Стетоскопуло• 06 февраля 2021

Крым откроют когда нибудь для украинцев?

Как думаете? Так хочется в Крым 😪
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я иронизировала
Ясно))
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А причем биометрические? Крым может ездить в безвизовые страны с РФ. Да ,Европы нет там. Но многие до 14 г тоже не были в Европе. Им абсолютно все равно , могут они поехать в Европу или нет. Людям вожно быть уверенным в завтрашнес дне.
Кто хочет в Европу ,тот и поехал делать биометрические. Или Украина лишила крымчан гражданства ?
Ну вот моей семье нужна биометрия.
Нашему куму, который живёт в Севастополе тоже,так как он ходит в рейсы. И то что ему предложили по зарплате Российские компании в разы меньше ,чем иностранные компании. Если вам это не нужно, то это не значит, что другие того же мнения.
БолеИменее• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Первый раз в 18 г. Подорожало второй раз с 2020 г. В прошлом году доллар 65. В этом 75. Но цены выросли не на 15%
Еще раз, вы не поняли, цена квартиры в рублях выросла. Но отписавшиеся здесь продают квартиры из Украины, т.е. рубли не нужны, нужны только $, а в $ цена осталась неизменной.
При этом стоимость квартиры в Киеве(не знаю обо всей Украине, пишу о том что знаю) с 2019 выросла именно в $, т.е. если в 2018 квартира в Севасе=квартира в Киеве, то сейчас нет. И продав квартиру в Севасе, у меня еще головная боль как вывезти деньги, так как любой вариант перевода/вывоза это еще ’-’ от полученной суммы.

П.С. друзья в 2018 продали квартиру, 70$ вывозили на авто в рюкзаке ребенка за 1 раз
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
О Господи. Ещё раз я отслеживаю цены ,так как квартира выставлена на продажу ( до карантина не успевает)
В декабре 2019 г. Квартира стоила 3.5 миллиона, эквивалентно на тот момент около 55 т $
Сейчас она стоит 4.250 миллиона, на сегодняшний день это тот же эквивалент 55т $ .
Кому и что вы пытаетесь доказать?
Вы что то продаёте там или так поспорить?
Мало того другие девочки, которые сейчас там продают квартиры так же написали ,что в $ остались те же цены.
Зоркая Зорро• 07 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
1. В России сделки с недвижимостью проводятся только в рублях. По местным законам.
Можно написать в договоре долларовый эквивалент (например, 75000 долларов В РУБЛЁВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ по курсу Центробанка РФ на день продажи) - но расчёты производятся в рублях.
Иначе нотариус просто не имеет права зафиксировать сделку (его могут наказать за нарушение закона, если он зафиксирует оплату в долларах).
Но потом рубли, естественно, можно поменять на доллары. Курс там вполне нормальный.

2. НЕ ПРОЙДЁТ НИКАКОЙ перевод в Украину из Крыма. Ни через банк, ни через системы безналичных денежных переводов. Я написала в предыдущем посте (159).
Парадоксальным образом - перевод в Беларусь или Казахстан отсюда пройдёт, - а в Украину - нет.
Через пайсенд с карты рнкб делаются переводы на приват карту
Чай не пью, только кофе• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо, даже не знала об этом.

А лимиты по сумме есть?
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Не подскажите какой % берут?
Зоркая Зорро• 07 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, даже не знала об этом.

А лимиты по сумме есть?
Про лимиты не подскажу,знаю что многие знакомые так переводят,сама я пользуюсь в основном рос почтой
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Кому и что вы пытаетесь доказать?
Все на много проще.тЯ живу в Крыму ) . Просто живу и работаю. И в курсе цен. И жизни в общем .
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И ? Я вам написала то ,что есть так как продаю квартиру и тоже прекрасно знаю цены. Вам здесь уже не один раз написали, что квартира в $ осталась на том же уровне.
Мне лично лучше, чтобы квартиры подорожали,так как я продаю .
Но факт остаётся фактом, но вы упорно доказываете не понятно ,что.
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Так я об этом и пишу ,а выше девушка мне доказывает, что согласна закона можно и на укр. И ссылке мне на закон скидывает.
Девушка может хоть на французском сделку сделать. Только перевести все на гос язык. Русский. Заверенные документы должны быть)))
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я об этом знаю и мы всю эту процедуру проходили в 2016г ,когда муж вступал в Наследство)
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Я квартиру пркупала 1 м 1000$ . Теперь 1700$ . Цена за 3 года выросла. Вторичка по всей видимости ,осталась в $ по старому.
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот видите, я же у вас в предыдущем посте не зря спросила про новострой)))
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Ни один нотариус не согласится провести сделку в $ .никакая система с Украиной не работает.
Легально можно провести только определённую сумму, но вы можете ответить за борзых пограничников, которые могут себя повести как хотят?
Пограничники причем.... Есть закон ,определенная сумма .
Поэтому прячьте хорошо все.
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Поэтому прячьте хорошо все.
Ну это вы им скажите )))
Они могут вас задержать до выяснения подлинности документов. До карантина границу проходили каждые три месяца много чего насмотрелись (
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Как я уже писала выше , один из представителей ФСБ сказал, что Путин не вечный , а что будет потом ...... Поэтому это и есть бомба замедленного действия.
Спорить с вами не хочу. Ещё раз искренне вам и всем жителям Крыма желаю только всего самого наилучшего.
Ещё неизвестно, кто придет после Путина. Может ещё Европа будет сожалеть ,что Путин ушел )
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Я не видела этого вопроса.
Я новострой брала ,когда дом уже был заселён на 80% . И с ремонтами все были
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Честно мне пофиг, я аполитична.
Я просто думаю, чтобы моей семье было хорошо. На данный момент своё будущее мы в Крыму не видим, хотя муж мечтал туда вернуться, да и пол Севастополя у него родственников)))) и работу мог хорошую найти ( у него тётка хозяйка заводов ,параходов)))))
Но ........
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На украинскую карту перевод из Крыма не пройдёт (ни в рублях, ни в гривнах, ни в долларах), - т.к. украинские банки не принимают денежные переводы из Крыма.

Международные (читай американские) системы денежных переводов (такие как Western Union) - в Крыму также не работают из-за американских санкций.
Там есть действующая банковская система, - но она полностью ориентирована на Россию.

Там работают РОССИЙСКИЕ системы переводов - ’Золотая корона’, ’Контакт’ и т.д., - и перевести, например, в страны СНГ (Казахстан, Беларусь) оттуда деньги можно (там есть представительства этих систем), - но в Украину - НЕЛЬЗЯ, т.к. Украина ввела санкции против этих операторов после аннексии Крыма.

Можно перевести деньги на любой российский ’материковый’ банковский счёт - и оттуда в Украину, - но... для этого нужно быть резидентом РФ (чтобы можно было открыть банковский счёт в РФ).
В общем, много есть разных ’серых’ схем - но в основном таки-везут наличку реально. Но суммы более 10 тысяч долларов на таможне требуется декларировать (иначе если в случае выборочного досмотра деньги найдут - они могут быть конфискованы, - либо Вы можете заплатить большой штраф).
Причём это касается как российской, так и украинской таможни.

Зайдите в банк и скажите ,что вам надо деньги в Украину.
Все переведут. Через 10 мин деньги в Украине будут.
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Ну вот моей семье нужна биометрия.
Ну и правильно что сделали биометрический.
Мне допустим не надо. Поэтому я сижу на попе ровно.
Я абсолютно спокойно отношусь к тому ,что делают биометрические.