]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Когда на осмотре что-то не то, спортивный врач связывается с родителями.
Где берет номер телефона?
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Где берет номер телефона?
В карточке у ребенка указан номер родителей и адрес, есть телефон тренера. В прошлом году были плохие анализы, врач перезванивал мне и просила переслать, были вопросы с сердцем, позвонили и сказали сделать это сердца, а потом приехать взять назначение.
Карусель-весель• 06 февраля 2021
моему 10 и едет домой на маршрутке и еще и сестру меньшую на 2 года забирает. ходят в одну школу
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
То есть если ребенок не захочет чтобы Вы узнали о диагнозе, то стоит лишь исправить пару цифр в карте?
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Ага, и фамилию тренера, и название спортшколы
...аяприкольная• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос в том отпустили бы ребенка ходить со школы самому
Конечно. Моя в 8 лет ходила сама на танцы, идти по времени чуть меньше правда, 10мин.
С 8 лет ездят со школы и в школу сами, или ходят, 15 минут пешком или 2 остановки автобуса. Могут и на гитару сами (ехать тем же автобусом но 5 остановок). А вообще они к меня самостоятельные, дома сами могут весь день быть, ещё и кушать сварят (электррплита) элементарное, типа омлет и макароны, кексы в микроволновке. В лагеря с 6 лет ездят под Киев. Но у меня 2 детей, поглдки. Но в школу и со школы бывает и по 1 ходят.
Не служанка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
В Украине нет такого закона.
и очень жаль, что его нет.
Не служанка• 06 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Посмотрите цикл Вернувшиеся про поисковый отряд, там про похищения и другие истории. Многих деток так и не нашли. Ужас, лучше за руку водить, чем подвергать жизнь ребёнка риску
Жаль, что в Украине нет такого поискового отряда, как Лиза Алерт.
Мастер Пис• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Да, это точно. Я недавно цикл передач про них смотрела, люди мобилизируются за час в любом углу страны. Столько потеряшек нашли за это время.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
и очень жаль, что его нет.
Ну да, у нас люди на минималку работают, они конечно же смогут оплачивать нянь, дети от этого будут просто счастливы
Не служанка• 06 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
вы про ’Вернувшиеся’ говорите? Я здесь эту передачу рекомендовала не единожды..Даже тему отдельную создавала. очень показательная и полезная. Мало того, что там рассказывают о самом отряде, ещё и дают полезные советы, что делать если потерялся. Планирую все выпуски пересмотреть с дочкой.
Мастер Пис• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Наверное, в вашей теме я и увидела её, вы без анонима там были? Я смотрела все выпуски, от некоторых слезы на глазах. Эта передача очень хорошо показывает, что детей 6 и даже 11 лет нельзя отпускать одних. Родителям кажется, что ребёнок отвественный, а на самом деле это не так и злых людей очень много. Мне запомнился выпуск о мальчике 6-7 лет, который сам через лес ходил из школы. Попросил маму его встретить, а она не захотела, пропал бесследно и до сих пор его ищут, уже лет 5
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Да, ездят сами. Мы живём на Позняках, ездит без проблем.
В 10 лет? Это жесть. Не знаю чем вам гордиться. Тем что вы безответственная?
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Ну как не особо, если одних автомобилей на дороге стало в сотни тысяч раз больше?
Ну это только. А маньяков как было при союзе так и осталось.
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Современную ситуацию на дороге сложно назвать ’ну это только’
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Врач не имеет права без родителя осматривать ребенка. Врачи которые это делают - нарушают закон. До 14 лет только в присутствии родителей.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
В школу и со школы ходит сама с 8 лет, но Школа рядом с домом, метров 50. С 10 лет стала сама ходить на кружки, надо перейти 1 дорогу, с кружков я забираю. Ранней осенью и весной, когда уже светло вечером с кружков идёт сама с подружками.
Не служанка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
чего вы спорите? что вы пытаетесь доказать? что с 6-7 лет нормально отпускать детей самих? ну ок, это ваше мнение.
Ваш ребёнок сам с 7-ми лет ездит самостоятельно - ради Бога. Я такое не поддерживаю. Но это ваш ребёнок и ваша ответственность.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Да я знаю. Сама водитель 15 лет и мне все страшнее ездить. Детей вожу и пусть хоть советчицы убьются но возить буду до тех пор пока считаю нужным (14 нормальный возраст).
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А маршрутки? Половина кичится ’моя сама ездит’. На этом ведре с гайками и непонятно какими водителями. Если что, то мой отец был водителем и я знаю какая ситуация была раньше с подбором персонала на общественный транспорт, и какая сейчас.
Не служанка• 06 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
нет, с анонимом) я тему создавала 9-го января)
там многие выпуски тронули до слёз..Мне запомнился выпуск про мальчика, который вышел со школьного автобуса в селе..и буквально на глазах пропал. Его месяц вроде искали и не нашли. А потом, совершенно случайно, интерпол связался с правоохранительными органами и передали информацию, что по запросам с интернета у них подозрения, что там-то удерживается ребёнок. Штурмом взяли дом и там нашли этого мальчишку. Его похитил молодой парень (22 вроде года), увёз на машине своей и удерживал в своём доме в одном из соседних сёл. Следов насилия на ребёнке не было..но это же кошмар! Подумать только, что родители переживали в этом время...
Так это маленькое село..мальчишки вышли со школьного автобуса, и там на остановке играли какое-то время. Пропавший мальчик с другом. Мама друга видела их двоих со двора..потому что они живут прям возле остановки. А потом секунда и всё..её сын дома, а второму 20 метров пройти до своего дома. Всё как на ладони..но его успели засунуть в машину и увезти.
А что говорить про большие города..та ну нафиг.
У нас под домом на детской площадке, какая-то левая тётка пыталась увести девочку, сказав, что она мамина подруга! Лет 6 девочке было, тоже сама гуляла. Благо, в это же время на площадке была женщина, которая знает эту девочку и она подняла шум. А то потом ищи-свищи.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Да там можно и без водителя отца понять. Они ж так едут, что просто смотреть страшно, а по утрам аж перекошены на одну сторону. А забитость с кучей вирусов? И еще дождись ее, потом всунься с рюкзаком объемным. Вообще не вижу повода ни для радости, ни для гордости, а самостоятельность не зависит от безответственных родителей и бестолкового детства
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Меня так в детстве, лет 5 было, мужчина хотел увезти рассказывая, что он друг моей мамы. А я догадалась позвать маму с улицы. Она выглянула и обомлела. Это был 84й....
Подкустовый выползень• 06 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ну у меня запасных детей нет. Пока не увижу, что уже есть голова на плечах, буду водить
Вот этим ’ незапасным детям’ и делают такие мамаши своей гиперопекой самую большую беду в жизни. Но печаль в том, что они этого не понимают и до последнего будут гордо доказывать, что ’ я права’ сначала мне, а потом своему ребенку, на которго она ’ жизнь положила’
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так этого ребенка с рюкзаком ещё и загнобят другие пассажиры (читали ж десятки тем от советчиц, да?). А 8-летний ребенок молча схавает и поедет дальше, ибо заступиться некому. Такие себе уроки от жизни, что ты 💩 с детства.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Да и что родителям на тебя начхать. Они вырабатывают ’самостоятельность’ как в собачке дрессированной
Даха-сваха• 06 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Меня всегда поражало, кто смотрит такую муть .
Добровольно окунуться в чужую беду, получить стресс, и потом делиться и плакать и начинать бояться за ребенка на основании передачи.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не в этом заключается гиперопека. А вот у ваших как раз проблемы будут из-за вашего безразличия и к ответственности это отношения не имеет