что родитель современного ребенка не в состоянии сравнить обстановку в Киеве во время своего детства и сейчас, и приводит ваш ’супердовод’.
Раньше не было войны, такого количества неадекватов и владельцев оружия, не было нелегальной торговли органами и людей украденых в рабство. Были небезразличные мимо проходящие люди, а теперь никто не пошевелится, даже если станет свидетелем похищения. И была милиция и работающая система поавоохранительных органов. А сейчас они легко не пииезжают на вызов, а если приедут, то могут дело перевернуть так, что родителям придется оправдываться самим. Я не юрист, но в Украине уже действует ювенальная юстиция, и родителей могут обвинить в ненадлещащем присмотре за детьми.
Ага, конечно. Раньше только розовые пони были. Смешно. Знаете что я видела в детстве? Детей из неблагополучных семей, которые нюхают клей в кустах, а потом кидаются на людей в своём угаре. Дрочеров возле школы, наркоманье. Сейчас как раз давно такого не видела. 90е были хуже, чем сейчас.
Даха-сваха• 06 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
выбирая жилье к покупке -я видела,шде хорошая школа.
ничего опасного не вижу сходить в маркет, и забрать самому же ухайдоканую в играх курт
Звездолётчица• 06 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не отпустила бы, но я не в Украине и если здесь кто-то узнает, что десятилетний ребёнок без взрослых ходит по улицам, или даже просто остаётся сам дома, у родителей могут быть очень серьезные проблемы с законом
Наверное у вас в стране есть возможность не оставлять детей одних дома или возить/водить в школу.В Украине к сожалению такой возможности зачастую просто нет.

Звездолётчица• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
К сожалению. И может быть именно потому, что нет, чуть ли не каждую каждую неделю приносит лентой страшные объявления: ’Помогите, пропал ребёнок’.
В той же Америке пропадает не меньше детей.
МисисПропер• 06 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Тому й закордоном не народжуюють в 20 від першого і єдиного
Honore de Balzam• 06 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
не нахлобучивайте свою тревожность на других.
защищайте, моя функция родителя в адаптации интеграции
вполне 3 остановки может к бабушке проехать
вот легко ,даже пасту может сделать
и я не планирую мыть обувь ребенка до 30 лет
и собирать сего в школу до 17
У всех вас, сторонников такого подхода, какое-то однобокое понимание самостоятельности. Хотите учить? Дайте 500 грн десятилетке и отправьте его в кафе, пусть сам учится заказывать. Дайте пару тысяч и отпустите в магазин игрушек - пусть самостоятельно потратит. Ребенку 8-10 лет! Неужели адаптация и интеграция должна быть ежедневной рутиной, да ещё и не всегда безопасной? Или это тупо перекладывание на ребёнка обязанностей взрослого (папины ботинки забрать из ремонта), но тоже пол видом обучения самостоятельности?
Я думаю, все дело в бедности. Было бы авто с личным водителем, никому и в голову бы не пришло отправлять восьмилетку в подземку. Но признаться в бедности почему-то стыдно, поэтому будем всем говорить, что воспитываем самостоятельность.
Звездолётчица• 06 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
За кордоном все немного по другому организовано,начиная от рождения,заканчивая доживанием своих дней.
Не имеет смысла сравнивать,потому что жизнь разная.
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2021
Киев. Нет, не отпустила бы.
Планирую водить до 12 минимум.
Голубая устрица• 06 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну вот, вы лазили по улицам одна и видели то, чего вам лучше было бы не видеть. Хорошо, что эти наркоманы и дрочеры не обратили на вас внимания и с вами ничего не случилось. А почему ваши родители вас не сопровождали?
Даха-сваха• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
даю 500 грн -идет в кафе -потратит-сколько обычно
в магазин игрушек -легко - с моей карточкой ходит , а там больше 10 т
У нас в семье приятно согласовывать покупки , какие-то мелкие игрушки типа солдатика или расходника -может,но что-то больше 200 грн будет звонить
Папины ботинки из ремонта-по дороге и по силам.
У нас в семье две машины, киннером пользуемся, его величетво выращивать не планируем.
Так что у вас странные примеры.
Старший ребенок в Питере учится, его адаптация в ощаге прошла легко
ваша теория нерабочая
Даха-сваха• 06 февраля 2021
клинером
Трактор Вика• 06 февраля 2021
Ответ дляГолубая устрица
У меня одна Мама, так как папа умер и она должна была работать, я ее понимаю. Этот мир не идеальный к сожалению. Я сама ходила со школы с друзьями всю жизнь. И Вы знаете со мной все было хорошо, я знала как себя вести в таких ситуациях. И над своим ребёнком я трудиться не буду.
Трактор Вика• 06 февраля 2021
Труситься, имею ввиду
Honore de Balzam• 06 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так что у вас странные примеры.
ваша теория нерабочая
Общага в Питере тоже интеграция и приучение к самостоятельности? Почему не квартира? Это удобнее и никто не будет мешать ребенку учиться. Я думаю, это всё-таки деньги, вернее, их отсутствие, хоть и называете вы это иначе. Но - ваши дети, ваше дело.
Brita• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Киев. Нет, не отпустила бы.
Планирую водить до 12 минимум.
Киев, 6 класс. До школы минут 7 максимум,но через большую оживленную дорогу. Вожу и буду водить.

Голубая устрица• 06 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
У многих мир не идеальный, так вот, именно поэтому, родители стараются отсрочить встречу с этой неидеальной частью мира до возраста ребенка, когда он сможет поступать правильно.
Трусы с капюшоном• 06 февраля 2021
Нет, школа далеко, переходить две дороги, запасных детей нет.
Голубая устрица• 06 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
И он есть у вас уже, ребенок? Я думаю, что еще нет.
МисисПропер• 06 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
То можливо треба вибити з голови, що треба народжувати від першого хто покличе, а закінчити навчання, набувати досвіду і працювати...
СкрипяСердцем• 06 февраля 2021
Дочь водили до 12 лет, с переходом дороги.
Сына до 11. Потом полгода возвращался сам (утром доводили до ворот). А сейчас перевели в лицей, полчаса на автобусе, опять сопровождаем.
Надо смотреть, что за маршрут, что за ребёнок.
Трусы с капюшоном• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Аминь
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А вы за ручку до 30 лет водить планируете?
А вы со здравым смыслом в принципе не дружите или спецом тролите? Так в сад бы отправляли сразу одну, чоужтам, не за руку же ее водить до 30 лет.
Таких мамок никогда не понимала.
Там-тарарам• 06 февраля 2021
До школы 5 минут, без опасных дорог. Начала ходить сама с 4 класса
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Возможности как и везде, сады - стоят примерно от $1500 в месяц (бесплатных садов нет, либо же они частично покрываются субсидией для малоимущих). В школе есть платная продлёнка. Ну и если есть средства, можно как и везде нанять няню (примерно от $20 в час)
Смячиком• 06 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я в 6-7 їздила з Оболоні на Республіканський стадіон ( олімпійська) , там в мене заняття з тенісу були. І ніяких же телефонів не було.
На каком виде транспорта добирались?
Там-тарарам• 06 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
100% был и клей и дрочеры в 90-х возле школы))

кстати, а что сейчас не модно быть дрочером? Где они делись?))